Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

вот и появился трекинг - через 40 дней после отправки - интересна география хождения письма.

адресовано в Московскую обл. А попало оно на распределение в Новосибирск.

Странные пути :wacko:

Обычное дело. Из Германии часто сначала в Оренбург попадают. Видимо, через разломы в земной коре как-то по кратчайшей перекидывают. А оттуда уже ездовыми собаками

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикармливают место перед рыбалкой :hysterical:

они почтовики, тоже люди, как бы их не ругали здесь и в других местах

причем люди, работающие относительно в непростых условиях

постоянные нервы, маленькая зарплата, перенос тяжестей, да еще и вечные бабки, которые на почту ходят потусить в "час пик"

встречаются среди них суки, но в нормальных коллективах от них стараются избавиться

прежде всего будьте вежливыми, здоровайтесь и обязательно говорите спасибо

я, например, стараюсь поздравлять руководителя своего п/о с НГ, 8 Марта и т.п.

небольшим пакетом с парой бутылок шампанского, конфетки, еще какие-то сладости

все равно это разопьют-съедят все вместе и все будут знать от кого

я пару раз разпивал шампусик вместе с начальницей и другими работницами

но считаю это лишнее

Лично я всегда дарю на праздники девушкам на почте коробки Зефир в шоколаде.

Зато они меня все в лицо знают и приветливо улыбаются, когда я прихожу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда дарю на праздники девушкам на почте коробки Зефир в шоколаде.

Зато они меня все в лицо знают и приветливо улыбаются, когда я прихожу

А я иногда девушкам цветы на улице покупаю, просто, потому что или понравилась или стоит такая грустная, а настроение у меня хорошее, почему же не поделиться кусочком радости с другим человеком. И без всяких пошлых мыслей и знаю что врят ли больше увидимся. Просто захотелось. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То то на почте работают через чур упитанные дамы, понятно теперь откуда ветер дует, надарили шоколода, мармелада.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие времена - такие и святые: тупые и безграмотные

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, сильно не пинайте, если про это уже писали,

но уже в третьем случае наблюдаю следующее: если письмо застряло на пересылке какой-нибудь и

ни куда не перемещается и начинает сильно портиться настроение и нехорошие предчувствия появляются - надо звонить

на горячую линию Почты России: 8-800-2005-888 - сообщать код и видимо они там сами дают нагоняй - отправление

начинает двигаться дальше по назначению...

Повторюсь - три раза у меня так было. Письмо "замирало" и ни с места, в течении недели и более - ну ни как...

Стоит позвонить - и пошло поехало...

Вряд ли совпадение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, сильно не пинайте, если про это уже писали,

но уже в третьем случае наблюдаю следующее: если письмо застряло на пересылке какой-нибудь и

ни куда не перемещается и начинает сильно портиться настроение и нехорошие предчувствия появляются - надо звонить

на горячую линию Почты России: 8-800-2005-888 - сообщать код и видимо они там сами дают нагоняй - отправление

начинает двигаться дальше по назначению...

Повторюсь - три раза у меня так было. Письмо "замирало" и ни с места, в течении недели и более - ну ни как...

Стоит позвонить - и пошло поехало...

Вряд ли совпадение.

Хм-м,интересно!

Надо взять на заметку.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м,интересно!

Надо взять на заметку.....

да нет тут ничего интересного,

звонил сегодня по поводу посылки, судя по сайту почты зависла на сортировке, срок неделя

назвал почтовый ID, в ответ возможно приятная деваха с приятным голосом сообщила, что посылка находится в месте назначения и ее можно получить

из чего следует вывод - сами почтовики пользуются своей системой отслеживания отправлений, а та что на сайте - символизирует эпоху стабильности :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Маленькая но победа. Вчера победил Почту РФ. Получил за утерянное отправление 4862 р 00 коп

Хуйня-полгода звонков в инспекцию. Осталось ещё за 1 получить компенсацию.

post-4-134095819439_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Маленькая но победа. Вчера победил Почту РФ. Получил за утерянное отправление 4862 р 00 коп

Хуйня-полгода звонков в инспекцию. Осталось ещё за 1 получить компенсацию.

До боли знакомый адрес. Так оно в Москву пришло без содержимого или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

Как так может быть?

Жду письмо в Видном (Моск. обл.), а его уже выдали в Оренбурге - Орске?

Кто знает - че за хрень?

post-23531-134695019999_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за время пути вес увеличился :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за время пути вес увеличился :rolleyes:

Мало того,из Самары до Орска за четверо суток--СУПЕРрекорд!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был на почте месяца два,сегодня решил отправить бандерольку-не отправил.Вообще обалдел,в нашем небольшом городишке все равно почтовых отдельний несколько,может несколько десятков.Обошел 5 отделений,работают только на выдачу,ничего не принимают-не хватает сотрудников.Увольняются отделениями,висят объявы -требуются от операторов до заместителей начальника.Жена(в прошлом-начальник почтового отделения,сбежала полтора года назад)объяснила:в последнее время почтовые начальники нагрузили почты обязанностями,ранее несвойственными почте,вплоть до продажи жд билетов,банковские услуги,услуги интернета и прочее.А заработную плату добавить забыли,вот и бегут пачками.Ближе к вечеру добрался я до нашего центрального почтамта,только там работали на прием бандеролей,но народу,как за водкой во времена сухого закона.Вышла сотрудница-отмерила половину очереди,а остальные приходите завтра.Пойду к открытию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.

Как так может быть?

Жду письмо в Видном (Моск. обл.), а его уже выдали в Оренбурге - Орске?

Кто знает - че за хрень?

Расскажи чем дело кончилось?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая история про нашу почту от меня:

20.09.12 мне отправили письмо 1 класса, ускоренной доставки с объявленной ценностью.

Индекс (как советовали в рекламе) изначально указан был верно 139 отделение.

Через неделю 27.09.12 письмо оказалось в Казани, но не в том отделении.

Извещения соответственно нет, с 01.10.12 до 10.10.12 уезжал в санаторий.

Вернулся, звоню на горячую линию почты, сказали лежит в 138 отделении,

а на сайте написано было в сортировочном центре.

Благо территориально не далеко 138 отделение (но у нас вечный ремонт дорог и объезд прилично).

Заехал в 138 отделение - нет письма... и концов нет, сказали отправили в досыл, заехал в 139 отделение - знать не знают.

Благо 13 числа позвонили, нашли письмо, забрал не в своем, а в 138 отделении.

На сайте вес изменился, но благо всё на месте, упаковка цела.

Вот такой вот "1 класс" Почта России.

post-12089-135030297961_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас родная почта новый выкидыш произвела на свет, теперь на почтавых отделениях Самары появляется электронная очередь, казалось бы радуйся! Но вот я сегодня на глав.почтамте первый раз на нее нарвался, раньше отправка заказного письма занимала от силы 15 минут вместе со стоянием в очереди, сегодня простоял в очереди 50 минут, я даже под Новый Год столько не стоял, потом как и пологается на мне комп у них завис. В общем полтора часа из жизни выложь да положь, а ведь мог это время провести с семьей или с ребятами пивка попить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи чем дело кончилось?

Большое спасибо, что напомнил!

Все закончилось позитивно, просто на каком-то этапе

кто-то из почтовых работников неправильно забил в базу трек-код...

Письмо получил - содержимое письма на месте.

Самое интересное, то, чтО шло в письме...

5 коп 1844 года в серебре - фуфло для коллекционеров ранее мне не встречалось...

Когда приобретал - знал практически на 100%, что фуфло, но нужно было убедиться -

- подержать в руках и изучить предмет.

По поводу этого экземпляра будет отдельная тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того,из Самары до Орска за четверо суток--СУПЕРрекорд!

день отъезда и приезда не считаешь? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был на почте месяца два,сегодня решил отправить бандерольку-не отправил.Вообще обалдел,в нашем небольшом городишке все равно почтовых отдельний несколько,может несколько десятков.Обошел 5 отделений,работают только на выдачу,ничего не принимают-не хватает сотрудников.Увольняются отделениями,висят объявы -требуются от операторов до заместителей начальника.Жена(в прошлом-начальник почтового отделения,сбежала полтора года назад)объяснила:в последнее время почтовые начальники нагрузили почты обязанностями,ранее несвойственными почте,вплоть до продажи жд билетов,банковские услуги,услуги интернета и прочее.А заработную плату добавить забыли,вот и бегут пачками.Ближе к вечеру добрался я до нашего центрального почтамта,только там работали на прием бандеролей,но народу,как за водкой во времена сухого закона.Вышла сотрудница-отмерила половину очереди,а остальные приходите завтра.Пойду к открытию.

У нас в городе такая же фигня- постоянно требуются операторы и почтальоны, чтоб получить посылку отпрашиваюсь с работы-2ч. стою в очереди.

После работы вообще нет смысла стоять-работают до 18.00, каждые 2-3мес. новые лица(операторы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая шутка про почту России...,но она долго до всех доходит!!!

А вы наверное любите почту,даже смайлик почтовый на аватар прикрепили,шутка конечно,а по серьезному,такое впечатление,что все сотрудники почты России братья и сёстры из одной "собачьей" стаи,вечно грубые не здержанные,вечно у них работать не кому и очереди,очереди,очереди....!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не нашёл куда написать, а отдельной темы не стоит.

Суть проблемки в том, что ищу более-менее ответственного человека из славного града Казань. Надо у одного человека забрать старый престарый дряхлый фотоаппарат и замотав в пупырчатое нечто отнести и отправить на почту... За разумное количеество вполне материальных благ разумеется, ибо товарищ категорически не хочет терять час жизни на почте, к сожалению.

Есть джедаи в Казани?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 лет ничего не отправляла по почте России начиталась ужастиков

а как лучше упаковывать монеты при отправке?

и можно ли их отправлять обычным письмом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайз, а расчудесную логистическую компанию FedEx можно трекить каким-либо альтернативным способом, окромя их собственного сайта? В 20х числах октября покинуло отправление Швецию и дальше тишина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 лет ничего не отправляла по почте России начиталась ужастиков

а как лучше упаковывать монеты при отправке?

и можно ли их отправлять обычным письмом?

Монеты обычным письмом направлять нельзя. Уверен на 99% что они не дойдут. Заказным письмом - как минимум. 1 класс - еще лучше. А лучше направить заказным, с ценностью (4 % от суммы заявленной ценностью возьмут), зато если что-то в пути пропадет - можно будет с почты заявленную сумму требовать. Воруют на почте, только в путь. Не смотря на тему рядом, пакую монеты в пластиковый конверт (бумажный вскрыть проще, и больше соблазнов для почтовых крыс он вызывает). Две картонки берете под размер конверта. Монеты между картонок засовываете, чтобы не прощупывались. Картонки между собой - на скотч. И вперед на почту... Как-то так. Некоторые на склеенные скотчем картонки перед тем как их положить в конверт льют клей момент. Чтобы невозможно было вытащить вложение без повреждения конверта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru