Papic

п Привезли Сувенир Из Китая - В Краузе Не Нашел :)

В теме 15 сообщений

Я более чем уверен, что это или фуфел, или какая то фантастика -раз уж в краузе этого нет :) Поэтому прошу помощи у знающих - надеюсь просветите, что это такое мне подарили :)

Два дракона в краузе я вообще не видел. Еще смущает текст на санскрите (или что то индийское, судя по буквам). Императора Ичджу тоже (причем это явно посмертная монета, раз дата смерти написана) - это явно какая то медаль, ИМХО...

Монеты внешне похожи на серебро, по плотности (грубо по размеру и весу) примерно совпадает, размер около 39 мм, вторая чуть больше. по звуку при падении есть у меня сомнения что серебро...

P.S. прошу прощения за качество фото - кроме телефона ничего под рукой не было, если надо, отсниму с нормальным качеством...

post-8509-0-69608800-1352356989_thumb.jpg

post-8509-0-39434900-1352357000_thumb.jpg

post-8509-0-24238200-1352357010_thumb.jpg

post-8509-0-74796100-1352357018_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё правильно поняли - сувениры, работа китайских ПТУшников.

Одно время китайцы их таскали по вернисажу ценой до бакса, на столах на тусовках валялись 50-100 руб (в зависимости от размера жабы продавца), сейчас не в курсе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут я так понял, они их чуваку их баксов по 30-40 впарили :) повезло китайчикам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут я так понял, они их чуваку их баксов по 30-40 впарили :) повезло китайчикам :)

Чел хотел купить незнамо что в подарок/на память - ну и купил что хотел:)

Мораль: НЕ надо просить друзей не-нумизматов привозить монеты из поездок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже и не прошу, после того как он мне из индии монету делийского султаната привез :))) друг посто человек хороший, старается всем приятное сделать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо

Это еще зачем? и так все ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще зачем? и так все ясно.

может товарищь рейтинг поднимает? ;))) ИМХО тоже все понять можно, было бы что то редкое я бы сам не постил такие говнянские фотки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тов. полковник! вопрос как к модератору: а почему при переносе топика в другое место мне ничего на почту не упало? а то открываю сейчас форум, а сообщения нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не упало потому что ничего не отправлял. В крайнем случае, забиваете в поиск волшебные ключевые слова и все находите как правило сразу.

По существу темы Вам отвечено другими участниками, пусть находится в более подходящем для нее месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не возражаю с перемещением, даже наобороот! просто ИМХО несколько неудобно что про перемещения проходят совершенно не заметно. толи перенесли тему, толи удалили - понять нельзя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо

Надо что? Изображения получше? Что тут рассматривать?

Как уже сказали выше, это простые "монетовидные" сувениры. Насколько я знаю, монет таких, что "анюжл", что "южл", никогда не существовало

Ув. Боец, рекомендую ещё разик внимательно изучить местный Устав, и набирать посты не в профильных темах, а в соответствующем разделе форума "Треплемся обо всём".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было вместе с Краузе китайским привозить и не было б сейчас проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, скинемся на китайский Краузе? одного на всю тусовку хватит наверное. А то в монетах Российской империи уже делались пару раз попытки поштемпельного сравнения фуфла. А мы, "иностранщики", хуже что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты свою барщину закончил? Вот и возьмись :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты свою барщину закончил? Вот и возьмись

Закончил. Возьмусь чуть попозже. Пока отсыпаюсь, вином лечусь да монетки перебираю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru