СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

А вообще, чем меньше тираж тем интереснее монета.Вот например,в СССР с 1970 все почтовые марки выпускались миллиоными тиражами и весь этот период теперь не представляет никакого интереса...МУСОР!!!Так же и монеты,чем больше тираж тем бестолковее коллекция и трата денег!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО весь ЧЯП был естественно задуман как коммерческий проект:

Например, Чеченская республика тираж 100 000 - население 1 324 959 (Вики)

Адыгея тираж 10 000 000 - население 444 514 (там же),

т.е. отмазка что населения меньше поэтому такой тираж не прет, остальные граждане России не настолько обожают адыгейский сыр и не настолько ненавидят Рамзана Кадырова.

Значит дельцы от Центробанка изначально задумывали этот проект как коммерческий (выкуп тиража всего 1 млн. руб. - реализация гораздо выгоднее любых акций и возможных МММ). Дефицит металла и производственных мощностей не берем в расчет.

Ну как-то странно и империя печатала, что-то миллионами, что-то по 500000 шт, что-то 5000 шт и меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот например,в СССР с 1970 все почтовые марки выпускались миллиоными тиражами и весь этот период теперь не представляет никакого интереса...МУСОР!!!Так же и монеты,чем больше тираж тем бестолковее коллекция и трата денег!!!

Я правильно понял, что поскольку я собираю коллекцию обычной погодовки СССР и РФ, то я бестолковый человек, а коллекцией моей можно подтереть одно место и выкинуть на помойку. Изменено пользователем alekslod
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что поскольку я собираю коллекцию обычной погодовки СССР и РФ, то я бестолковый человек, а коллекцией моей можно подтереть одно место и выкинуть на помойку.

Александр, ну сравнение здесь неуместное естественно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Александр, ну сравнение здесь неуместное естественно...

Очень даже уместное.

але-кс, а с какой на ваш взгляд цены должна начинаться стоимость рядовых монет коллекции, чтобы она не была мусором?

Изменено пользователем alekslod
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что поскольку я собираю коллекцию обычной погодовки СССР и РФ, то я бестолковый человек, а коллекцией моей можно подтереть одно место и выкинуть на помойку.

Перестаньте так думать. Выше уже писалось, есть люди у кого есть ЧЯП, а кто мечтает и ждёт понижения цены. Каждый собирает, что ему интересно и не хрена обращать внимание на каждый чих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что поскольку я собираю коллекцию обычной погодовки СССР и РФ, то я бестолковый человек, а коллекцией моей можно подтереть одно место и выкинуть на помойку.

У каждой коллекции есть своя ценность...ни нам судить!Потомки оценят)))Никого не хотел обидеть!!!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У каждой коллекции есть своя ценность...ни нам судить!Потомки оценят)))Никого не хотел обидеть!!!

По моему в 412 посте оценивали не потомки, а как раз вы.

Ну да ладно проехали.

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже уместное.

але-кс, а с какой на ваш взгляд цены должна начинаться стоимость рядовых монет коллекции, чтобы она не была мусором?

Главное чтобы душу грела,а стоимость не главное для коллекционирования....а все остальные разговоры это ближе к инвестированию!!!И вообще не принимайте близко к сердцу высказывания посторонних лиц,у каждого свои тараканы в голове и никто никому ничего не должен,так и монета не должна начинаться с какой то цены....как кто хочет так и собирает!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себя слушайте и получайте удовольствие!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы душу грела,а стоимость не главное для коллекционирования....а все остальные разговоры это ближе к инвестированию!!!И вообще не принимайте близко к сердцу высказывания посторонних лиц,у каждого свои тараканы в голове и никто никому ничего не должен,так и монета не должна начинаться с какой то цены....как кто хочет так и собирает!!!

да судя по отзывам -для большинства ответивших именно на первом месте стоимость. и тема вся именно по этому. иначе бы обсуждали и другие десятки. там областя города. но не интересно ведь. там цена все го то руб 20-30. не наварится.а тут ого го. тут оказывается кто то миллионы уже сделал -а подтягивающиеся тоже видать после них хотят свои миллионы сделать.давайте на всех форумах новичкам забивайте-у кого чяпа нет -лох.еще бы изловчится да в газетке бы прписать -что цена по прогнозам к 20 году достигнет 250 тысяч. просто интересно посмотреть на сколько жадность и человеческая глупость может разогнать цену какашек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жадность в данном случае исходит не от продавцов, а от покупателей, которых в 2011 году жаба душила купить Ямал по 500, в 2012 - по 2000, в 2013 - по 7000.

вот они и есть - жадины! потому как не хотели и не хотят добивать коллекцию до конца. ну и пусть сидят с Древними городами, ГВС-ами, пятерками и двушками (тоже, ксатати, очень неплохими монетами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каждый собиратель какашек в итоге мечтает,чтобы когда-нибудь они стоили миллионы....вот и весь секрет !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно цену загнали дальше некуда, но уже кстати и спроса такого нет... сейчас начнет ослабевать, ну а к лету как обычно увидим небольшой спад покупательской способности и соответственно цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно цену загнали дальше некуда, но уже кстати и спроса такого нет... сейчас начнет ослабевать, ну а к лету как обычно увидим небольшой спад покупательской способности и соответственно цены.

Эту песню местная паства слушает уже не один год. Те кто купил сразу за 300-500 рублей, теперь победно смотрят на тех кто выжидал снижения, а те кто ждал падения до 20 рублей сегодня нервно курят бамбук и злобно поругивают барыг кровососов за высокие цены. Выше в своих постах shiraliv смоделировал обоснование роста цены,лучше по моему не получится, а Ваши доводы на чем основаны, поделитесь, может вы продаете эти монеты или проводили специальные исследования или Вы из тех пророков, которые еще с 2011 пытаются уговорить цену приземлиться и пока не получилось?

Во всех сегментах, что царизм, что Советы, что современная Россиия присутствуют монеты отличающиеся по цене в N-ное количество раз и в большем количестве, а в современном биметалле их пока всего три.Так чего же стон уже 2 года стоит, если нужда в них есть купил и забыл( извините , но по моему даже для небогатых коллекционеров мечтающих о покупке этих монет сумма не критическая по сегодняшним временам , в конце концов за столько лет и накопить можно), а не нужна

так чего же из года в год злобно слюной весь Форум забрасывать, сказал один раз хрен вам барыги

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно замечено. Есть спрос. Да и предложений в сети поменьше становиться. У народа психоз на сии пошел. А это не излечимо. Возможно летнее (сезонное) проседание цен , но не намного. Зато в октябре свое возьмет. Здесь как 2 * 2.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот теперь зная, что рано или поздно будет рост цен(осенью ли, зимой ли, на следующий год ли), много ли найдется желающих продавать летом дешевле, чем сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот теперь зная, что рано или поздно будет рост цен(осенью ли, зимой ли, на следующий год ли), много ли найдется желающих продавать летом дешевле, чем сейчас.

Не факт , что дешевле. Возможно просто приторможение роста.Для себя сию тему давно закрыл, в альбом. И ну ее .Чем больше трепемся, Тем рост на них более:)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту песню местная паства слушает уже не один год. Те кто купил сразу за 300-500 рублей, теперь победно смотрят на тех кто выжидал снижения, а те кто ждал падения до 20 рублей сегодня нервно курят бамбук и злобно поругивают барыг кровососов за высокие цены. Выше в своих постах shiraliv смоделировал обоснование роста цены,лучше по моему не получится, а Ваши доводы на чем основаны, поделитесь, может вы продаете эти монеты или проводили специальные исследования или Вы из тех пророков, которые еще с 2011 пытаются уговорить цену приземлиться и пока не получилось?

Во всех сегментах, что царизм, что Советы, что современная Россиия присутствуют монеты отличающиеся по цене в N-ное количество раз и в большем количестве, а в современном биметалле их пока всего три.Так чего же стон уже 2 года стоит, если нужда в них есть купил и забыл( извините , но по моему даже для небогатых коллекционеров мечтающих о покупке этих монет сумма не критическая по сегодняшним временам , в конце концов за столько лет и накопить можно), а не нужна

так чего же из года в год злобно слюной весь Форум забрасывать, сказал один раз хрен вам барыги

Из ЧЯПа продал очень много Пермского и оптом и в розницу в разное время...

Чечню и ЯНАО только в комплектах.

Цены на ЧЯП летом всегда падали - так было в предыдущие годы.

Зимой и осенью всегда был пик цены.

На этом основаны мои доводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жадность в данном случае исходит не от продавцов, а от покупателей, которых в 2011 году жаба душила купить Ямал по 500, в 2012 - по 2000, в 2013 - по 7000.

вот они и есть - жадины! потому как не хотели и не хотят добивать коллекцию до конца. ну и пусть сидят с Древними городами, ГВС-ами, пятерками и двушками (тоже, ксатати, очень неплохими монетами)

ну и поведайте за сколько купили -и за сколько мечтаете продать. и будет понятно до какой планки цена подрастет. ведь вас таких собирающих бм большинство. и в конечном итоге 90% хотят продать на пике. вот и вся нумизматика. мне бм просто не интересе. иначе я бы просто купил его хоть сейчас.я интересуюсь историей денежного обращения наших предков. а бм пусть изучают мои внуки и цокают языками или от большого нашего ума или глупости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня привлёк рост цен на БМ и я ради интереса прикупил год назад позиции,которые подороже в мешковом состоянии...от Политрука,Гагарина и Министерств до ЯНАО....теперь интереснее наблюдать за ними!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года полтороа назад купил на украинском форуме 16 монет ЯНАО по 200 гривен.( 800р)

Можно было и больше взять, но я начал снижать цену за опт, а продавец не согласился.

Знал бы прикуп....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и поведайте за сколько купили -и за сколько мечтаете продать. и будет понятно до какой планки цена подрастет. ведь вас таких собирающих бм большинство. и в конечном итоге 90% хотят продать на пике. вот и вся нумизматика. мне бм просто не интересе. иначе я бы просто купил его хоть сейчас.я интересуюсь историей денежного обращения наших предков. а бм пусть изучают мои внуки и цокают языками или от большого нашего ума или глупости.

я ЧЯП купил еще в 2011 себе в коллекцию за 1600 руб. продавать, естественно, не собираюсь. просто интересуюсь ценой на них и посмеиваюсь над теми, кто орал, что красная цена - 100 рублей за тройку (ну или по номиналу найдем). а сейчас, скрипя зубами, за 16 тысяч покупают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образ современного коллекционера 21 века: "Свою коллекцию я начал с 5-ти комплектов ЧЯП и 3-х мешков Воронежской" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru