МНС

Форумная "табель О Рангах" Или Пособие К Тому, Как Стать Академиком

В теме 170 сообщений

7 часов назад, нахалёнок сказал:

я с заделом на будущее. в любом случае это вторично. первично-репа. имхо.

Значит за судьбу ЦФН можно быть спокойным, на ближайшие 100-150 лет!

Интересно, ник по наследству передавать можно будет?:waiting:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

Интересно, ник по наследству передавать можно будет?:waiting:

 

Тот же вопрос и меня заинтересовал :muzhik: но вы меня опередили. Правда за Вами :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки фигня эта линейка полная, жуткая мешанина из нескольких независимых веток. Если ты работаешь в НИИ, то твоя шкала должностей МНС-НС-СНС-ВНС-ГНС (сравнительно часто эта шкала предполагает что ты имеешь степень кандидата, иначе твоя карьерная лестница - инженер-старший инженер - ведущий инженер т.е. кандидат ну никак не может быть выше ВНС и уж тем более ГНС), если в вузе - то  ассистент- старший преподаватель – доцент – профессор (из интересного - профессор точно может быть и должностью, и званием, звание выше), а бакалавр-магистр-кандидат-доктор это уже степени, причем это все дело еще и не коррелирует друг с другом (например, доцента может получить человек без степени если начитает много часов).

И что за бред 

В 8/26/2017 в 12:34, нахалёнок сказал:

От 30000 – академик
От 35000 - действительный член АНН ЦФН СССР

академик это и есть действующий член, а тот что до него это член-корреспондент и он не является академиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та лана вам!

А кто это вам сказал, что мы ОБЯЗАНЫ действовать по каким - то предписанным канонам?

Мы можем академика в этой иерархии поставить ниже, скажем, дворника. Просто потому, что нам так захотелось.
А вообще всё решает наш Любимый Вождь нахаленок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 26.8.2017 в 11:34, нахалёнок сказал:

От 3000 – аспирант
От 4000 - лаборант

От 9000 - главный научный сотрудник
От 10000 – ассистент

 

Полный бред и ахинея.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин когда лет 5 тому или больше делали этот табель бредом и ахинеей не казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

блин когда лет 5 тому или больше делали этот табель бредом и ахинеей не казалось.

Вот я на форуме, можно сказать совсем недавно. Как можно присваивать звания за количество сообщений ? Хочешь иметь высокое звание, создай свою тему и пиши на отвлеченную тему, каждый день по нескольку раз. Глядишь и академиком станешь... :hysterical:  Я к чему все это говорю. Звания нужно присваивать в зависимости от полезности того или иного форумчанина. Здесь я вижу, за полезные сообщения ставят плюсы в репутацию. Вот я считаю, что звания нужно привязать именно к репутации, а не к количеству сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, lemon4 сказал:

Вот я на форуме, можно сказать совсем недавно. Как можно присваивать звания за количество сообщений ? Хочешь иметь высокое звание, создай свою тему и пиши на отвлеченную тему, каждый день по нескольку раз. Глядишь и академиком станешь... :hysterical:  Я к чему все это говорю. Звания нужно присваивать в зависимости от полезности того или иного форумчанина. Здесь я вижу, за полезные сообщения ставят плюсы в репутацию. Вот я считаю, что звания нужно привязать именно к репутации, а не к количеству сообщений.

а кто эту полезность отслеживать будет?звания и репы это все вторичное,главное знания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Артур Пирожков сказал:

а кто эту полезность отслеживать будет?звания и репы это все вторичное,главное знания!

Ни кто не будет. Понравилось Вам сообщение - поставили плюс. Больше плюсов - выше звание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звания-фигня. репа-первична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репа - всему голова:wizard:

repa-11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, нахалёнок сказал:

блин когда лет 5 тому или больше делали этот табель бредом и ахинеей не казалось.

Я и тогда говорил то же самое, только ты забил на это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Случайный прохожий сказал:

Репа - всему голова:wizard:

Именно поэтому СП без репы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, нахалёнок сказал:

блин когда лет 5 тому или больше делали этот табель бредом и ахинеей не казалось.

 

И тогда казалось, и говорено было об этом. Но сейчас уже бред просто феерический. Неповторимый. С одного алкоголю так невозможно, тут явно налицо что похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, lemon4 сказал:

Здесь я вижу, за полезные сообщения ставят плюсы в репутацию. Вот я считаю, что звания нужно привязать именно к репутации, а не к количеству сообщений.

Все относительно.. Плюсики могут ставить и за красивую фразу или из дружеского расположения... Есть спецы, которые вообще больше молчат или редко заходят, но не значит они что уступают знаниями тем, кому уступают баллами репутации.. Поэтому это такой не критический показатель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, чтобы звания не давать за пустые (не пустые) сообщения, а за что - то дельное. Хотя для форума, конечно, важна посещаемость. Значит звания выгодно давать именно за количество сообщений. Позиция руководства понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт форумной «Табели о рангах» хотел уточнить такой вопрос – я обратил внимание, что уважаемый G.S.E. был раньше выделен золотисто-жёлтым цветом, и назывался в профиле как «опытный коллекционер» и 3777 – было то же самое.

А сейчас они оба стали просто называться «коллекционер», и выделение цветом у них - исчезло.

Хотел спросить – они чем-нибудь провинились, или тут чего-то произошло, чего я вдруг не заметил (любопытствую)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грохнули группу опытный коллекционер или кто-то ковырялся в движке да накосячил, вчера уже говорили об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kaneps сказал:

или кто-то ковырялся в движке да накосячил

или кто то.

по моему КТО, очевидно.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, якут-бродяга сказал:

или кто то.

по моему КТО, очевидно.:D

 

это понятно, но лучше промолчать, статью влепят как два пальца об асфальт :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Византиец. сказал:

Насчёт форумной «Табели о рангах» хотел уточнить такой вопрос – я обратил внимание, что уважаемый G.S.E. был раньше выделен золотисто-жёлтым цветом, и назывался в профиле как «опытный коллекционер» и 3777 – было то же самое.

А сейчас они оба стали просто называться «коллекционер», и выделение цветом у них - исчезло.

Хотел спросить – они чем-нибудь провинились, или тут чего-то произошло, чего я вдруг не заметил (любопытствую)?


 


 

У них была возможность ставить минусы в репу, как у модераторов, видно эту ошибку исправили
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марс сказал:

видно эту ошибку исправили
 

разве это была ошибка?  минусы ставили по делу, кстати эта группа ещё могла не платить % на бирже. 

 

Если это из-за минусов, то понятно откуда ветер дует............  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марс сказал:

У них была возможность ставить минусы в репу, как у модераторов, видно эту ошибку исправили
 

Я даже знаю - за какой минус, от кого и кому. Подозревал, что именно из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kaneps сказал:

разве это была ошибка?  минусы ставили по делу, кстати эта группа ещё могла не платить % на бирже.


 

 

Не знал, честно говоря, но по любому такие изменения могут делать только админы, супера это делать не могут, да и остальные модераторы тоже не могут
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru