Львенка

Монеты 2013 года

В теме 1 158 сообщений

Если бы пробник рубля из ПВХ был, а не из бимиталла, я бы еще поверил

Это только ваши домыслы, которые важны только вам самому, не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыган Аляска, можете вдоволь изображать из себя полоумного, но ответьте сами себе честно на один вопрос, если 1000 рублёвую купюру отпечатать на листе красного целлофана (пластика) такая купюра так-же будет платежеспособной? Её любой человек примет к расчёту? Банковские аппараты?

А если эта купюра отчеканена на целлофане, но на монетном дворе (условно).

Положит её к себе коллекционер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыган Аляска, можете вдоволь изображать из себя полоумного, но ответьте сами себе честно на один вопрос, если 1000 рублёвую купюру отпечатать на листе красного целлофана (пластика) такая купюра так-же будет платежеспособной? Её любой человек примет к расчёту? Банковские аппараты?

В здравии такой текст выдать невозможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А если эта купюра отчеканена на целлофане, но на монетном дворе (условно).

Положит её к себе коллекционер?

Речь не о привлекательности коллекционеру, речь о том что обсуждаемый предмет не является подлинным ибо не отвечает ТТХ

А в коллекцию класть (ложить) можно всё подряд, только платить за это 5-и значные суммы бред, завтра 30.000 разных вариантов сделают, и все в 1 экземпляре, уникально-дорогие, Абрамовичу всё имущество придётся обналичить что-бы стать коллекционером одной неведомой куйни в разных вариантах.

В этом плане монетовидные жетоны фирмы МастерВижн в сто раз привлекательнее подобного биметального рубля, ибо отчеканены так-же на монетном дворе, только в отличии от обсуждаемого рубля - официально и с известным тиражом, а эта хрень (пардон другого слова нет) завтра выскочит в объеме 1000 штук, и пипец вашим вложениям в неё. Да к тому-же не законное это (изделие) чревато коллекционировать.

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В здравии такой текст выдать невозможно...

с точки зрения полуумного? возможно. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за статья?

максимум не соблюдение техрегламента - выговор начальства!

если бы не вышла с мон двора -да а так - реальная статья-благо органы дремлют в этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей предмет разделил сообщество на тех кому нравится и на ярых противников. Мой аргумент против таков-я не знаю к чему это отнести? Пробник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей предмет разделил сообщество на тех кому нравится и на ярых противников. Мой аргумент против таков-я не знаю к чему это отнести? Пробник?

Пробники современной России я думаю вряд ли вот так будут продаваться, там бы уже уволили весь штат и завели уголовное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей предмет разделил сообщество на тех кому нравится и на ярых противников. Мой аргумент против таков-я не знаю к чему это отнести? Пробник?

нет, пробники так-же официальная продукция, только не для обращения. Это-же подделка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей предмет разделил сообщество на тех кому нравится и на ярых противников. Мой аргумент против таков-я не знаю к чему это отнести? Пробник?

Не, мне не нра. И мало-мальски достаточную сумму пожалею.

Хотя я и выступаю за то, что предмет имеет право на жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, пробники так-же официальная продукция, только не для обращения. Это-же подделка!

Свечку держал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну серьёзно, кто из вас может на 100% заявить пробник это или нет?

Для этого как минимум нужно много знать хотя бы видеть документы соответствующие.

Все мнения - субъективны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но напрягают собиратели заготовок, кстати, какая заготовка использовалась для данной монеты?

Это только ваши домыслы, которые важны только вам самому, не более.

Ну вы сами понимаете, почему почему монеты стали чеканить из стали? Слово себестоимость вам знакомо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечку держал?

ишь ты какой любопытный... :alkash:

...подрасти сначала! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же правильно спели в к.ф "Буратино" Лиса Алиса и Кот Базилио, "пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки.....! Наверное песня на все века.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну серьёзно, кто из вас может на 100% заявить пробник это или нет?

Для этого как минимум нужно много знать хотя бы видеть документы соответствующие.

Все мнения - субъективны.

Думаю ответа мы не получим. Руководство врят ли признает факт выноса, они регулярно козыряют уровнем борьбы с этим явлением. Не говоря уже о том если на стороне делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же правильно спели в к.ф "Буратино" Лиса Алиса и Кот Базилио, "пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки.....! Наверное песня на все века.

Вот это правильный ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ответа мы не получим. Руководство врят ли признает факт выноса, они регулярно козыряют уровнем борьбы с этим явлением. Не говоря уже о том если на стороне делают.

помнится кто-то тут рассказывал нечто подобное (возможно Иван Иванович), обратились на МД то-ли с монетой герб-герб (номинал-номинал), то-ли ещё какой брак, который в общем-то не особо то и редок, ответ был - это не наша продукция, из наших стен категорически подобное не могло выйти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами понимаете, почему почему монеты стали чеканить из стали? Слово себестоимость вам знакомо?

Так понятно, что не для тиражного рубля такая заготовка задумана. Если проверяли только вероятный тип заготовки, то её подгоняли под уже существующие штемпели, а если при наладке, либо настройке пресса, или штампа, то могли в качестве заготовки что-угодно сунуть подходящее по габаритам... Приблизительно такие варианты происхождения, а документов никаких в подтверждение сейчас точно не увидим, через десятилетия возможно, но с малой долей вероятности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а какие по габаритам заготовки у Нас подходят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится кто-то тут рассказывал нечто подобное (возможно Иван Иванович), обратились на МД то-ли с монетой герб-герб (номинал-номинал), то-ли ещё какой брак, который в общем-то не особо то и редок, ответ был - это не наша продукция, из наших стен категорически подобное не могло выйти!

А из-за одной монеты дело возбуждено не будет как я понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня более всего беспокоят собиратели всевозможных заготовок, а так же политика нашей партии, при которой возможен любой каприз за ваши деньги. Что мы и наблюдаем в последнее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня более всего беспокоят собиратели всевозможных заготовок, а так же политика нашей партии, при которой возможен любой каприз за ваши деньги. Что мы и наблюдаем в последнее время.

А почему они должны беспокоить?

Совершенно не понимаю стенания тут и на соседних форумах при появлении таких монет. Все сразу же принимаются считать чужие деньги которые тратятся на их покупку, как свои собственные.

Такие предметы существуют давно и не только номиналом рубль или пять и ничего страшного. Мир не перевернулся, ни один коллекционер не повесился от безнадеги собрать полную штемпельную подборку таких биметаллов.

Цыган абсолютно прав, монета отчеканена на МД и подлинными штемпелями, и все остальные стенания - в пользу бедных.

Если бы кому-то из отписавшихся здесь про эту "хрень" предложили эту "хрень" на халяву и в количестве, то все бы сразу позабыли о том, что такой монетой не расплатишься в кассе или не задвинешь ее в банкомат. Все бы моментально включили мозг и поняли что на таком предмете можно заработать.

А так обычная зависть, что зарабатывает кто-то другой, а не ты. Да еще тираж неизвестен, вдруг купишь, а тут их пару тысяч вывалят на рынок и попадос будет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меня более всего беспокоят собиратели всевозможных заготовок, а так же политика нашей партии, при которой возможен любой каприз за ваши деньги. Что мы и наблюдаем в последнее время.

Собиратели (коллекционеры) вас не должны беспокоить, они не несут вреда, коллектят себе в тихоря, да там и собирать-то особо нечего, у меня вон полный комплект с экспериментальными "лимонкой" и т.п. лежит, брал лишь для того что-бы "понюхать" что это и с чем его едят, а ещё я (почти) собрал планшет - 1й ряд заготовки, 2й ряд монеты, 3й ряд браки, 4й ряд гашенные монеты, таким образом как-бы сделал наглядное пособие для новичков и просто гостей не сидящих на игле "коллекционирование".

Собиратели (те что скупают заготовки для того что-бы потом что-то там сотворить непонятное) не реальная фигура, ибо что-бы на купленной заготовке что-то сотворить на оборудовании МД, надо иметь туда вход, а тем у кого есть туда вход, в общем-то покупать где-то на стороне заготовки не надо, их на самом МД как у дурака махорки.

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они должны беспокоить?

Совершенно не понимаю стенания тут и на соседних форумах при появлении таких монет. Все сразу же принимаются считать чужие деньги которые тратятся на их покупку, как свои собственные.

Такие предметы существуют давно и не только номиналом рубль или пять и ничего страшного. Мир не перевернулся, ни один коллекционер не повесился от безнадеги собрать полную штемпельную подборку таких биметаллов.

Цыган абсолютно прав, монета отчеканена на МД и подлинными штемпелями, и все остальные стенания - в пользу бедных.

Если бы кому-то из отписавшихся здесь про эту "хрень" предложили эту "хрень" на халяву и в количестве, то все бы сразу позабыли о том, что такой монетой не расплатишься в кассе или не задвинешь ее в банкомат. Все бы моментально включили мозг и поняли что на таком предмете можно заработать.

А так обычная зависть, что зарабатывает кто-то другой, а не ты. Да еще тираж неизвестен, вдруг купишь, а тут их пару тысяч вывалят на рынок и попадос будет.

Я бы не взялся такое реализовывать. Принципы важнее наживы. Хотите верьте, хотите нет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru