РЕПА

1 копейка 1728

В теме 41 сообщение

Передние ноги у коня сильно отличаются - особенно правая - очень длиннее. А в остальном - стилистика такая -

мелкие различия( штемпельные)ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние ноги у коня сильно отличаются - особенно правая - очень длиннее. А в остальном - стилистика такая -

мелкие различия( штемпельные)ИМХО

boris, при всём уважении, перечитай пост Леона !!!!!!!!!!!!!! - Статью И.Лаврука все читали. По какому признаку делятся московки на группы- посадка всадника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris прав, по стилистике они очень похожи, всадник, змей, морда лошади. Но еслисравнивать , то отличия большие. Посадка, да, самая принципиальная. Если бы была красивая, та, что на МИМ продавалась, кот выложил полиграф, то эту не покупал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boris, при всём уважении, перечитай пост Леона !!!!!!!!!!!!!! - Статью И.Лаврука все читали. По какому признаку делятся московки на группы- посадка всадника.

Так я же и написал - что монета ТС - и выложенная с Мим - отличаются только поштемпельно - некоторые моменты

сильнее отличаются - например передние ноги коня - другие мельче. А стилистика и монеты ТС и и монеты с Мим - одна.- один тип. ИМХО.- конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые фото. Насколько я знаю монета не копанная.

post-12715-132965504817_thumb.jpg

post-12715-132965506239_thumb.jpg

post-12715-132965506964_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ТС и и монеты с Мим - одна.- один тип. ИМХО.- конечно.

Монета ТС - VI тип. Посадка всадника наклонная. Конь вздыбленный.

Монета МиМ - IV тип. Посадка всадника прямая. Конь вздыбленный.

Основано на классификации Игоря Лаврука http://www.numismat.ru/article.shtml?id=11

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС - VI тип. Посадка всадника наклонная. Конь вздыбленный.

Монета МиМ - IV тип. Посадка всадника прямая. Конь вздыбленный.

Основано на классификации Игоря Лаврука http://www.numismat.ru/article.shtml?id=11

+1

Если описывать по статье(лучшего пока не написано), то так бы и описал. При совпадении принципиальных отличий добавляются мелкие- поля на шляпе, браслет на руке, дракон и тд, и тп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС - VI тип. Посадка всадника наклонная. Конь вздыбленный.

Монета МиМ - IV тип. Посадка всадника прямая. Конь вздыбленный.

Основано на классификации Игоря Лаврука http://www.numismat.ru/article.shtml?id=11

Наверное так и есть. Но мне видятся только штемпельная разновидность.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так и есть. Но мне видятся только штемпельная разновидность.ИМХО.

Вернее - посадка всадника может быть и разная ( незначительно) - но стиль исполнения одинаковый - поэтому один тип. НО это на мой взглят и только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернее - посадка всадника может быть и разная ( незначительно) - но стиль исполнения одинаковый - поэтому один тип. НО это на мой взглят и только.

Имхо, не так.

К примеру, при совпадении всех деталей, но с написанием N вместо Н московка с большими буквами выделяется в отдельный тип. Принципиальное, легко видимое отличие. Поэтому ближе точка зрения Kaneps. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся, вместо И краткое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому ближе точка зрения Kaneps. :rolleyes:

Лёнь не моя, а Игоря. Лучше его классификации московок я не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, не так.

К примеру, при совпадении всех деталей, но с написанием N вместо Н московка с большими буквами выделяется в отдельный тип. Принципиальное, легко видимое отличие. Поэтому ближе точка зрения Kaneps. :rolleyes:

Но это - же брак???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это - же брак???

Нет, Сергей, это не брак. :rolleyes: это одна из самых красивых монет россимперии. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Сергей, это не брак. :rolleyes: это одна из самых красивых монет россимперии. :rolleyes:

ТО что она красивая - слов нет. Хорошо - не брак. Но то что вместо И - стоит N - это на мой взгляд является смысловой нагрузкой - и выделения ее как тип. А вот между монетой ТС и монетой МиМа - то что всадник немного откинут - в этом какая смысловая нагрузка - для разделения монеты ТС и МиМа в разные типы.

Силистика одна. РАзличия только мелкие - штемпельные. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО что она красивая - слов нет. Хорошо - не брак. Но то что вместо И - стоит N - это на мой взгляд является смысловой нагрузкой - и выделения ее как тип. А вот между монетой ТС и монетой МиМа - то что всадник немного откинут - в этом какая смысловая нагрузка - для разделения монеты ТС и МиМа в разные типы.

Силистика одна. РАзличия только мелкие - штемпельные. ИМХО.

Копеек "Москва" описана меньшая часть. Но даже того, что описано и что известно, но не описано набирается внушительное колл-во. В статье предложено разделение по типам, с помощью кот. можно описать любую московку достаточно полно, чтобы было представление о монете. Не вижу причины для исключения по монете ТС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru