СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

ещё красивый пример - в ценнике Конроса 2 копейки 1991 год белый металл стояла 10$ в то время как на их еженедельных и он-лайн аукционах эта монета ниже 7000р не уходила.

не слежу за конросом, но замечал что цены имеют свойство плавать. упрощённо схема выглядит так:

-нужно закупиться товаром. средняя цена по рынку 2 тысячи за монетку.

-ставим в ценник 1 тусячу

-затариваемся.

-нужно продать

-ставим в ценник 3 тысяч

-продаём.

естественно это всё сильно упрощённо и из серии догадок, но не удивлюсь что цены они формируют не на основе рынка, а подгоняют их под свой товар. не нумизматика на первом месте у них, а чистая коммерция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо придумать оду :comp: , восхваляющую :god: менеджмент курносов. они будут читать и млеть :vodka: . Курносы, ау..... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дело делается хорошо, то люди которые его делают достойны уважения. да, мне не нравится конрос и политика его не нравится, но дело они своё плотно знаю. стригут деньги а на моё мнение плевать они хотели. и на мнение всех остальных людей тоже. подумаешь нумизматам не нравится политика конроса... и хрен на них. предприятие прибыль несёт. владелец рад, работники зарплату получают. красота.

да много кого так ругать можно. сайты от ская например. их пучёк уже. полная бредятина и к нумизматике отношения не имеет ни разу, но владелец нефиго получает денег на рекламе. пьёт коньяк лёжа а диване и впринципе я его даже понимаю. как нумизмат он никто и вообще вредитель, но комерс хороший и решение которое он принял, финансово оправдано.

даже старые сайты по нумизматике сейчас содержат крайне мало правды. ссылки давать не буду, но миша в курсе за какого общего знакомого я вещаю. человек в жизни ни когда не занимался советскими монетами и юбилейкой. его вотчина была и есть россия 1700-1917, однако было принято решение написать кучу бредовых статей на тему юбилейки и советской ходячки. ни слова правды, но трафик прёт. реклама прёт, клиенты прут. финансовые вложения окупились давно.

жаль что науку и хобби превратили в чистую коммерцию, но сегодня это так и в ближайшем обозримом будущем я не думаю что что то изменится. наоборот будет говносайтов с бредом всё больше и больше. собственно это всем выгодно. ну конечно всем кроме самой нумизматики и действительно тру нумизматов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не в тему выступления!!!Создайте тему:КОНРОС и ЕГО ПОЛИТИКА!!!Я думаю все поучаствуют!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слежу за конросом, но замечал что цены имеют свойство плавать. упрощённо схема выглядит так:

-нужно закупиться товаром. средняя цена по рынку 2 тысячи за монетку.

-ставим в ценник 1 тусячу

-затариваемся.

-нужно продать

-ставим в ценник 3 тысяч

-продаём.

естественно это всё сильно упрощённо и из серии догадок, но не удивлюсь что цены они формируют не на основе рынка, а подгоняют их под свой товар. не нумизматика на первом месте у них, а чистая коммерция.

Вы действительно очень близки к правде!

Особонно если учесть что долгое время для начинающих коллекционеров ценник Курноса был единственным гроссбухом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если полазить по инету, то можно найти ауки по вполне приёмлимым ценам. Раскрученный бренд не всегда является критерием качества и ценовым политиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не в тему выступления!!!Создайте тему:КОНРОС и ЕГО ПОЛИТИКА!!!Я думаю все поучаствуют!

у кого то промелькнуло, я и подхватил. не более того. если честно то не слежу за конросом. прямо скажу - плевать я на него хотел. так что зачем мне создавать отдельную тему посвящённую ему и его политике? пусть платят и тогда создам хоть 10 и миша сверху моих десяти ещё двадцать ;)

да и собственно всё в тему. ну не поверю я в то, что конрос ни какой лепты в формировании цены на ЧЯП не внёс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особонно если учесть что долгое время для начинающих коллекционеров ценник Курноса был единственным гроссбухом...

а это и не плохо... вернее не так плохо как кажется на первый взгляд. раньше хоть на конрос с его ценником ориентировались, а сейчас на что? на вконтакт где львиная доля людей кроме самого вконтакта ни чего не читают, на молоток, авито и прочий бред из интернета который написан или по большой синьке или чисто для откручивания рекламы и прочих всяких связанных с извлечением прибыли :(

ладно. замолкаю, а то обвинят в пиаре вконтакта и молотка ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не х

а это и не плохо... вернее не так плохо как кажется на первый взгляд. раньше хоть на конрос с его ценником ориентировались, а сейчас на что? на вконтакт где львиная доля людей кроме самого вконтакта ни чего не читают, на молоток, авито и прочий бред из интернета который написан или по большой синьке или чисто для откручивания рекламы и прочих всяких связанных с извлечением прибыли :(

ладно. замолкаю, а то обвинят в пиаре вконтакта и молотка ;)

Не хочу обидеть, но кажется, вам надо отдохнуть немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если будешь продавать на Молотке, то вполне можно ориентироваться на цены самого Молотка, грамотно промониторив, и внеся свои поправки в зависимости от того, хочешь продать побыстрее или подороже.

И покупать на Молотке можно, только надо быть самому вдвое квалифицированнее, чем при продаже, и быть очень аккуратным и не щёлкать- сами понимаете чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть, но кажется, вам надо отдохнуть немного.

я последнее время не понимаю намёков. времени нету догадываться. если кого то обидел, то приношу свои искренние извинения. с уважением александр.

однако считаю что у меня есть право иметь своё мнение. пусть оно и идёт в разрез с мнениями других. это не хорошо и не плохо. это так есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если будешь продавать на Молотке, то вполне можно

да я и не говорил что чего то нельзя. всё можно и на молотке есть хорошие честные и адекватные люди и во вконтакте они есть... однако дело в процентовке. крайне низкий процент в таких площадках. трафик хлам.

чтобы далеко за примерами не ходять... цфн. тут 3 тысячи людей во вконтакте много больше, однако местные 3 тысячи гораздо ценнее чем вконтактовских 300 тысяч.

какой то конрос тут ругаем за ценники. да многим людям хотя бы этот ценник в башку втолкать чтобы не замахивали письменами с продам 10 копеек 2001 года М за 20 тысяч рублей. читали бы конрос так знали что она ни чего не стоит. про остальную литературу я уже молчу. пусть хоть 50 страниц конросовской книжёнки осилят. уже будет заметно легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦФН безусловно вне конкуренции.

А хотел я сказать, что вполне можно обходиться без Конроса и его ценника, мониторя Молоток.

Но разумеется сначала нужно знания иметь, и тут наш форум незаменим точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нумизмат он никто и вообще вредитель, но комерс хороший и решение которое он принял, финансово оправдано..

Ну вы и пиздо...ол

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и пиздо...ол

если вы считаете что человек который пишет бред из за которого все форумы загажены тупыми объявлениями о продаже 10 копеек 2001 М за 17-20 тысяч и 10 рублей гагарин за 300 тысяч рублей молодец, он печётся за хобби и свои ГС сделал не ради откручивания рекламы... то есть он ни какой коммерческой выгоды не искал... ну чтож. считайте так.

я же буду считать диаметрально противоположно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удержался. не хочу ссылку на это говно давать. но как бы вроде бы. sky911.ru/monety_2001_goda/10_kopeek_2001_goda

хттп протёр в надежде что она активной не будет.

открываем страницу и смотрим тайтл

<title>Монета 10 копеек 2001 года стоимость. Я продал монету за 1000000</title>

читаем дальше тот бред сумасшедшего

"рыночная стоимость монеты 10 копеек 2001 года от 29000 до 40000 рублей. Цена зависит от сохранности монеты."

и следующий параграф

"рыночная стоимость монеты 10 копеек 2001 года от 2000. Цена зависит от сохранности монеты."

в трёх строчках бреда, 3 блока рекламы плюс поиск с рекламой. это чистопородный ГС.

это даже не качественный MFA, а просто бред. собирает людей для отрутки рекламы.

к нумизматике всё это отношения ни какого не имеет.

так что я пиз...бол только в том случае если вы считаете что всё написаное правда и человек умничка. белый и пушистый.

таких сайтов только у этого автора пачка. те которые я спалил. по инету их тьма тьмучая.

главное написать сбоку в шапке "Первый нумизматический портал"

а родилось это добрище в марте 2011 года. куда же цфн то да него с 10 годами жизни. определённо скай первый :) нужный и важный сайт. тьфу на него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я последнее время не понимаю намёков. времени нету догадываться. если кого то обидел, то приношу свои искренние извинения. с уважением александр.

однако считаю что у меня есть право иметь своё мнение. пусть оно и идёт в разрез с мнениями других. это не хорошо и не плохо. это так есть.

У Вас нет времени догадываться - это круто! Вы очень занятой человек. При этом у Вас находится куча времени писать кучу банальнейших постов. Поменяйте приоритеты, и Вы начнете понимать намеки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я занимаюсь только тем чем хочется и крайне редко чем то иным. даже если оно горит. меня это полностью устраивает.

сайт работает? раз пишу значит работает. собственно можно заниматься чем угодно. в данном случае угодно просто пописать банальщину (настроение такое), но не догадываться. догадываться не угодно ;)

кстати выше показанный ГС попал под АГС ;)

и аминь. есть бог на свете.

под этот АГС затолкать бы ещё пару сотен тысяч сайтов и цена на ЧЯП изменится ;)

вроде свёл весь выше размазанный флуд к названию темы ;) с чистой совестью могу закрыть страницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати выше показанный ГС попал под АГС ;)

у него и траст 0,1 :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает махание кулаками после драки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает махание кулаками после драки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извиняюсь! произошла перезагрузка компа...СКОЛЬКО КУЛАКАМИ ВОЗДУХ НЕ СОТРЯСАЙ, А ЧЯП ЖИВЁТ СВОЁЙ ЖИЗНЬЮ, ЛЕТОМ ДЕШЕВЕТ ЧУТЬ -ЧУТЬ, А ЗАТЕМ К ОСЕНИ НАЧИНАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖАТЬ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЧЯП ЖИВЁТ СВОЁЙ ЖИЗНЬЮ, ЛЕТОМ ДЕШЕВЕТ ЧУТЬ -ЧУТЬ, А ЗАТЕМ К ОСЕНИ НАЧИНАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖАТЬ.[/i]

школьники после каникул к первому сентября возвращаются и спрос на ЧЯП вместе с ними ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, школьники скупают ЧЯП)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru