Kopter

Украдена монета.

В теме 15 сообщений

У нашего товарища из дому украли монету.См.фото.Грешит на близких друзей вхожих в дом.Если вам вдруг встретится эта монета,будьте добры,сообщите координаты.Заранее благодарю. :beer:

post-11562-134216714089_thumb.jpg

post-11562-13421671518_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать помониторить периодически кувалду на предмет выставления подобной монеты...а если продавец из Питера будет, то уговорить на личную встречу при покупке. Желательно, чтобы в этом участвовала (договаривалась по телефону и пр.) женщина - это притупляет осторожность злодеев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать помониторить периодически кувалду на предмет выставления подобной монеты...а если продавец из Питера будет, то уговорить на личную встречу при покупке. Желательно, чтобы в этом участвовала (договаривалась по телефону и пр.) женщина - это притупляет осторожность злодеев...

Я и прошу,вдруг пропустим.А кому то встретится.Монета украдена в Тверской обл.Скорее всего повезут продавать в Москву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и прошу,вдруг пропустим.А кому то встретится.Монета украдена в Тверской обл.Скорее всего повезут продавать в Москву.

Поездка дороже встанет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка дороже встанет.

Я абсолютно не понимаю в иностранных монетах,но вот так её определили хозяину:

"8 шиллингов или 1/4 талера 1622, Лунербург (нижняя Саксония), Германия - это очень редкая монета ..... изестно только о её существовании. На аукционах не проходила. Выходила в двух вариантах написания даты - 1622 и 622. Оба варианта одинаково редки."(с)

Или это не так?А вообще,человек пытается просто крысу вычислить. :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я то монету запомнил, но шанс, что я её где-то на просторах инета встречу очень мал, т.к. тема ну совсем не моя, и ессесно их обхожу стороной, даже не глядя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2012 в 13:14, Kopter сказал:

Я абсолютно не понимаю в иностранных монетах,но вот так её определили хозяину:

"8 шиллингов или 1/4 талера 1622, Лунербург (нижняя Саксония), Германия - это очень редкая монета ..... изестно только о её существовании. На аукционах не проходила. Выходила в двух вариантах написания даты - 1622 и 622. Оба варианта одинаково редки."(с)

Или это не так?А вообще,человек пытается просто крысу вычислить. :gangster:

Про крысу - это понятно.

По продаже - вряд ли кто-то из нумизматических дилеров купит у залётного пипла эту монету дороже 100 рублей. Её будут атрибутировать не как редкая монета 17 века с ценником в много тысяч миллионов, а как маленькую серебряную низкопробеую монетку, которой цена в базарный день - 35 копеек, предъявляя горсть "аналогичных" экспонатов. Если только монета не была сп%зжена вместе ценником и подробным описанием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2012 в 13:21, remember сказал:

Про крысу - это понятно.

По продаже - вряд ли кто-то из нумизматических дилеров купит у залётного пипла эту монету дороже 100 рублей. Её будут атрибутировать не как редкая монета 17 века с ценником в много тысяч миллионов, а как маленькую серебряную низкопробеую монетку, которой цена в базарный день - 35 копеек, предъявляя горсть "аналогичных" экспонатов. Если только монета не была сп%зжена вместе ценником и подробным описанием.

Скорее всего монету и подрезали после того,как хозяин поделился с "другом" о найденой редкой монете.То есть тот кто её спёр, знает что она что то стоит.Отсюда вывод,для продажи он поедет скорей всего в Москву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это раритет, то может и в Европе "всплыть"...там вроде на эту тему спрос выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста!Из всего серебра,была украдена только эта монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"8 шиллингов или 1/4 талера 1622, Лунербург (нижняя Саксония)"

ну это же ебаный стыд, а не определение...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"8 шиллингов или 1/4 талера 1622, Лунербург (нижняя Саксония)"

ну это же ебаный стыд, а не определение...

Будьте любезны, помогите правильно определить.Если вас это не затруднит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны, помогите правильно определить.Если вас это не затруднит.

Тема совершенно не моя.

Просто правильно говорить:

8 шиллингов (1/6 талера) Люнебурга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"8 шиллингов или 1/4 талера 1622, Лунербург (нижняя Саксония)"

ну это же ебаный стыд, а не определение...

Тема совершенно не моя.

Просто правильно говорить:

8 шиллингов (1/6 талера) Люнебурга

неосилил, почему стыд,да ещё и ебаный (или всё-же ёбаный), да и в талере 32 шиллинга, а не 48 :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неосилил, почему стыд,да ещё и ебаный (или всё-же ёбаный), да и в талере 32 шиллинга, а не 48 :smoking:

это смотря какой талер. в том который Speciestaler как раз таки 48
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru