aleks82

деньга 1730 в хвосте у орла 5 перьев.

В теме 31 сообщение

А мне кажется с перьями в хвосте здесь не всё в порядке.Крест державы залез на перья крыла. А это может говорить о наличии двойного удара.

Это редкая монета. На этой картинке вижу второй раз. Здесь нет двойного удара. Это штемпель такой.

Пытался разобратся в очередности набивки деталий орла - пришол к выводу что что в первую очередь набивали

лапы с державой и скипетром а потом крылья с перьями ИМХО.- на хороших монетах даже видны точки( разметки) на коленках - наверное для того чтобы выдержать угол - чтобы вот так не получилось как на этой монете.Так лапу набивали двумя пуансонами не считая кисти - а потом подштриховывали штихелями к туловищу. Трудно конечно на "пальцах" объяснить - показывать надо. А на этой монете видимо крыло впервую очередь набили - поэтому держава и залезла на перо. ИМХО. Чуть позже свою покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется с перьями в хвосте здесь не всё в порядке.Крест державы залез на перья крыла. А это может говорить о наличии двойного удара.

Это редкая монета. На этой картинке вижу второй раз. Здесь нет двойного удара. Это штемпель такой.

Пытался разобратся в очередности набивки деталий орла - пришол к выводу что что в первую очередь набивали

лапы с державой и скипетром а потом крылья с перьями ИМХО.- на хороших монетах даже видны точки( разметки) на коленках - наверное для того чтобы выдержать угол - чтобы вот так не получилось как на этой монете.Так лапу набивали двумя пуансонами не считая кисти - а потом подштриховывали штихелями к туловищу. Трудно конечно на "пальцах" объяснить - показывать надо. А на этой монете видимо крыло впервую очередь набили - поэтому держава и залезла на перо. ИМХО. Чуть позже свою покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ , теперь буду знать что в хвосте 4 пера,ости не в счёт. А насчёт 1731 года с 4 перьями в хвосте у меня в прошлом сезоне попались 2 монеты .

Это орел 1730 г ИМХО - он еще и 1734 г - попадается. НЕпонятно как дожил до 34.г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А можно ли посмотреть обратную сторону этих монет ?

.....из архива.........

post-10009-133146327445_thumb.jpgpost-10009-133146330364_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ревес гООООраздо интересней, лавровая ветвь 7 лепестковая :smoking:

Насколько я помню, у Георгия Михайловича именно такая приведена, только он в явном виде про 5 перьев не пишет (не считал он их), а вот 7 листков - да. Под рукой нет так что номер сказать не могу, но кажется это на дополнительной таблице было

По-моему, в 8, 11, 13 и 29 постах одна и та же монета, хотя картинки разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя

post-11255-133172743297_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru