Гость ленинградский

доллар экологии

В теме 17 сообщений

На соседнем сайте развернута дискуссия о так наз. Долларе экологии.

Ко мне обратились высказать свое мнение:

Думаю, что это фальшивка, тем более, если владелец отказывается выставить документы.

В этой связи мне вспоминается такая история. Я.В.Адрианов в своей книге по советским монетам опубликовал так называемую монету «Червонец-жница». Когда мне показали книгу со сканом этой монеты, то я сразу сказал, что это фальшивка. А на вопрос «почему?» - ответил: «Потому, что в материалах Монетного двора нет никаких упоминаний о чеканке этакой жницы». Этот мой ответ был передан Адрианову и он приехал в Петербург и показал мне так называемое «Экспертное заключение», которым его снабдил владелец монеты. Я спросил Адрианова, а не возражает ли владелец чтобы я навел справки на МД об этой монете. Он обещал связаться с владельцем и ответить. Действительно, через несколько дней я получил от него электронное письмо, где он сообщил, что владелец категорически против моей экспертизы. Но пока он связывался с владельцем и писал мне, я все-таки сходил на МД и показал ксерокс заключения тому лицу, который якобы подписывал это заключение. Тот сказал, что данную бумагу видит впервые, а подпись не его. Но владелец не угомонился (он хотел продать «жницу», как мне говорили, за кругленькую сумму в 30 тысяч долларов) и выставил ее на каком-то московском аукционе (кажется, «Империя»). Когда я увидел ее в аукционном каталоге, я написал аукционистам (потом писал и Адрианов), что это фальшивка и они сняли ее с аукциона.

Поэтому если владелец отказывается выставить документ – то это 100% фальшивка. Возможно, в 2007-2008 годах доллар разоружения попал на глаза какому-то жулику и тот решил по его подобию изготовить (сам или какой-либо специалист по изготовлению) «Доллар экологии». Затем он вывез эту кругляшку за границу и там либо часть продал, либо раздарил, а оставшиеся решил сбывать у нас.

Когда я хотел задать два вопроса: 1.Кто эксперты, 2.Почему нет скана заключения,

То сайт выдал – Вам запрещено поднимать эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там и высказывайте, если там обсуждают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там и высказывайте, если там обсуждают.

Сайт обновил антивирусник и как результат...

Когда я хотел задать два вопроса: 1.Кто эксперты, 2.Почему нет скана заключения,

То сайт выдал – Вам запрещено поднимать эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Когда я хотел задать два вопроса: 1.Кто эксперты, 2.Почему нет скана заключения,

То сайт выдал – Вам запрещено поднимать эту тему.

А зачем задавать эти вопросы? Их там уже назадавали на 4 страницы.

Тамошний модератор как раз отправил эту тему в архив до предоставления каких-нибудь конкретных доказательств по поводу подлинности жетона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем задавать эти вопросы? Их там уже назадавали на 4 страницы.

Тамошний модератор как раз отправил эту тему в архив до предоставления каких-нибудь конкретных доказательств по поводу подлинности жетона.

Но об этом не было объявлено.

Я поместил свое мнение здесь,

чтобы форумчане не попали впросак с этой кругляшкой - ведь не все читают соседний сайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали уже:

http://coins.su/foru...ndpost&p=859887

Там обсуждения были поинтенсивнее и проходили в покупной ветке. Даже Ю.К. поучаствовал.

Правда в основном "из пустого в порожнее", да и цену за которую был приобретен жетон тамошний ТС так и не озвучил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться владелец жетонов с пеной у рта доказывал, что всю шумиху в Интернете по поводу сохранившихся только у него жетонов, он затеял только чтобы рассказать всем об этом уникальном жетоне, и что он никогда их продавать не будет.

Прошло немного времени и оказалась вся шумиха была с целью разогрева интереса и повышение стоимости жетонов.

Банально!

А возможно это розыгрыш, ведь указанного дня окончания торгов не существует в календаре :rolleyes:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=93782&st=0&p=925309&fromsearch=1entry925309

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://orangefluer.narod.ru/orange_stixi.html

Есть у меня апельсин!

Маленький и гнилой, все равно он мой!

Он на шкафу лежит и на меня глядит,

Скоро я его съем, будет он мой совсем!

Я на горшке сижу и в потолок гляжу...

Это все он виноват - МАЛЕНЬКИЙ РЫЖИЙ ГАД!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь как этот человек сначала бил себя в грудь и с пеной у рта доказывал что вопрос продажи и цены его не волнует. Что у него чисто исторический и научный интерес :hysterical:

Для исторического интереса вполне хватило бы одного-двух жетонов, но коробка - явно слишком.

Это было ясно с самого начала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Когда сказать особо нечего-можно и просто не по делу написать. Как и ожидалось. Вся эта история с "жетонами" была не более чем попытка распиарить непонятную фигню для последующей продажи. С привличением к оценке и определению более менее известных людей в определенных кругах. А потом пользуясь их добрым и честным именем, выставить на продажу. И это один из менее критичных вариантов. :dry:

А ведь как этот человек сначала бил себя в грудь и с пеной у рта доказывал что вопрос продажи и цены его не волнует. Что у него чисто исторический и научный интерес :hysterical:

Все вопросы - к этому человеку. У меня сомнений в подлинности жетонов не было. Даже Глейзер потом с этим согласился.

А вот что Обломов так суетится, не понятно. Возможно, из-за того, что получил отказ, вымогая у владельца жетон за публикацию в своем апельсине (о гонораре речи даже не было).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За рекламную статью обычно платят редакции, а не наоборот! Но тот кто задумал продать подороже, видимо жалеет денег на рекламу, пошел по бесплатным форумам флудить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Когда сказать особо нечего-можно и просто не по делу написать. Как и ожидалось. Вся эта история с "жетонами" была не более чем попытка распиарить непонятную фигню для последующей продажи. С привличением к оценке и определению более менее известных людей в определенных кругах. А потом пользуясь их добрым и честным именем, выставить на продажу. И это один из менее критичных вариантов. :dry:

А ведь как этот человек сначала бил себя в грудь и с пеной у рта доказывал что вопрос продажи и цены его не волнует. Что у него чисто исторический и научный интерес :hysterical:

Уважаемый Коllекционер!

Сказав "А", Вы, и те форумчане, которые солидарны с Вами в оценке моей личности, должны сказать (а некоторые уже и сказали) теперь и "Б".

Так что позвольте мне избавить Вас от утомительного перечисления всех "критичных вариантов", (начиная от "менее", и далее, до "более"), описанием варианта, который Вы, а сторонники Вашей точки зрения, имеете в виду:

"Итак, мы, вероятнее всего, имеем дело с человеком, который, с целью наживы, заказал на неизвестном пока предприятии (либо сам отчеканил) фантазийные монетовидные жетоны "Рубль-доллар экологии" и поместил их в упаковку под собственноручно подделанную пломбу Монетного Двора Гознака. Затем, этот, окончательно обнаглевший жулик, мошенник и фальшивомонетчик, уверенный в высоком качестве своей подделки, поднял шумиху в интернете и даже пригласил к себе на дом (!!!) авторитетных нумизматов, чтобы те подтвердили подлинность, фальшивых на самом деле, жетонов и пломбы. И т.д., и т.п.

Теперь же, когда этот уголовник начал втюхивать лохам распиаренное фуфло, мы должны его разоблачить. показав всем его истинное лицо. Пусть каждый выскажет все, что думает об этом мерзавце!"

Вот и я о том же. Чего же Вы, дорогие мои оппоненты, который месяц сопли сушите, упуская великолепную возможность срубить большие бабки на разоблачении закоренелого афериста! Или, Вас Бог, в наказание за пустопорожний базар, лишил разума? Хватит мне кормить вас манкой с ложечки,- действуйте сами. Заканчивайте треп тем, с чего начинал я, - запросом на СПМД о том, изготавливался ли на нем в июле 1990 года данный жетон (в интернете есть фотография упаковочного талона с указанием точной даты упаковки и табельных номеров упаковщика и контролера ОТК). Если не способны сами организовать такой запрос, обратитесь к Олегу Сыромятникову, главному редактору журнала "Петербургский коллекционер". По Закону о Печати у него есть право на получение интересующей Вас, абсолютно не секретной, информации. Подарите Олегу жетон "экологии", и он в доску расшибется ради Вас, поскольку спит и видит этот рарик в своей коллекции, а я ему показываю фигу. Извините за лирическое отступление.

Так вот. Получив желаемую справочку на СПМД (бывший ЛМД), смело сдавайте преступника со всеми потрохами кому надо. Любой следоватеь мечтает о такой везухе: фигурант и все доказательтва его противоправной деятельности налицо, остается оформить дело и направить в суд. Быстро и безо всяких хлопот.

Нормальные люди прежде, чем сказать, думают. Трепачей я игнорирую. Давайте, разоблачайте махинатора, и тогда каждый, купивший его фуфло, будет

иметь право требовать возмещения убытков и морального ущерба. Думаю, каждому достанется по миллиончику. Практически, на халяву.

Ну, а пока этого не произошло, принимаю Ваши извинения. Оптом, либо в розницу, мне без разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не сказал что вы их сами изготовили :) Я немного о другом. Воспользовавшись честными и уважаемыми именами в сообществе, вы тем самым подставили их :dry:

Извините, кого я подставил и подо что? Вы очень хорошо подумали, прежде чем предложить уважаемым людям обидеться на меня за какую-то, неведомую "подставу"? У них своя голова на плечах, и они не из тех, которыми можно "воспользоваться". И поверьте, они знают меня значительно лучше, чем Вы. Так что Ваша трогательная забота о защите их от меня, по меньшей мере, нелепа. Займитесь чем-нибудь немного другим, попроще, чем советы умным людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За рекламную статью обычно платят редакции, а не наоборот! Но тот кто задумал продать подороже, видимо жалеет денег на рекламу, пошел по бесплатным форумам флудить!

Опаньки! Признался-таки в вымогательстве у меня жетона "за публикацию"! Да и тут не преминул солгать. НЕ БЫЛО НИКАКОЙ МОЕЙ СТАТЬИ, ПОСКОЛЬКУ Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ СЫРОМЯТНИКОВА НАПИСАТЬ В ЖУРНАЛ О ЖЕТОНЕ. И в тексте этого, повторяю, официального письма, за подписью главного редактора (письмо,естественно, сохранилось), нет даже намека на то, что редакция предлагает мне свои услуги по размещению в журнале РЕКЛАМНОЙ СТАТЬИ по жетону. Это был обычный заказ на статью по теме, которой ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЖУРНАЛ. В этом случае, если кто еще не знает, РЕДАКЦИЯ ОБЯЗАНА ВЫПЛАТИТЬ АВТОРУ ГОНОРАР после публикации. Повторяю, я вежливо отказался от этого предложения.

Через некоторое время мне позвонил Олег, и предложил принести в редакцию жетон в качестве оплаты "за публикацию". Оказалось, что редакция располагает неизвестной мне статьей об "экологии", и Олег считает, что публикация ее в моих интересах. А раз так, то я должен платить. Вот его слова:"Не будет жетона не будет и статьи!" Признаюсь, что в ответ на эти слова, я послал его куда подальше, и прекратил разговор, поскольку понял, что у меня вымогают взятку борзыми щенками, шантажируя тем, что автору статьи станет известно, из-за кого он так пострадал.

Таково было начало. Олег, я может что-нибудь упустил в этом рассказе? Так не стесняйся, дополняй и исправляй. Только не медли: цена жетона может и возрасти, несмотря на твои усилия сбить ее. Понятно, что тебе очень сейчас необходимо превратить дорогого борзого щенка в приблудную дворняжку, потому как дворняжка ничего не стоит, и за взятку не сойдет. Ничем не смогу помочь. А вот научить тебя уважению к авторам твоего журнала, - сумею. На это знаний и опыта у меня хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За рекламную статью обычно платят редакции, а не наоборот! Но тот кто задумал продать подороже, видимо жалеет денег на рекламу, пошел по бесплатным форумам флудить!

Господин Обломов!

Я не уполномочивал Вас выступать в СМИ, к коим относится и данный сайт, с объяснением по поводу ограниченности моих умственных способностей. Потому, Ваше "видимо" не более, чем страховка на случай, если я привлеку Вас к ответственности за клевету. Объясните, пожалуйста, на каких основаниях Вы предлагаете общественности считать меня мошенником, мастером скрытой рекламы по сговору с администрациями "бесплатных форумов"? Видимо, у Вас есть веские основания для обвинения администрации данного форума в получении от меня взятки за мой "флуд". За тот самый "флуд", который, с точки зрения налоговой инспекции, считается скрытой рекламой, уклонение от уплаты налогов за которую является уголовным преступлением. Именно Вы назвали этот "флуд" скрытой рекламой. И, по своему обыкновению, по привычке, сделали это не впрямую, а прозрачно намекнув. Я избавлю Вас от этой привычки. Вы всячески уклоняетесь от интервью со мной в прямом эфире, то бишь, в интернете. Объясните, почему. По Закону о Печати я имею право спросить Вас об этом, и Вы обязаны ответить.

Итак, первый вопрос: согласны ли Вы на интервью в прямом эфире с профессиональным журналистом, без согласования с ним вопросов и ответов на них?

Вы поняли, о чем идет речь. Ваш отказ означает, что Вы согласны со всем, что я напишу о Вашей деятельности. Ну что, будем согласовывать этот материал, или Ваша подпись не нужна, поскольку Вы предоставляете мне зксклюзивное право писать о Ваших мыслях, о задуманных Вами комбинациях. Я способен уловить Вашу мысль на лету, в чем Вы уже неоднократно убеждались.

Ьорис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекращаем срач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru