МНС

Публикации из журнала «Петербургский Коллекционер»

В теме 91 сообщение

Номер выходит из печати 30 ноября, в продаже - со 2 декабря.

В нём собрано беспрецендентно большое количество статей форумчан ЦФНа (принимало участие не менее семи человек, но я не всех авторов знаю).

Главное, чтобы сами авторы знали, что они принимали участие. А то будет как в прошлый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они знают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого года выписываю этот журнал. Очень нравится его читать, много полезной информации.

Советую прочитать статью из 77 номера "О некоторых монетах екатеринбургского чекана с магнитными свойствами".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого года выписываю этот журнал. Очень нравится его читать, много полезной информации.

Да и бесполезная - совсем не редкость, и откровенный бред в статьях встречается.

Напоминаю, что "Петербургский коллекционер" ворует картинки и публикует их без согласия авторов и без указания ссылки на источник.

Информация для читателей и распространителей "Петербургского коллекционера": покупая этот журнал, вы материально поддерживаете нарушителей закона об авторских правах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так. Не просто так редактор получил у нас вечный бан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нём собрано беспрецендентно большое количество статей форумчан ЦФНа (принимало участие не менее семи человек, но я не всех авторов знаю).

Лично я ЭТУ БАЗУ копирую себе, распечатаю потом в цвете и буду пользоваться как книгой. А если Полосатый ее издаст книжкой отдельной - буду первым на очереди купить ее.

Хотели ведь уже давно начать издавать ежегодник "Труды ЦФН". Заслуга Сыромятникова заключается хотя бы в том, что он смог наладить регулярное издание, со всеми его плюсами и минусами. Кто-то проклинает ПК, но многие и читают. Выпуски расходятся как горячие пирожки. Нам пока это вообще не по силам.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что он смог наладить? Обычный издатель, издает всякую желтую прессу, в том числе и ПК.

Нам - это кому? Готовые материалы можно в любое издательство принести - сделают вам книжку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос не только к МНС, но и ко всем авторам "ПК", названным и не названным в этой теме: по какой ведомости, либо по какому договору, или в какой форме, Вы получали гонорары за свои публикации в "ПК", и получали ли вообще, ЕСЛИ ВАС НЕ ВЫНУЖДАЛИ ЗА СВОИ ПУБЛИКАЦИИ ПЛАТИТЬ?

Вопрос второй, видел ли кто-нибудь в глаза эту ведомость?

И, в частности, к некоторым кандидатам наук: еду, еду, не свищу,... :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос не только к МНС, но и ко всем авторам "ПК", названным и не названным в этой теме: по какой ведомости, либо по какому договору, или в какой форме, Вы получали гонорары за свои публикации в "ПК", и получали ли вообще, ЕСЛИ ВАС НЕ ВЫНУЖДАЛИ ЗА СВОИ ПУБЛИКАЦИИ ПЛАТИТЬ?

Вопрос второй, видел ли кто-нибудь в глаза эту ведомость?

И, в частности, к некоторым кандидатам наук: еду, еду, не свищу,... :sucks:

Договор устный, что допустимо действующим законодательством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. А Вы никогда не интересуетесь, кто за Вас расписывается в "устном договоре" и в платежке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятен Ваш интерес и вопросы Ваши как минимум не корректные. Не придумал причины продолжать это обсуждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. А Вы никогда не интересуетесь, кто за Вас расписывается в "устном договоре" и в платежке?

Вас этот вопрос с какого боку волнует? Если Вы сами имеете отношения с "ПК" - так это Ваше личное дело, какие договоры и в какой форме заключать с ними. Если нет - то вообще непонятен Ваш интерес. Я, например, не собираюсь перед Вами отчитываться, как и на каких условиях я сотрудничаю с "ПК" - ибо не Ваше это дело. Думаю, что и остальные не обязаны отчитываться перед Вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал нумизматы тихий народ,а тут оказывается страсти кипят такие, что некоторым уже хочется узнать сколько денег в кошельке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гордиться сотрудничеством с забаненым вором - это разруха в голове.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ярослав!

Не имею привычки считать деньги в чужом кармане. И если Вас совершенно не интересует, как Сыромятников надувает авторов, почитая их за лохов, то и пожалуйста, не настаиваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как редактор журнала "ПК" надувает авторов лохов???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Огласите Eorus инфу, раз Вы все знаете

Изменено пользователем DDR-GDR-1980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я думал нумизматы тихий народ,а тут оказывается страсти кипят такие, что некоторым уже хочется узнать сколько денег в кошельке :)

Вы наивный человек. Подобные отношения существуют во всех областях деятельности. Только посторонним они обычно не видны, разве что в шоу-бизнесе, где и на показе грязного белья делаются немалые деньги.

Гордиться сотрудничеством с забаненым вором - это разруха в голове.

Та область, в которой я с ним сотрудничаю, не имеет НИКАКОГО отношения к той, за которую он забанен.

Уважаемый Ярослав!

Не имею привычки считать деньги в чужом кармане. И если Вас совершенно не интересует, как Сыромятников надувает авторов, почитая их за лохов, то и пожалуйста, не настаиваю.

А вот меня интересует, как редактор "ПК" надувает своих авторов лохов

Меня мои отношения с редакцией "ПК" устраивает. Я не считаю, что меня он надувает. Полагаю, что каждый лох автор сам в состоянии определить, устраивают ли они его.

Изменено пользователем Jaroslaff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, просто хотел понять отчего Eorus так возбудился на "ПК"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, просто хотел понять отчего Eorus так возбудился на "ПК"

Не сошлись в оценках одного жетона, если я правильно помню. Может быть, и ещё что-то есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не сошлись в трактовке священного писания... Так зачем обвинять авторов и редактора известного и уважаемого среди нумизматов журнала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ребята, тупить. Сделал Алик из Вас лохов: и из Ярослава, и из МНС, и из.... Простой пример: в очередном номере ПК Алик, с благословения МНС, заявил, что разменка 13СПМД, есть не более, чем украденные с СПМД пробники. Теперь, когда очевидно, что это тираж, что мы можем сказать о "нумизматическом консультанте" ПК, и его хозяине? "Уважаемый журнал", - да Вы еще скажите, что цацка от невежи равна ордену Победы для Брежнева. Кстати, Ярослав - кавалер цацки имени Алика Алмазова, она же имени Обломова. Вам, за то , что на Вас за дешевые цацки ездят, не стыдно? Или мне опубликовать полный список лохов имени "ПК"? А Вы о Священном Писании... Не богохульствуйте перед атеистом!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да ладно, ребята, тупить. Сделал Алик из Вас лохов: и из Ярослава, и из МНС, и из.... Простой пример: в очередном номере ПК Алик, с благословения МНС, заявил, что разменка 13СПМД, есть не более, чем украденные с СПМД пробники. Теперь, когда очевидно, что это тираж, что мы можем сказать о "нумизматическом консультанте" ПК, и его хозяине? "Уважаемый журнал", - да Вы еще скажите, что цацка от невежи равна ордену Победы для Брежнева. Кстати, Ярослав - кавалер цацки имени Алика Алмазова, она же имени Обломова. Вам, за то , что на Вас за дешевые цацки ездят, не стыдно? Или мне опубликовать полный список лохов имени "ПК"? А Вы о Священном Писании... Не богохульствуйте перед атеистом!

О чём это вообще? И за каким хреном вы лезете в отношения других людей? И я, и Никита Сергеевич не относимся к клиническим идиотам, которыми можно манипулировать. Я издателю нужен для наполнения журнала статьями, а он мне - для предоставления возможности высказать свои взгляды в аудитории, не всегда посещающей форумы в Сети. Тем самым сотрудничество взаимовыгодно. Хотите предложить мне лучший вариант - я вас выслушаю.

А про цацки - это даже не смешно.

А хаять человека там, где он не может вам ответить - вообще низко.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактор ПК расплачивается с авторами номерами своего журнала.

А номер журнала - по подписке 250 руб., в продаже в СПб - 200 руб.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимович!

Когда, наконец, до народа дойдет, что издателю, который "расплачивается" с авторами, засчитывая им в качестве гонорара по РОЗНИЧНОЙ цене ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к выдаче БЕСПЛАТНЫЕ авторские экземпляры ГАЗЕТЫ (для справки: как журнал ПК зарегистрирован только в октябре 2012 года, а до того он существовал, как бульварная "газетка по случаю"), так вот. такому, так называемому издателю, как минимум светит лишение лицензии, а то и статья за мошенничество.

И, заодно, Ярославу, насчет сувенирных цацек, учрежденных лично Аликом, и вручаемых им лично от своего имени "нужным людям". Кстати, ПК достойна занесения в известную книгу рекордов, как первая в мире желтая газета, самонагражденная ею же учрежденной "медалью". А Вы спрашиваете, где же здесь юмор?

Еще больший юмор в том, что Никита Сергеевич не против того, чтобы его заметки в ПК засчитывались ему как публикации в серьезных научных изданиях.

А относительно допустимости "нападок на забаненного", то у моего оппонента есть для ответа немалый арсенал бульварной прессы (в том числе и ПК), в которой он, кстати, позволяет себе шельмовать авторитетных нумизматов, не предоставляя им не малейшего шанса на достойный отпор.

И вообще, Алик не имеет привычки отвечать на прямые вопросы. Его конек - гадить исподтишка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru