cfvjujy

25 рублей Сочи-2014 в цвете

В теме 174 сообщения

http://shop.coins.su...?productID=9883 всего в полтора раза-и уже дорого?

Я привёл фото разновидности №3 с гладким полем и выемкой под рисунок.

А не разновидность: просто с гладким полем монеты :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие есть разновидности 25 руб. в цвете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 ноября выходит очередная цветная Сочи (факел)

выпуск в 2013г, а на монете стоит дата 2014г. В принципе такое уже было не раз.

post-19969-0-40949000-1382589614_thumb.gif

post-19969-0-67411000-1382589651_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 ноября выходит очередная цветная Сочи (факел)

выпуск в 2013г, а на монете стоит дата 2014г. В принципе такое уже было не раз.

Пример привести можете?, не на драг.металле!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример привести можете?, не на драг.металле!?

я имел ввиду юбилейку СССР, перепутка по датам на новоделах. Допустим 1р Пушкин 1984г, на новоделах дата 1985г вместо 1984г.

Если не корректно выразился про современную юбилейку, уж извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду юбилейку СССР, перепутка по датам на новоделах. Допустим 1р Пушкин 1984г, на новоделах дата 1985г вместо 1984г.

Если не корректно выразился про современную юбилейку, уж извините.

Ну да, не корректное сравнение, новоделы это раз, перепутки (меньшая часть тиража) два. Так что-бы основа тиража выходила ДО - не считая драгметалла всё тех-же Сочинских тематик фактически нонсенс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первая ласточка. Их таких пять штук будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первая ласточка. Их таких пять штук будет.

Каких пять?

Сочинская тематика вроде уже закончена?

Последняя монета выходит?

Да и сами Олимпийские игры уже на носу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветные Сочи-талисманы в Питере в обществе можно купить за 850-900 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ЦБ РФ в монетной программе Сочи только на 2013 год заявлено пять 25-рублёвых монет из медно-никелевого сплава с датой на аверсе "2014". Получается, что с датой "2013" не должно быть монет, хотя "Лучик и Снежинка" выпущены с датой "2013". Похоже ЦБ РФ сам запутался в датировке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ЦБ РФ в монетной программе Сочи только на 2013 год заявлено пять 25-рублёвых монет из медно-никелевого сплава с датой на аверсе "2014".

Действительно, в план добавлено ещё три 25-рублёвки. Всего получается их будет СЕМЬ. Логично было бы - пять, по числу олимпийских колец. А так, какая-то радуга получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких пять?

Сочинская тематика вроде уже закончена?

Последняя монета выходит?

Да и сами Олимпийские игры уже на носу...

ЦБ любит очень в последний момент добавлять новые позиции в список. На сайте всего 7 монет 25-рублёвого номинала, и 5 из них должны быть выпущены с датой 2014. Насколько я понял, Лучик и Снежинка тоже почему-то в этом списке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦБ любит очень в последний момент добавлять новые позиции в список. На сайте всего 7 монет 25-рублёвого номинала, и 5 из них должны быть выпущены с датой 2014. Насколько я понял, Лучик и Снежинка тоже почему-то в этом списке.

выпал в осадок... :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпал в осадок... :huh:

Аналогично. Даже подумать страшно, что там ещё изобразят и раскрасят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суки!!! куда их в ценник всобачивать????????????????? или разделять на 2 листа-1965-1995 и 2000-нвремя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора ценник на ватмане печатать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суки!!! куда их в ценник всобачивать????????????????? или разделять на 2 листа-1965-1995 и 2000-нвремя

Ценник резиновый, можно хоть сто столбцов сделать, а вот при распечатке конечно пипец будет, надо что-бы люди или на 2х страницах распечатывали или на формате А3 (потом А2, А1 А0...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, обилие нынешней юбилейки отбивает охоту её собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, обилие нынешней юбилейки отбивает охоту её собирать.

Поляки например заметно больше чеканят, при этом их даже наши "пяздесяткопеешники" собирают, и ни чё.

Вспомним ещё недавнюю ситуацию 2009-2010 годов, когда выпуск юбилейных монет упал чуть-ли не до минимума, все в один голос кричали не интересно собирать по 2-3 монеты в год, даёшь большие серии, хотим много монет! Ну и? Вот теперь пошли большие выпуски! Опять плохо? Да пусть чеканят, для собирателей "всюжистьмонетыпотридцатьрублей" это отдушина, им чё не хватит карманных денег на 15-20 монет в год по 30-50 руб./шт.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В план выпуска добавили 3 четвертака, а в новостях сейчас говоря про выпус бумажного стольника и 25р с факелом сказали что этой монетой завершена Олимпийская серия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В план выпуска добавили 3 четвертака, а в новостях сейчас говоря про выпус бумажного стольника и 25р с факелом сказали что этой монетой завершена Олимпийская серия...

Тоже обратил внимание на эту информацию. Может быть некомпетентность корреспондента, но не удивлюсь если первые три монеты отчеканят с датой "2014", тогда тираж каждой монеты будет по 20 млн. Хотелось бы ,конечно, чтобы было что-то новое, но не на уровне "Талисманов" и "Лучика со Снежинкой", а хотя бы на уровне "Гор" и "Факела".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие слухи ходили с месяц тому что первые перечеканят с новой датой. мне срочно пора в ОБИ за новыми шкафчиками для монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тоже обратил внимание на эту информацию. Может быть некомпетентность корреспондента, но не удивлюсь если первые три монеты отчеканят с датой "2014", тогда тираж каждой монеты будет по 20 млн. Хотелось бы ,конечно, чтобы было что-то новое, но не на уровне "Талисманов" и "Лучика со Снежинкой", а хотя бы на уровне "Гор" и "Факела".

такие слухи ходили с месяц тому что первые перечеканят с новой датой. мне срочно пора в ОБИ за новыми шкафчиками для монет

Мне на этой неделе тоже шепнули типа по секрету (Полишинеля) что типа сто% что именно так и будет, начеканят по 10млн первые три с новой датой! Я не хочу вдаваться в подобный маразм, у меня другой вопрос, есть у кого фото человека или группы ли ответственных за подобное блядство? А то иногда так хочется в кого нибудь плюнуть...

...хоть фотка будет!

п.с. а есть прецеденты когда юбилейная монета чеканилась несколько лет, не ошибки в датах, а именно целенаправленно?

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. а есть прецеденты когда юбилейная монета чеканилась несколько лет, не ошибки в датах, а именно целенаправленно?

В СССР и России нет, а в Украине несколько лет чеканили (а может и продолжают чеканить) 1 гривну Владимир великий с разными датами. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СССР и России нет, а в Украине несколько лет чеканили (а может и продолжают чеканить) 1 гривну Владимир великий с разными датами. :toy:

Спасибо! А Вы не вкурсе, она именно как Юбилейная (памятная) идёт на сайте ЦБ незалежной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru