korobok

5 копеек 1990 года биметалл

В теме 209 сообщений

Мое мнение по весу 4.71 г. Металл внутренней вставки легче чем металл ободка , отсюда и вес 4.71 г. вместо 5 г. А внутренняя вставка как я понял сделана из отдельного листа , так как не подходит ни под одну заготовку или вставку от позже чеканеных монет .

Старт в 1000 долларов меня не устраивает .

Плюсик за 1000-щу...

"Внутренняя вставка", правильно будет "ДИСК", "из отдельного листа" - наверное "ДРУГОГО МЕТАЛЛА".

Ответ не убедительный. По определённым признакам для диска был использован мельхиор, с которым работает СПМД. Можно проверить. Для справки, ММД работает с нейзильбером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже все написал в верхнем посте. За сим откланиваюсь , всем спокойной ночи !

Хотелось бы легенды возникновения предмета, хоть мал-малской, если оно возможно, естественно?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по весу 4.71 г.  Металл внутренней вставки легче  чем металл ободка , отсюда и вес 4.71 г. вместо 5 г.  А внутренняя вставка как я понял сделана из отдельного листа , так как не подходит ни под одну заготовку или вставку от позже чеканеных монет .

   Старт в 1000 долларов меня не устраивает .

Какой старт устраивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы легенды возникновения предмета, хоть мал-малской, если оно возможно, естественно?

Ни каких ярких речей к сожалению на этот раз не будет . Пока не принесли мне эту монету я даже не верил в сказанное что есть такая монета , а вот когда принесли я был удивлен увиденному если честно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких ярких речей к сожалению на этот раз не будет . Пока не принесли мне эту монету я даже не верил в сказанное что есть такая монета , а вот когда принесли я был удивлен увиденному если честно .

Вот и слава Богу - увидели,потрогали и повЕрили.А все остальное ерунда.И мы увидели и подтверждаем - у Вас не галлюцинация,удивляйтесь на здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда говорят режимный объект у меня возникает несколько мнений режимный это не только мд это и тюрьмы и военные части,и я не вижу преград что если извините оружие продают воруют а тут какой то кругляшь весом в 5 грамм и диаметром пару см,не смогут вынести но не верю и все. :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут какой то кругляшь весом в 5 грамм и диаметром пару см,не смогут вынести но не верю и все. :ph34r:

дело не в "вынести", его сначала сделать надо, а это значит надо иметь безконтрольный доступ к штемпелям и рабочему оборудованию. вынести это уже дело десятое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в "вынести", его сначала сделать надо, а это значит надо иметь безконтрольный доступ к штемпелям и рабочему оборудованию. вынести это уже дело десятое.

про штемпеля это примерно тоже самое что и вынести :sorry: во время правления дяди Сталина чудесные перепутки получались,а что уж говорить о 90 ых годах :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС монету признают подлинной,продадут и мы будем помнить и верить что такое блястяшко существует с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(шепотом из-под плинтуса) Объясните, плиз, по какому всё-таки принципу - одни монеты (как здесь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=75531&st=0) признаются пробными, а другие, ну ни как не хотят?:toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(шепотом из-под плинтуса) Объясните, плиз, по какому всё-таки принципу - одни монеты (как здесь последние монеты СССР) признаются пробными, а другие, ну ни как не хотят?:toy:

Когда видно, что это изделие монетного двора, то всегда есть два варианта:

1. Признание пробной монетой

2. Признание чем угодно, но только не пробной монетой.

Если нет документов или, хотя бы, заслуживающих доверия свидетельств (легенд), то всё зависит только от того, хотите вы её признать, или не хотите. К примеру - если она в ваших руках - то, разумеется, хотите. Если в чужих - возможны варианты.

То есть подход в этом случае всегда чисто субъективный. Повторюсь - мне данный экземпляр нравится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

(шепотом из-под плинтуса) Объясните, плиз, по какому всё-таки принципу - одни монеты (как здесь последние монеты СССР) признаются пробными, а другие, ну ни как не хотят?:toy:

эта монета никак пробной быть не может. Вы на нее внешне поглядите - можете представить, чтобы в обращение кто-то такое запустил. на биметалических монетах логично иметь нанесенный "рисунок" отдельно на кольце и внутреннем диске. проба заготовки? а какой смысл? почему не пробовать штемпелями которые "заточены" именно под эту эту заготовку. мое мнение, что это коммерческий продукт для коллекционеров, т.к. заготовки вероятно отноятся к разному временному периоду (смущает только несоответствие веса). иначе можно было предположить баловство для личных целей.

Если нет документов или, хотя бы, заслуживающих доверия свидетельств (легенд), то всё зависит только от того, хотите вы её признать, или не хотите. К примеру - если она в ваших руках - то, разумеется, хотите. Если в чужих - возможны варианты.

а еще есть логика. и она подсказывает, что пробная монета должна выглядеть так, чтобы не позорить изготовителей. здесь очевидно несоответствие заготовки наносимому изображению.

Изменено пользователем PaveL
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время правления дяди Сталина чудесные перепутки получались,а что уж говорить о 90 ых годах :D

о каких чудесных перепутках речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта монета никак пробной быть не может. Вы на нее внешне поглядите - можете представить, чтобы в обращение кто-то такое запустил. на биметалических монетах логично иметь нанесенный "рисунок" отдельно на кольце и внутреннем диске. проба заготовки? а какой смысл? почему не пробовать штемпелями которые "заточены" именно под эту эту заготовку. мое мнение, что это коммерческий продукт для коллекционеров, т.к. заготовки вероятно отноятся к разному временному периоду (смущает только несоответствие веса). иначе можно было предположить баловство для личных целей.

а еще есть логика. и она подсказывает, что пробная монета должна выглядеть так, чтобы не позорить изготовителей. здесь очевидно несоответствие заготовки наносимому изображению.

Может. Именно пробной в технологическом смысле - в освоении технологии. Пробные монеты бывают разными - в том числе - и технологическими пробами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может. Именно пробной в технологическом смысле - в освоении технологии. Пробные монеты бывают разными - в том числе - и технологическими пробами.

ну про это я уже написал. если сделали заготовки под биметальную монету, значит должен быть уже ее проект и штемпеля. штучно наделать заготовок для опробывания технологии при отсутствии всего остального кажется странным и нелогичным. не верю, короче говоря. хотя толку-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... если сделали заготовки под биметальную монету, значит должен быть уже ее проект и штемпеля. ...

Кому он должен? Сделать заготовки на токарном станке - просто. И опробовать их любыми штемпелями. А потом думать - стоит ли делать особые штемпеля. Ибо штемпельное производство сложно и дорого. А вот шлёпнули такие пятаки, показали начальству. Технологи сказали - "Могём!". Вот тогда уже и штемпеля можно специальные придумывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда видно, что это изделие монетного двора, то всегда есть два варианта:

1. Признание пробной монетой

2. Признание чем угодно, но только не пробной монетой.

Если нет документов или, хотя бы, заслуживающих доверия свидетельств (легенд), то всё зависит только от того, хотите вы её признать, или не хотите. К примеру - если она в ваших руках - то, разумеется, хотите. Если в чужих - возможны варианты.

То есть подход в этом случае всегда чисто субъективный. Повторюсь - мне данный экземпляр нравится.

Мне тоже нДравится)) Я, вообще люблю биметалл.

В ссылке, приведенной мною выше, вроде тоже документов/легенд не было ни каких (если я,конечно, ни чего не пропустила), а какие баталии там были........ и тем не менее всё-таки признали :blush:

эта монета никак пробной быть не может. Вы на нее внешне поглядите - можете представить, чтобы в обращение кто-то такое запустил. на биметалических монетах логично иметь нанесенный "рисунок" отдельно на кольце и внутреннем диске. проба заготовки? а какой смысл? почему не пробовать штемпелями которые "заточены" именно под эту эту заготовку. мое мнение, что это коммерческий продукт для коллекционеров, т.к. заготовки вероятно отноятся к разному временному периоду (смущает только несоответствие веса). иначе можно было предположить баловство для личных целей.

а еще есть логика. и она подсказывает, что пробная монета должна выглядеть так, чтобы не позорить изготовителей. здесь очевидно несоответствие заготовки наносимому изображению.

Паш, да это всё понятно, но ведь, как вариант, можно предположить, если "монета пробная", то и пробовали на различных заготовках первым "подвернувшимся штемпелем".

З.Ы. Сорри, если что не так поняла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока "выстраивала ответ" в красивой форме, всё уже без меня порешали :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о каких чудесных перепутках речь?

Тоесть каких?что С 1922,пускай фактически с 28 года до 53 мало перепуток чтоли?Перепуток штемпелей имеется ввиду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, что тогда это были не перепутки, а намеренное использование разных штемпелей из-за тех или иных производственных проблем.Не умничаю, предполагаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про это я уже написал. если сделали заготовки под биметальную монету, значит должен быть уже ее проект и штемпеля.

С чего бы такой вывод? Есть такая монета - 2 лата с коровой. Так вот сначала она была одноцветная, а потом вдруг стала биметаллическая, видать, желающих подделать 4 бакса оказалось в достатке. Причем без изменения дизайна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про это я уже написал. если сделали заготовки под биметальную монету, значит должен быть уже ее проект и штемпеля. штучно наделать заготовок для опробывания технологии при отсутствии всего остального кажется странным и нелогичным. не верю, короче говоря. хотя толку-то.

Если не верится в одно, должна быть какая-то альтернатива, в которую верится, правильно? Можно услышать, хотя бы на уровне гипотезы? Ну и желательно с соблюдением логики. Нечто, типа, задумал штамповщик снять штаны с нумизматов, пошёл на склад или в архив, дал рупь кладовщице, она ему штемпеля отгрузила без наряда, пошла, там, нашла их где-то на полках, хрен знает где за этот длинный рупь, или ещё может там чего было, ну да ладно. Взял он эти штемпеля и пошол ставить на прес, входную дверь в цех подпёр контейнером для заготовок, что бы ни кто не входил, привинтил штепеля, нашел где-то, опять же, хрен знает где, такую заготовку, ну и П....Ц!!! - все нумизматы без штанов. На проходной, проглотил, видимо, ну, или тоже рассчитался чем-либо, это не важно. В общем, штаны держите крепче нумзматы и т.д. Так что ли всё было? Если не так, то как по вашему? Ну, просто, хотябы гипотезу выдайте съедобную мал-мал? Во что не вериться то? А во что вериться? Поясните остальным - во что надо верить? В то, как нумизматов раздевают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задумал штамповщик снять штаны с нумизматов,

А ориентация у этого штамповщика традиционная была? :sos:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ориентация у этого штамповщика традиционная была? :sos:

Не знаю, но кто-то эту тему постоянно педалирует. :toy:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая байка

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Профессор: Бог хороший?

Студент: Да.

Профессор: А Дьявол хороший?

...

Студент: Нет.

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?

Студент: Да.

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?

Студент: Да.

Профессор: Так кто создал зло?

Студент: ...

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?

Все это есть, верно?

Студент: Да, сэр.

Профессор: Так кто их создал?

Студент: ...

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы

исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?

Студент: Боюсь, что нет, сэр.

Профессор: И ты до сих пор в него веришь?

Студент: Да.

Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?

Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.

Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.

Студент: Профессор, холод существует?

Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с

законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности

является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на

предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

(В аудитории повисла тишина)

Студент: Профессор, темнота существует?

Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:

Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?

Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.

Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.

Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?

Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.

Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.

(Аудитория взорвалась от смеха)

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел

мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

(Студенты продолжали смеяться)

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно

сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,

профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?

(В аудитории повисла тишина)

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.

Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!

Профессор сел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru