chuyas

20 копеек 1860 СПБ - ФБ ("Особый орёл"). Оценка.

В теме 9 сообщений

Всем единомышленникам доброго времени суток! Интересует мнение о стоимости монеты. Спасибо. ;)

post-15715-134325416552_thumb.jpg

post-15715-134325417277_thumb.jpg

post-15715-134325417903_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета кладовая, без следов обращения. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя родная жаба отказалась озвучивать цену, ибо у неё интерес, до 4-5 т.р. может поторговаться, дальше нет - устала, к морю желает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно старт делать с 3000р, шаг 100р, советник дело говорит, за монетку побороться желающие будут, вопреки жабе советника скажу что при хороших фото (если найдёте в себе сил сделать таковые), до 10т.р. реально могут настучать на аукционе, по этим фото видится 5-7т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не мешело бы получше сделать при дневном свете и под углом. Тогда желающих побороться побольше станет :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочи вы все. Денег все одно нету. А хоцца. Симпатисный монетос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам болдю от красоты :wub: :wub: пока попридержу, до время "Ч" а там посмотю... :kuku:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе монета не редкая и я был удивлён, когда В.В. Уздеников в своём каталоге понаставил на эти монеты степеней редкости. Правда, в первом его каталоге, насколько я помню, и гривенник 1713 г. (почти что не встречаемый), и 10, 15 и 20 копеек 1860 с таким орлом особого рисунка (которые я С ОТВЕРСТИЯМИ горстями сдавал в скупку), и русско - финская монетка достоинством 1 пенни 1917 "без корон" (которые сейчас по 70 - 100 рублей уже никому не нужны) имели одну и ту же степень редкости. Как - то не было продумано всё это. Но естественно, если монета с таким орлом чеканилась только один год, она и должна встречаться ощутимо реже, чем монеты образца 1860 - 1866 с другим орлом, который пошел вплоть до 1917 г. (правда, с 1867 года - в другой пробе и весе). К тому же сейчас эстеты готовы платить за состояние. Нужно сделать фото получше и тогда есть надежда получить за эту монету бОльшую сумму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru