Nephrite

15 копеек 1906

В теме 33 сообщения

Никогда не куплю монету запечатанную в пластик, как в мавзолее...

А уж что написано на нем - все равно абсолютно.

Слаб можно сломать, если раздражает.

Игнорировать написанное на слабе - глупо. Другое дело, что иногда и NGC ошибаются, поэтому своё мнение тоже надо иметь, а не слепо им доверять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слаб можно сломать, если раздражает.

Игнорировать написанное на слабе - глупо. Другое дело, что иногда и NGC ошибаются, поэтому своё мнение тоже надо иметь, а не слепо им доверять.

Да я просто свое мнение высказываю по этому поводу...

Сломать слаб, не сломать слаб - зачем мне это надо?

Вы лично не игнорируете, что написано на слабе - Вы считаете себя умным...

Я вообще не признаю монеты в слабе - я по Вашему глупец?

Красавец Вы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лично не игнорируете, что написано на слабе - Вы считаете себя умным...

Я вообще не признаю монеты в слабе - я по Вашему глупец?

Потрясающие выводы... Даже не знаю как комментировать.

Как хотите, так и относитесь к монетам в слабах. Я тоже просто высказал своё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто свое мнение высказываю по этому поводу...

Сломать слаб, не сломать слаб - зачем мне это надо?

Вы лично не игнорируете, что написано на слабе - Вы считаете себя умным...

Я вообще не признаю монеты в слабе - я по Вашему глупец?

Красавец Вы...

А кто здесь называет себя умным или Вас глупцом? Каждый имеет право на свой собственный подход к коллекционированию. В России пока слабы слабо приживаются, в том числе и потому, что воспитание у нас такое - чего мы будем Америке доверять, тем более русские монеты! Также нет ПОКА своей квалифицированной грединговой конторы, кто-то просто любит монеты руками пощупать. А для кого-то коллекционирование - это не только хобби, но и инвестиция - в данном случае слабы помогают. Пример: купил 20 к. 1874 г. в блеске за 30 долларов, дали грейд заслуженный МС 64 - теперь цена в районе 150 долларов. По монете ТС - так и подумал сразу, что детали (в первую очередь из-за описания самим же ТС) - для того, чтобы подобное определить существуют микроскопы специальные, по непрофессиональному фото часто подобное не заметишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только хобби, но и инвестиция - в данном случае слабы помогают. Пример: купил 20 к. 1874 г. в блеске за 30 долларов, дали грейд заслуженный МС 64 - теперь цена в районе 150 долларов.

При чем тут инвестиции? Вы просто описали попадание в струю при глобальном разводе лохов, которые покупают слабы, ПЕРЕПЛАЧИВАЯ при этом за сами монеты. Иногда переплачивая существенно - В РАЗЫ. Изначально идея была хорошей: зафиксировать оценку состояния монеты чтобы избежать субъективности оценщиков на разных ауках и при частной продаже. Но потом, когда выяснилось что на этом можно "рубить капусту", пошли всякие извращения, в том числе и по ценообразованию.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но потом, когда выяснилось что на этом можно "рубить капусту", пошли всякие извращения, в том числе и по ценообразованию.

С этим не могу не согласиться. Я готов переплатить за хорошую монету в слабе столько, сколько реально стоит её слабирование. Ну, может быть, немного больше. Но то, что в последнее время происходит на eBay с ценами на слабированые монеты - это просто какой-то необъяснимый бред. Причем по завышенным ценам уходят даже монеты, не получившие грейд по Шелдону (всякие UNC DETAILS).

А как способ хранения мне слабы нравятся, при всех недостатках, которые я не отрицаю.

Спокойствие - превыше всего. У меня в слабах монеты не гнили, в отличие от всяких холдеров/капсул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут инвестиции? Вы просто описали попадание в струю при глобальном разводе лохов, которые покупают слабы, ПЕРЕПЛАЧИВАЯ при этом за сами монеты. Иногда переплачивая существенно - В РАЗЫ. Изначально идея была хорошей: зафиксировать оценку состояния монеты чтобы избежать субъективности оценщиков на разных ауках и при частной продаже. Но потом, когда выяснилось что на этом можно "рубить капусту", пошли всякие извращения, в том числе и по ценообразованию.

Нет, я написал про то, что качественные монеты в слабах - это инвестиция, это не попадание в струю при разводе кого-то, а грамотное вложение денег. Ещё несколько лет назад у меня в коллекции было пару слабов, сейчас - процентов 80 от всей коллекции. Я не говорю даже только о тех случаях, когда купил монету без слаба, сам заслабировал, продал и заработал (пример - 3 к.с., купил за 170$ на ебее, никто месяцами не брал, штемпель чуть подразбит, но остатки красноты по канту, дали в NGC MS 61, теперь, поверьте, в несколько раз больше заплатит покупатель хоть здесь, хоть на том же ебее), но и о тех случаях, когда уже сразу покупаю монету в слабе. Подчеркиваю! Не слаб с монетой! А монету в слабе! Так что никто здесь никого не разводит: просто в России слабы не прижились ещё. Никто не говорит, что грейды всегда 100% объективны, но обратите внимание на монеты, выставляемые мною в коллекционной ветке на вражеском форуме - MS он и в Африке MS. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sirah, вы совершенно не понимаете что я пишу. Повторяю ещё раз: "Изначально идея была хорошей: зафиксировать оценку состояния монеты чтобы избежать субъективности оценщиков на разных ауках и при частной продаже. Но потом <...> пошли всякие извращения, в том числе и по ценообразованию." Что здесь непонятного?

Нет, я написал про то, что качественные монеты в слабах - это инвестиция, это не попадание в струю при разводе кого-то, а грамотное вложение денег.

Объясните мне на ВАШЕМ ЖЕ ПРИМЕРЕ: какой смысл для инвестиций покупать слаб за 150 баксов с монетой за 30? Может быть ТОЛЬКО потому, что этот слаб и дальше будут покупать-перепокупать ЛОХИ, которые не способны найти и купить монету за 30 ?

Ещё несколько лет назад у меня в коллекции было пару слабов, сейчас - процентов 80 от всей коллекции.

Ну да, лохов значительно больше чем грамотных людей - в десятки, а то и в сотни раз. Так всегда было, есть и будет, и по этому слабопоклонничество цветет и пахнет. Ещё раз повторяю, что плохи не сами слабы, а ИЗВРАЩЕНИЯ с ними связанные и направленные на развод лохов на бабки.

(пример - 3 к.с., купил за 170$ на ебее, никто месяцами не брал, штемпель чуть подразбит, но остатки красноты по канту, дали в NGC MS 61, теперь, поверьте, в несколько раз больше заплатит покупатель хоть здесь, хоть на том же ебее),

Заплатит ЛОХ, который не может купить ТУ ЖЕ монету без слаба на том же ебае. Как ещё можно назвать человека, который месяцами пялился на монету без слаба без всякого вожделения, а потом увидел циферки MS61 и тут же возжелал её купить в ДВА РАЗА дороже? Я конечно извиняюсь, но иного слова как ЛОХ для такого человека я не нахожу.

но и о тех случаях, когда уже сразу покупаю монету в слабе. Подчеркиваю! Не слаб с монетой! А монету в слабе!

А как она туда попала, в слаб? Может быть её сразу на мон дворе туда расфасовали? Надо же какая досада: её кто-то дешево купил, заслабировал, и потом продал вам в ДВА РАЗА дороже. А может быть и в ПЯТЬ раз, как вы это делали с другими. Тогда на каком основании вы утверждаете, что покупаете не слаб, а монету? Слаб, вы покупаете именно слаб! А монету можно найти в два раза дешевле (а на вашем же примере - в ПЯТЬ раз).

Как тут верно заметили, монета должна стоить дороже РОВНО на цену слабирования, ну пусть чуть дороже. Все остальное - развод лохов на бабки. Включая разные извращения, например, когда MS68 продается в полтора-два раза дороже MS67 (конкретно для пятерок 1902 года). Это же чистый лоходром! Только специалист может отличить эти грейды, да и то с какой-то вероятностью (по этому люди и посылают одну и ту же монету несколько раз). А значит лохи платят НЕ за монету, а именно ЗА БУКВЫ НА ГРОБЕ (потому что по статистике их загрейжено на порядки меньше). Неужели не очевидно что это лоходром?

И подобного рода извращений уже достаточно много для монет в слабах.

MS он и в Африке MS. :)

Вот именно, и БЕЗ всяких слабов.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru