edward 45

1 рубль и 50 копеек (странные)

В теме 21 сообщение

Добрый день! Вот попались такие монетки 6шт. Очень странные. Наверно подделки в ущерб обращению. В монетах содержится железо , держатся на магните. Может и брак какой то? Заранее благодарен.

post-21773-132756942254_thumb.jpg

post-21773-132756943629_thumb.jpg

post-21773-132756944768_thumb.jpg

post-21773-132756946077_thumb.jpg

post-21773-132756947075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес вроде как в пределах нормы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на магните. Лучше фотки пока не получается сделать. Монеты не у меня. Могут попасть ко мне завтра , послезавтра. Хочется узнать кто то сталкивался с чем то подобным? Есть ли смысл заморачиваться с пересылкой?

post-21773-132757355217_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гурт 50коп. На поле монеты видны пупырышки. Наверное литье?

post-21773-132757510976_thumb.jpg

post-21773-132757513681_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба перенести тему в раздел фуфла. Получил монеты , сделал сканы. Фуфло понятно. Как Вы думаете фуфло тех времен , для обращения? Или кто то разминался перед изготовлением чего то стоящего? В галерее фуфла видел рубчик 1964г. А вот полтинника там нет. Один рубль с гладким гуртом , второй как положено. Диаметры фуфла соответствуют оригиналам. Магнит удерживает вес монеты на весу. Я надеюсь по сканам уже будут какие то мнения?

post-21773-132782147733_thumb.jpg

post-21773-132782148977_thumb.jpg

post-21773-132782150348_thumb.jpg

post-21773-132782151853_thumb.jpg

post-21773-132782152904_thumb.jpg

post-21773-132782153966_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 50к67 есть интерес. Не продается, случаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 50к67 есть интерес. Не продается, случаем?

Можно поговорить. Какова может быть ее стоимость? На торги думаю смысла нет выставлять? Раз Вы уже обратили на них внимание , не поделитесь Вашими соображениями по поводу происхождения и возможного интереса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему нет смысла? Стоимость покажут только они. Диаметр часом не меньше такой нормальной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему нет смысла? Стоимость покажут только они. Диаметр часом не меньше такой нормальной?

Диаметр совпадает. Могу дополнительные сканы сделать. Я понимаю , что стоимость покажут торги. Спрашиваю мнение компетентных людей , примерную стоимость? Какой старт ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 50 коп. 1967 видятся правильной монетой, какой смысл было фуфлить юбилейку? Скорее всего отсутствие гуртовой насечки - брак. Довольно редкий и очень востребованный. Цену прогнозировать не возьмусь. Скажу лишь, что я юбилейный рубль с таким видом брака продал за 13 тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже: 50 копеек 1967г. юбилейные Скажите , а к рублю будет интерес? Если интересно могу выставить парой с гладким и набитым гуртом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 50 коп. 1967 видятся правильной монетой, какой смысл было фуфлить юбилейку? Скорее всего отсутствие гуртовой насечки - брак. Довольно редкий и очень востребованный. Цену прогнозировать не возьмусь. Скажу лишь, что я юбилейный рубль с таким видом брака продал за 13 тыр.

Абсолютно такой же, как и фуфлить Ленина-100 или рубли-годовики, ну или, перенося в наше время - фуфлить пятирублевки. Первые выпуски юбилейки активно ходили в обращении. У них тиражи - по 50 миллионов, больше были только ХХ лет Победы и Ленин-100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такой же, как и фуфлить Ленина-100 или рубли-годовики, ну или, перенося в наше время - фуфлить пятирублевки. Первые выпуски юбилейки активно ходили в обращении. У них тиражи - по 50 миллионов, больше были только ХХ лет Победы и Ленин-100.

Ходили действительно активно - вся памятная линейка от 10 копеек до рубля 1967. И никто их тогда особо не откладывал. В те времена без проблем на любой кассе можно было наменять "юбилейных рублей" - вплоть до 1991 года. Единственой монетой, которую я почему-то не смог найти в обращении была 5 рублей 1987 года "70 лет ВОСР".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили действительно активно - вся памятная линейка от 10 копеек до рубля 1967. И никто их тогда особо не откладывал. В те времена без проблем на любой кассе можно было наменять "юбилейных рублей" - вплоть до 1991 года. Единственой монетой, которую я почему-то не смог найти в обращении была 5 рублей 1987 года "70 лет ВОСР".

Ну про все до 1991 - это перебор. Большинство типов не так-то просто было в обороте найти - например практически все двухмиллинники. Их каждый стремился оставить, т.к. рубль уже не был очень большими деньгами. Много в обороте было Олимпиады и первых пяти. Всё остальное легко уходило как минимум за 2 номинала (не считая пятёрок, которые за полтора) и в каждом банковском мешке юбилейных рублей надо было изрядно покопаться, прежде чем найдёшь нечто стоящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про все до 1991 - это перебор. Большинство типов не так-то просто было в обороте найти - например практически все двухмиллинники. Их каждый стремился оставить, т.к. рубль уже не был очень большими деньгами. Много в обороте было Олимпиады и первых пяти. Всё остальное легко уходило как минимум за 2 номинала (не считая пятёрок, которые за полтора) и в каждом банковском мешке юбилейных рублей надо было изрядно покопаться, прежде чем найдёшь нечто стоящее.

Возможно, это зависело от региона. У нас проблем с юбилейкой не было - во всяком случае, мне кассирши магазинов меняли 1:1. Докупать пришлось только Барселону и 5р1987. Почему-то практически не было в обращении годовых металлических 50 к. и 1 р. И если 1964 год ещё встречался, то остальные года - крайне редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13010

Это теперь вся необычная юбилейка на этом Форуме будет уходить по космическим ценам? Епт... :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это теперь вся необычная юбилейка на этом Форуме будет уходить по космическим ценам? Епт... :blink:

Ну не вся... :sorry:

Только ежели гламурная... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже два по рублю 1964г.http://coins.su/forum/index.php?showtopic=80694

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это теперь вся необычная юбилейка на этом Форуме будет уходить по космическим ценам? Епт... :blink:

Видать, так холода на людей действуют.

Когда фальшак Ленина-100 на соседнем 2 месяца назад продавали - так и 1000р никто не дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать, так холода на людей действуют.

Когда фальшак Ленина-100 на соседнем 2 месяца назад продавали - так и 1000р никто не дал.

Не гламурен, однако, Ильич оказался... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ноги сего предмета растут с родины Брюса Ли и Джеки Чана и позиционировать его надо не как подделка, а именно как объект для продажи под подделку.

Изменено пользователем shulz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru