СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Думаю, что цены всё же на юбилейку будут расти, особенно на 2010 год. На 10-ти миллионные тиражи тоже.Заметил, что в каждой семье с кем я общаюсь,есть советские юбилейные монеты и когда называешь цену монеты, предварительно просмотрев разновидности, то никто не хочет с ними расставаться. Типа тогда пусть лежат. Так, в стране, примерно, 160 миллионов населения. Из них работоспособных, ну пусть 30-40 млн. человек+10 млн. приезжих, имеется ввиду, кто ходит в магазины, покупает, продаёт. Вот увидев нестандартную монету, все хотят её положить, даже не понимая зачем в загашник, а вдруг?! Поэтому и при таких огромных тиражах выпуска, они редко встречаются в обороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да ерунда все это. в моем небольшом селе я один любитель монет(нумизматом стесняюсь себя назвать. рано) но зато знаю человек 20 у кого этих монет на пару тысяч. спрашивал -зачем они вам. ответ. да ты что . газеты не читаешь. их иностранцы будут скупать на олимпиаде. в газетах писали и по телевизору говорили. вот еще бы чяп найти. их тоже дорого скупают. говорю (для проверки) у меня есть давайте я вам их по 1000 р продам. ответ мы что идиоты. мы сами -что бы продать кому нибудь.вот такие нумизматы. а перепродают и покупают их барыги друг другу что бы ажиотаж поддерживать..

пс. все свои собрал из оборота почти в мешковой сохранности как только они пошли в обороте. чяпа нет и не страдаю. основное увлечение -царизм. его тоже всего не собрать.так что я спокоен. попалась любая монета и рад.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ЯНАО давно дороже Чечни. Минимальная цена в мешковом состоянии 3600 р., Чечня 2000 р., Пермский край 1100 р. Из оборота можно найти и дешевле. Разница цен между ЯНАО и ЧР вызвана тем, что Чечню придержали в одноименной республике, а Ямал весь вышел в оборот. До сих пор кондуктора в Салехарде находят.

А где мешковую Чечню и ЯНАО по этим ценам купить можно???Что то дёшево как то!И ПЕрмский край за 1100 р. Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где мешковую Чечню и ЯНАО по этим ценам купить можно???Что то дёшево как то!И ПЕрмский край за 1100 р.

Как здесь пишут, у соседей, часто по таким ценам предложения бывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что для меня монеты не делающие 20% за год считаются говном и мусором.

Вы так все свои монеты по итогам года проверяете? И что Вы делаете с теми монетами, которые Вам 20% не делают? Неужели сливаете в унитаз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы так все свои монеты по итогам года проверяете? И что Вы делаете с теми монетами, которые Вам 20% не делают? Неужели сливаете в унитаз?

Не обращайте внимания, у него всё написано в профиле- тролль :rolleyes: Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где мешковую Чечню и ЯНАО по этим ценам купить можно???Что то дёшево как то!И ПЕрмский край за 1100 р.

ЯНАО 3700

ПК 1100

У меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама кирюши ты что там мозг в холодильнике заморозила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirill, мне подсказывает мой внутренний голос, что Вам лучше бы сменить аватар... от греха подальше... :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любит Кирюша пощекотать себя за яЙцы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь отключен до 22 09 2022 - 15:38:13

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оторвал Кирюша яйцЫ:D

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь отключен до 22 09 2022 - 15:38:13

Десяточка строгово...эх, дороги, пыль да туман... :toy:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десяточка строгово...эх, дороги, пыль да туман... :toy:

Без права переписки и с поражением в правах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажет ли кто реальные цены от и до.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажет ли кто реальные цены от и до.

Пост № 190. +/- 100 рублей, в зависимости от количества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама кирюши ты что там мозг в холодильнике заморозила?

пАдЦтолом :hysterical: Главное цвет значка подобран к карме очень удачно, сочетание такое гламурненькое получилось))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причём умные, глупые? Есть даже и на этом сайте безграмотные ребята-разводилово. Дело в том, кто-то умеет зарабатывать, а кто-то не то что не умеет,а просто не хочет мозги включать..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причём умные, глупые? Есть даже и на этом сайте безграмотные ребята-разводилово. Дело в том, кто-то умеет зарабатывать, а кто-то не то что не умеет,а просто не хочет мозги включать..

Эти ребята наверное там живут!

post-24180-134915744522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то непонятно.....(((( Зашел в тему, чтобы про текущие цены на дорогие монеты узнать, а тут какой-то кирюша с яйцами (Фаберже, наверное...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ЧЯП, как Голландские тюльпаны в разгоне или Российскую "юбилейку" настолько большее количество народа собирает,чем советскую.По тиражам логики в цене не просматривается.За год отсутствия на монетных форумах ,"неинфляционный" скачок заметил только на них и на 2002 год "ходячку.

Изменено пользователем VIMT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЯП, как Голландские тюльпаны в разгоне или Российскую "юбилейку" настолько большее количество народа собирает,чем советскую.По тиражам логики в цене не просматривается.За год отсутствия на монетных форумах ,"неинфляционный" скачок заметил только на них и на 2002 год "ходячку.

Такое безумие может произойти только в февральскую оттепель - чуть-чуть подморозит и все вернется обратно, но старая цена на ЧЯП будет сниться долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резвостью мышления не отличаюсь,слова знакомые а непонятно,что написано,поэтому прошу повторить в более приемлемой для невоенных форме :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха..ну и так далее....сегодня в торговом центре неспешно и без всякой мечты.. выложила девушка монетки...среди них попалась Чеченскаяя...это на сдачу.......Целый день кружил около продавщицы как голубь раннею весной....не здалась....сказала ( наверное кто-то из покупателей рассчитался..).. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха..ну и так далее....сегодня в торговом центре неспешно и без всякой мечты.. выложила девушка монетки...среди них попалась Чеченскаяя...это на сдачу.......Целый день кружил около продавщицы как голубь раннею весной....не здалась....сказала ( наверное кто-то из покупателей рассчитался..).. :P

А итог-то в чём? С продавщицей, понятно, не сдалась, а вот с монетой что? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru