Shanec

новичку

В теме 52 сообщения

на днях попадёт в руки куча монет разного достоинства на сумму номинала около 50 000 рублей. огромная тяжёлая коробка. подскажите что и как искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной желающий въехать на чужом горбу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной желающий въехать на чужом горбу...

грубо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях попадёт в руки куча монет разного достоинства на сумму номинала около 50 000 рублей. огромная тяжёлая коробка. подскажите что и как искать.

Современная ходячка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современная ходячка?

в казани ларьки закрывают... хозяева знакомые... мелочь собиралась сдавали редко... А я просто надеялся на помощь... А правду говорят коллекционеры люди не дружелюбные ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в казани ларьки закрывают... хозяева знакомые... мелочь собиралась сдавали редко... А я просто надеялся на помощь... А правду говорят коллекционеры люди не дружелюбные ?

Сами-то как думаете?

Для начала все отсортировать по номиналам и искать

сперва http://coins.su/foru...showtopic=60914

если ничего ценного не найдете и захотите дальше выносить себе мозг, но уже на качественно новом уровне рассматривая буквы под копытом, то добро пожаловать http://coins2001.narod.ru/razn97.htm

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами-то как думаете?

Для начала все отсортировать по номиналам и искать

сперва http://coins.su/foru...showtopic=60914

если ничего ценного не найдете и захотите дальше выносить себе мозг, но уже на качественно новом уровне рассматривая буквы под копытом, то добро пожаловать http://coins2001.narod.ru/razn97.htm

огромное человеческое СПАСИБО, почему то вспомнилось дуракам и новичкам везёт.... если уж повезёт , то вы первый на респекты от меня )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное человеческое СПАСИБО, почему то вспомнилось дуракам и новичкам везёт.... если уж повезёт , то вы первый на респекты от меня )))

Надежда умирает последней. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 коп М 2002 года... вот и всё что нашёл за первый день

снимки попробую сделать завтра...

)))) глаза вытекли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 коп М 2002 года... вот и всё что нашёл за первый день

снимки попробую сделать завтра...

)))) глаза вытекли...

http://coins2001.narod.ru/images/97/10k97.htm

вариант расположения буквы М..... снимки 3,4,5,6.... поясните разницу пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант расположения буквы М..... снимки 3,4,5,6.... поясните разницу пожалуйста

Приглядитесь внимательно к расстоянию от копыта, наклон буквы М. Вначале тяжело. Вот так каждую монету подетально и кропотливо рассматривать надо. Отсканируйте и в масштабе сравнивайте, так удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал не заниматься изучением монет по расположению букв под копытом коня и прочим мелким деталям. Это требует колоссальных затрат времени, а экономически совершенно точно не будет оправдано. Любителей этих мелких вариантов очень мало и у них у всех почти всё есть, а чего нет - в подавляющем большинстве случаев они стараются найти сами, либо между собой как - то поменяться. Поэтому даже если вам и удастся путем больших усилий найти какую - то более - менее редкую монету по варианту, например, расположения буквы под копытом коня, потом окажется, что эту монету практически невозможно продать. Не тратьте время попусту. Есть специально обученные люди, которые просматривают монеты обращения просто ТОННАМИ, именно ТОННАМИ. И они знают и о редких разновидностях (а кое - кто - так просто помнит их наизусть!) И ваши 50 килограммов - это объем, который они порой смотрят каждый день. Так что шансов у вас в борьбе с ними крайне мало.

А искать в первом приближении из современной "ходячки" можно:

-5 рублей 1999

-1, 2 и 5 рублей 2003

-5 копеек 2002 и 2003 без букв под копытом коня

-юбилейные 2 рубля 2001 г. "Гагарин" без монограммы монетного двора

Ну и всякого рода ЯВНЫЕ браки (напрмер, повороты осей сторон монеты друг относительно друга, два одинаковых изображения на разных сторонах монеты, монеты не в своих металлах и т. д.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А искать в первом приближении из современной "ходячки" можно:

Добавил бы сюда 2 рубля 1999 ММД. Кто бы что ни говорил, но монета не из частых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins2001.nar...es/97/10k97.htm

вариант расположения буквы М..... снимки 3,4,5,6.... поясните разницу пожалуйста

Эх, Shanec, Shanec я-то честное слово думал, что вы сдадитесь после первой ссылки. Я же ведь предупреждал о выносе мозга, а 10 копеек 2002 отнюдь не самая легкая тема http://coins.su/foru...showtopic=54720 Сумма с 5-ю нулями напротив шт. Г многих соблазняет, но :sorry:

gvele прав лучше работать по первой ссылке, ну и 1999 заодно откладывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-5 рублей 1999

А эта монета реально встречается в обращении? Или это очередная монета-призрак, типа 5к1990-биметалл или 1р2001?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта монета реально встречается в обращении? Или это очередная монета-призрак, типа 5к1990-биметалл или 1р2001?

Ну... несколько штук (около пяти) было же выбрано из обращения... так что - дерзайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... несколько штук (около пяти) было же выбрано из обращения... так что - дерзайте...

Можно чуть-чуть поподробнее про пять штук из оборота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - не знаю насчет 1 и 2 рублей 1999 г. Я так их когда нахожу, тупо бросаю обратно в обращение. 1 рубль 1999 и ММД, и СПМД - просто мусор, их очень много. 2 рубля 1999 СПМД - конечно, пореже, но почти мусор. 2 рубля 1999 ММД - ещё реже, хотя это - монета, которую, на мой взгляд, при желании может найти из обращения любой обыватель (по крайней мере, в Москве это 100% реально и не очень и трудно). Но 2 рубля 1999 ММД попадаются уже сильно потрепанные жизнью, что тоже переводит их в разряд "номинал". А КРАСИВЫХ их не попадалось уже давно. Так что для этой монеты слабое состояние = просто номинал, а без обращения = можно отложить, только перспективы не очень ясны. С моей точки зрения, то так долго не живут.

О 5 рублях 1999 - мне в магазин приносили и показывали такую монету с явными следами обращения. По слухам, продали за 150.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... несколько штук (около пяти) было же выбрано из обращения... так что - дерзайте...

В то, что они найдены в обороте я поверю, когда таких монет "из оборота" будет найдено хотя бы 150-200 штук. А пока что "5 штук" ставит эту монету в один ряд с "Летучими Голландцами" - 2р2003ММД, 1р2001, 5к1917, 10р1925, увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные вы люди. Человек обратился вначале с вопросом, так ответили ему, что опять появился, кто хочет на чужом горбу.... :rolleyes:

Появилась конкретика, так теперь не загружай мозги, а ищи что-нить полегче :D

Shanec спросил, куда смотреть и как понять, вот и ответил ему. Может со-временем всем ещё фору даст.

Добавил бы сюда 2 рубля 1999 ММД. Кто бы что ни говорил, но монета не из частых

Так, пускал их в оборот, одну всё оставил и спмд.

post-19593-13373493065_thumb.jpeg

post-19593-133734931635_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Всем спасибо за советы и коменты... правда иногда приходится переводить на нормальный человеческий язык , те мысли о которых вы пишите... но справляюсь )

Интересная тема... мозговыносящая....по мне )))

завтра покупаю увеличительное стекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Shanec, Shanec я-то честное слово думал, что вы сдадитесь после первой ссылки. Я же ведь предупреждал о выносе мозга, а 10 копеек 2002 отнюдь не самая легкая тема http://coins.su/foru...showtopic=54720 Сумма с 5-ю нулями напротив шт. Г многих соблазняет, но :sorry:

gvele прав лучше работать по первой ссылке, ну и 1999 заодно откладывать.

сумма с нулями не смущает... я бы сказал мотивирует))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумма с нулями не смущает... я бы сказал мотивирует))))

Скорее стимулирует :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то 2р1999ММД в оборот кидает, а я вот за 5 лет целенаправленных поисков нашёл всего лишь 1 (одну) такую монету, в декабре 2009 года. Походившую, но пришлось такую отложить. А штемпельные 2р1999ММД даже и не видел. И в продаже их что-то не видно, ни по 500, ни по 1500. :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумма с нулями не смущает... я бы сказал мотивирует))))

Вы ещё не знаете самого главного, хотя маэстро Гвелешапик уже намекнул: если Вам посчастливится, и Вы найдёте монетку, оцененную с многими нулями, но не из погодовки - с их продажей обычно нет проблем, если не упираться рогом в цену, а из разновидностей, то тут же столкнётесь с новой трудностью, вполне даже сопоставимой с трудностями поиска: окажется, что продать её за эту сумму с нулями практически невозможно. О причинах выше уже сказано было. Придётся продавать или очень долго, или существенно дешевле. Очень существенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru