манро

Неожиданная встреча или как правильно торговать монетами

В теме 199 сообщений

Бизнес, я думаю, будет выглядеть так.

Покупаем на западе сегодня (1 евро=75р. унция 1277$) килограмм талеров и(или) рыжиков.

Продажи в России - 3-5 экземпляров.

Через год (1 евро=175р. унция 1450$) производим переоценку склада.

И получается, что мы ахрененно вложились и поднялись!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в неделю ездит в столицу, закупается.

..

    [*]Мужчина

    [*]Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток

    [*]Из какого именно города он ездит раз в неделю в Москву?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Мужчина
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
  • Из какого именно города он ездит раз в неделю в Москву?

 

Из Реутова.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что стартовую сумму можно тупо рассовать по банкам и получить те же 15% вообще ничего не делая.

Не-а, долларовые депозиты имеют низкий процент, гораздо ниже 15, переводить в рубли - тоже не вариант (хз что с рублем дальше будет + потери на конвертации весьма велики, особенно сейчас - разница покупка-продажа чуть ли не в 10 рублей с 1 доллара), про ОМС не знаю, но там вроде только за счет роста курса и никаких процентов + не уверен что есть банки предлагающие из баксов сразу в металл минуя конвертацию. Правда, мне все равно кажется что выиграет товарищ таким образом больше чем на своем бизнесе.

 

Да и что-то мне подсказывает что много желающих попокупать монеты сейчас, а вот предложения поубавилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентская база важна в торговле расходниками (картриджами, туалетной бумагой) или быстрокиснущей молочкой.

Я, может, уже пропил мозги, но ни имен, ни сетевых кличек у кого купил/продал не запоминаю. Просто улетучивается всё как туман, если сделка прошла без проблем. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Мужчина
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
  • Из какого именно города он ездит раз в неделю в Москву?

 

 

Ключевое - МО - московская область =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман не уточнил, но я думаю, что мужчине российские рублики жгут ляжку.

Будь у него 40.000 долларов, то сиди ровно и любовно разглядывай кривую роста.

Нет, суечение у него из-за рублей наших окаянных.

(вскрытие квартиры покажет. шютка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое - МО - московская область =)

угу. реутов никак не присоединят к москве. хотя оно с новоевреево давно слилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты отстал от жизни. это не работает лет 10-15

Если бы это не работало,я бы работал 10-15 лет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@манро

а зачем учить дурика на этом заработать то ?

пусть дурилка сам прет грудью на амбразуру.

не просрав свои кровные.он врятли поймет фишку.

 

 

 

  Если честно, меня забрало то, что все другие нумизматы-продавцы, к которым он обратился за подобными советами, сказали ему, что все будут просто вери файн, а я мол, один такой "пессимист". Ну я и открыл эту тему на форуме, может, я отстал от жизни и чего-то не понимаю?

  Да и поговорить на эту тему тоже захотелось, а так, да, жизнь сама все расставит по своим местам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на 10000 зеленых американских рублей такие люди золотыхплатиновыхпалладиевых монет прикупают. За ними люди головами не бьются и цены особо не ломят. Как говорится, золото - оно и в Африке золото.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на 10000 зеленых американских рублей такие люди золотыхплатиновыхпалладиевых монет прикупают. За ними люди головами не бьются и цены особо не ломят. Как говорится, золото - оно и в Африке золото.....

 

И что дальше, ломить цены, и с какой прибылью продавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что дальше, ломить цены, и с какой прибылью продавать?

Через год (1 евро=175р. унция 1450$) производим переоценку склада.

И получается, что мы ахрененно вложились и поднялись!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну какой это нафиг бизнес? хобби. заработать по-чуть на нем могут все, а иметь постоянно-стабильный доход-единицы с именем и клинтурой.чтобы это осознать, надо либо просто понять, что это за рынок, либо со старта влететь на свои 45 000, превратив их за первые полгода в 15000. пусть сначала ответит себе на вопрос, что за товар такой первой необходимости у меня, чтобы рассчитывать на постоянно-стабильную прибыль? товар-с очень большой эластичностью. фактически-предмет роскоши .и даже покупка много-много мешков юбилейки  по номиналу не гарантирует спокойной жизни и отсутствия тремора по ночам. Дядя Паша правильно говорил про колбасу. Хочет лезть-пусть лезет. Он потеряет, значит кто-то заработает).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего - это просто "кризис среднего возраста" совпавший (по иронии судьбы) с финансовым кризисом в РФ.

Просто человеку захотелось что-то кардинально поменять в жизни, отойти от "офисной рутины" к чему-то более "вкусному" и осмысленному... Писать шедевры (картины, прозу, стихи), - не дано. Вот и захотелось прикоснуться к "истокам" (истории, нумизматике и пр.)... Получится или нет, трудно спрогнозировать заранее. Иногда ведь и потенциальные "серые троечники" (благодаря своей упертости и простому ВЕЗЕНИЮ) - добиваются гораздо большего, чем "круглые отличники" и мэтры... кмк

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без знаний по предмету , или знаний на тройку ( как проскользнуло выше ) просерет он свои бабки .

 

Интересно было бы услышать отчет о его начинании через год .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего - это просто "кризис среднего возраста" совпавший (по иронии судьбы) с финансовым кризисом в РФ.

 

Этот кризис называется синдром конечной остановки,человек на старой работе достиг уровня некомпетентности,и решил зарабатывать на своем хобби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего - это просто "кризис среднего возраста" совпавший (по иронии судьбы) с финансовым кризисом в РФ.

Просто человеку захотелось что-то кардинально поменять в жизни, отойти от "офисной рутины" к чему-то более "вкусному" и осмысленному... Писать шедевры (картины, прозу, стихи), - не дано. Вот и захотелось прикоснуться к "истокам" (истории, нумизматике и пр.)... Получится или нет, трудно спрогнозировать заранее. Иногда ведь и потенциальные "серые троечники" (благодаря своей упертости и простому ВЕЗЕНИЮ) - добиваются гораздо большего, чем "круглые отличники" и мэтры... кмк

Всё верно, а консультацию у хорошего психолога и даже излечение от зуда в заднице он сможет получить за гораздо меньшую сумму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Иногда ведь и потенциальные "серые троечники" (благодаря своей упертости и простому ВЕЗЕНИЮ) - добиваются гораздо большего, чем "круглые отличники" и мэтры... кмк

Не везению, а благодаря коммуникативным качествам,наличие умственного интеллекта никак не связано с эмоциональным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Прочел  все страницы. Хоть бы один человек сказал: МАНРО, ты аморальный человек. Сколько времени и  денег ты потратил для того чтобы иметь право рассуждать о нумизматике и о монетах? Годы и тысячи (не рублей). А сколько он потратил за результат твоих знаний, анализ рынка и "бизнес план ассортимента"? Зная тебя, в ресторане платил за себя ты сам. У твоего знакомого теперь времени много, так что ты ему устроил бесплатную лекцию, да еще с правом критики.
Те четверо его советчиков нумизматов умнее тебя. Они продадут ему монет для ассортимента, а потом еще и купят обратно за копейки, когда его затея вылетит в трубу. Аморальность твоего поступка заслуживает общественного порицания. Бесплатная раздача сокровенных заработанных знаний никогда к хорошему не приводит. Когда его затея вылетит в трубу, то он обвинит во всем тебя. Такова человеческая натура. Ты всё знал, но не достучался до его разума.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манро прав, на таких людях, поступках и мотивации и мир ещё стоит, не обращённый в труху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Если честно, меня забрало то, что все другие нумизматы-продавцы, к которым он обратился за подобными советами, сказали ему, что все будут просто вери файн, а я мол, один такой "пессимист". Ну я и открыл эту тему на форуме, может, я отстал от жизни и чего-то не понимаю?

  Да и поговорить на эту тему тоже захотелось, а так, да, жизнь сама все расставит по своим местам.

Всё логично большинству выгоден приток нумдиллеров с деньгами и отсутствим чёткого бизнес-плана. Одни смогу сплавить неликвид или что то втридорога, другие по прошествию времени смогут купить по дешевле когда начнётся распродажа зависшего материала.

И на счёт всяких там процентов прибыли, по какой цене продавать итд. Я всегда руководствовался несколько другим принципом: купил 10 монет при этом уверен что затраченые деньги я верну достаточно быстро продажей 7-8, а оставшиеся  мой бонус, который могу продавать до упора. Если такой перспективы не вижу - просто не покупаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, меня забрало то, что все другие нумизматы-продавцы, к которым он обратился за подобными советами, сказали ему, что все будут просто вери файн, а я мол, один такой "пессимист". Ну я и открыл эту тему на форуме, может, я отстал от жизни и чего-то не понимаю?  Да и поговорить на эту тему тоже захотелось, а так, да, жизнь сама все расставит по своим местам.

насильно не поможешь. Вы сделали честную попытку, остальное уже его разум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Прочел  все страницы. Хоть бы один человек сказал: МАНРО, ты аморальный человек. Сколько времени и  денег ты потратил для того чтобы иметь право рассуждать о нумизматике и о монетах? Годы и тысячи (не рублей). А сколько он потратил за результат твоих знаний, анализ рынка и "бизнес план ассортимента"? Зная тебя, в ресторане платил за себя ты сам. У твоего знакомого теперь времени много, так что ты ему устроил бесплатную лекцию, да еще с правом критики.
Те четверо его советчиков нумизматов умнее тебя. Они продадут ему монет для ассортимента, а потом еще и купят обратно за копейки, когда его затея вылетит в трубу. Аморальность твоего поступка заслуживает общественного порицания. Бесплатная раздача сокровенных заработанных знаний никогда к хорошему не приводит. Когда его затея вылетит в трубу, то он обвинит во всем тебя. Такова человеческая натура. Ты всё знал, но не достучался до его разума.

 

 Скорей всего ты прав, спасибо не скажет. Я же попытался разрушить его мечту.

 А про других советчиков - а может их и не было совсем, он просто соврал мне про них для солидности?

 

 Кстати, ходячкой я ему посоветовал заняться, сам он больше говорил про монеты СССР и Российской Империи.

 Еще он хотел заняться иностранщиной XIX -XX веков.

 Как я понял с темой монет он окончательно так еще и не определился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скорей всего ты прав, спасибо не скажет. Я же попытался разрушить его мечту. А про других советчиков - а может их и не было совсем, он просто соврал мне про них для солидности? Кстати, ходячкой я ему посоветовал заняться, сам он больше говорил про монеты СССР и Российской Империи. Еще он хотел заняться иностранщиной XIX -XX веков. Как я понял с темой монет он окончательно так еще и не определился.

неужели не важно, к чему у него склонность и интерес? Всегда боялся, что монетами торгуют талантливые торговцы нумизматическим товаром, а не нумизматы:) Изменено пользователем Синкона-Sincona
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru