Ростовский

Шотландия, 5 шиллингов 1705

В теме 22 сообщения

вес 2.39 гр. предложили за 10 т.р. как думаете не дорого ли за этот предмет?

post-19488-0-98110800-1356371071_thumb.jpg

post-19488-0-53448200-1356371105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 2.39 гр. предложили за 10 т.р. как думаете не дорого ли за этот предмет?

дорого, простая разновидность 40 фунтов- F

100 ф- VF (Каталог СПИНК №5702 "Монеты Шотландии, Ирландии и островов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо так. (сканы чё-то Сегодня плохо совсем вышли.видно атмоСфэрное давление..)

по SPINK не отдаёт. говорит аукционная статистика превышает его ужэ. ну..где ж компромисс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берите. Если по Спинк ценить тогда и состояние тоже по Спинк надо мерить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по Спинку(Краузе) ценить - будете без монет сидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще эта монета нужна? Я так понял, монета не редкая, стоит дорого (10 т.р.), состояние не очень, продавец не сговорчив....

Кстати спинк, в данном случае, по-моему очень даже адекватен 2-5 т.р. - ей цена, с её сохранностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то что бы и сильно нужна. но -получается так что у меня собрались почти все норминалы и даже кое -какая погодовка королевы Анны(серебро). а вот шотландских выпусков нету ни одного-ну и... а вот какие Вам попадались предложения в реальном времени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по Спинку(Краузе) ценить - будете без монет сидеть.

вот это точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати спинк, в данном случае, по-моему очень даже адекватен 2-5 т.р. - ей цена, с её сохранностью

Ничего себе разница 2 т.р. или 5 т.р. Но, боюсь, и за 5 немного найдётся желающих продать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе разница 2 т.р. или 5 т.р. Но, боюсь, и за 5 немного найдётся желающих продать .

Ну при желании купить за 10, желание продавать за 5 конечно снизиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по Спинку(Краузе) ценить - будете без монет сидеть.

Вот про Краузе не соглашусь.

Уж слишком много монет там которые готов покупать по его ценнику и с премией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы фактически со мной соглашаетесь, просто в форме отрицания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнда, как и Вы :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://freetop.ru/?lotID=127976

к вопросу о ценах и спинке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо так. (сканы чё-то Сегодня плохо совсем вышли.видно атмоСфэрное давление..)

по SPINK не отдаёт. говорит аукционная статистика превышает его ужэ. ну..где ж компромисс?

примеры аукционнных проходов товарищ не приводил как подтверждение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://freetop.ru/?lotID=127976

к вопросу о ценах и спинке

я конечно видел этот проход годичной кажется давности. но :toy: 1. предлагаемая мне монета в более лучшем состоянии-на аукционной же репейник на реверсе практически лысый.2. состояние аверса примерно одинаковое -не спорю. кстати исходя из аверса =это какая-то другая разновидность - на аукционной монете возле номинала " 5 " стоит жырная выпуклая точка.на предлагаемой мне монете таковая отсутствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надпись на аверсе у аукционной монеты тоже другая. -имя и титул королевы по-разному написаны.и---сейчас точно внимательно всё рассмотрел аверс моей монеты в намного лучшем состоянии.( скан очень херово вышел SORRY).мелкие лицевые детали видны очч.хорошо и волосы не так сильно вытерты.итого-уплатил после яростного торга минус 20 процентов. то есть 8 т.р.

если у кого будут ссылочки на русском или анг. или нем. языке про эту монету -очень буду признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати исходя из аверса =это какая-то другая разновидность - на аукционной монете возле номинала " 5 " стоит жырная выпуклая точка.на предлагаемой мне монете таковая отсутствует.

Вот это, имхо, на цене Вашей монеты не должно отражаться вообще никак. Редкость у них у всех (применительно к российскому рынку) одинаковая - во всяком случае та, что выражается ценой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cостояние монеты очень даже коллекционное, опять же АННА.

На мой взгляд в России она должна стоить 8000-10000 руб.

А Спинк - пусть в Англии по нему покупают, если получится. А у нас не Англия и дилерам тоже кушать хочется.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

надпись на аверсе у аукционной монеты тоже другая. -имя и титул королевы по-разному написаны.и---сейчас точно внимательно всё рассмотрел аверс моей монеты в намного лучшем состоянии.( скан очень херово вышел SORRY).мелкие лицевые детали видны очч.хорошо и волосы не так сильно вытерты.итого-уплатил после яростного торга минус 20 процентов. то есть 8 т.р.

если у кого будут ссылочки на русском или анг. или нем. языке про эту монету -очень буду признателен.

В общем так, я недаром упомянул каталог Монеты "Шотландии, Ирландии и островов" издательства Spink, который в первую очередь даёт понятие о всем пласте чеканки и денежном обращении в Ирландии (с 995 года) и Шотландии (с правления Дэвида 1 1124-1153). Ни одна полемика на форумах не даст вам столько представления о чеканке в Шотландии, сколько один раз заглянуть и самому все увидеть. А видеть в каталогах только ценник- это весьма недальновидное занятие. Есть и второй более объемный каталог по вашей теме - издательства Coincraft. Эти каталоги доступны, и я повторюсь, что ценность в них совсем не в ценниках, тем более Spink не переиздавался c 2003 г., а Coincraft с 1999.

В правление королевы Анны до унии с Англией (1707) чеканилось всего два номинала - 10 шиллингов и 5 шиллингов в 1705 и 1706 году.

Для монеты 5 шиллингов существуют 4 различных типа легенд аверса с различным написанием титула, два типа реверса (отличие в букве U / V в слове IMPUNE) и различие в изображении номинала 5 (дословно: 5 over 4, скорее всего исправление в дате при изготовлении штемпеля). По типам они как раз различаются комбинациями реверс/аверс , что совсем не сказывается на цене. Чуть реже 1706 год. Легенда Аверса в 1706 году: АN D G MAG BR FR& HIB R. С 1707 года чеканят номиналы идентичные английским. В общем, стремитись быть специалистом по вашим темам и получайте знания из более-менее достоверных источников, ибо мнение на форуме- это всего лишь частные мнения людей, которые конкретно не занимаются коллекционированием монет Шотландии, в связи с узкой спецификой направления. Нужна эта монета вашей коллекции? Купите за 10 тысяч и будьте самостоятельны в вашем решении. Ваши финансы, ваши ресурсы, ваша тема, интересная вам. С уважением.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна эта монета вашей коллекции? Купите за 10 тысяч и будьте самостоятельны в вашем решении.

Ваши финансы, ваши ресурсы, ваша тема, интересная вам. С уважением.

Полностью согласен с этим мнением.

Ростовский, нравится вам эта монета? Готовы лично вы заплатить за нее 10000? Тогда покупайте, если нет, то проходите мимо.

Вас же никто не принуждает, найдите сейчас в России еще одну такую монету. Или ее сейчас в продаже в России не у кого нет?

Задавать вопросы на форуме по сути конкурентам вашего продавца (а других специалистов по Шотландии кроме дилеров на этом форуме нет) о том, по какой цене он должен

продавать вам монеты - это провоцировать дилеров и вашего продавца. Выглядит не очень красиво.

И совсем не умно, если вы планируете в дальнейшем покупать монеты у своего продавца.

Или вы считаете, что этично сталкивать их лбами?

Что вам о cегодняшней стоимости монеты может сказать форумчанин, который такие монеты не продавал и у которого на данный момент подобных монет нет в продаже?

Насколько его представления будут реальны?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а не проще смотреть в архивах продаж. Там коридор четко виден. Могу судить по себе. Если это не раскрутка дорогого лота или местечковый аукцион, то цену видно сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru