ПС_13

Покупать византийское золото сейчас

В теме 19 сообщений

цены на металл на пике

а ликвидность артефакта на околонулевой отметке

но нравится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золото на пике может быть только по отношению к прошлому.

...посмлтрим на цены золота через 3-5 лет? :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле ликвидность большинства из этих монет не очень высока. И это при том, что цены на многие из них с ростом цены на металл почти не изменились. Они как стоили (по крайней мере, многие из них) по 400 - 500 долларов при цене за унцию около 1.000 долларов, так и сейчас, при 1.600, столько же и стоят. Монеты красивые и относительно недорогие. "Для души", конечно, можно купить несколько таких монет. Но если вы захотите собрать коллекцию, то окажется, что встречаются практически одни и те же монеты, а кроме них, существует масса гораздо более редких и очень редких. И, естественно, гораздо более дорогих.

Хотя это в любой теме так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так золотые монеты покупать - в принципе занятие близкое к безумию.

Нет, конечно, если деньги карман жгут, почему бы и нет? Или, действительно "нравится" и финансы позволяют. А так, на мой взгляд, серебро и медь значительно интереснее и разнообразнее. И продать золотые монеты, если что, очень тяжело, особенно в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так золотые монеты покупать - в принципе занятие близкое к безумию.

Нет, конечно, если деньги карман жгут, почему бы и нет? Или, действительно "нравится" и финансы позволяют. А так, на мой взгляд, серебро и медь значительно интереснее и разнообразнее. И продать золотые монеты, если что, очень тяжело, особенно в России.

Не совсем соглашусь с автором.. Наибольшее интерес покупки, когда очень нужны деньги коллекционерам, и взлет, когда деньги кармыны жгут.

Смотрите на текущие цены Катиных и Лизиных червонцев и вспомните 5 лет назад(как в $ так и в руб).

Но возвращаясь к теме Византия, преклоняюсь перед истиными ценителями этой темы. Так как рискованно и затратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так золотые монеты покупать - в принципе занятие близкое к безумию.

Нет, конечно, если деньги карман жгут, почему бы и нет? Или, действительно "нравится" и финансы позволяют. А так, на мой взгляд, серебро и медь значительно интереснее и разнообразнее. И продать золотые монеты, если что, очень тяжело, особенно в России.

Мне тоже интереснее медные и серебряные монеты . Но недавно пришлось продать нередкие золотые монеты Николая II. Купили очень быстро и интерес был высокий.

Так что насчет ликвидности золотых монет не совсем верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Верно червонец Николая уже 15 тысяч на рынке,еще и спрашивают.. 5 рублей-8000 легко.А было 5 и 10...

Изменено пользователем Пермяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это РУССКИЕ монеты. А остальные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены на металл на пике

а ликвидность артефакта на околонулевой отметке

но нравится...

Ключевое слово здесь - нравится.

А если нравится - значит, никакое это не безумие.

Совсем не безумие. А, прикосновение к Вечности... :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово здесь - нравится.

А если нравится - значит, никакое это не безумие.

Совсем не безумие. А, прикосновение к Вечности... :rolleyes:

это просто старость, дядь саш.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это РУССКИЕ монеты. А остальные?

Виталий, вы уже так давно на форуме, что иногда просто поражает незрелость вашего мышления и оторванность от реалий не только финансовых рынков, но и чисто житейских.

Золотая монета остаётся золотой монетой во все времена, неважно, отечественная она, иностранная или венерианская. Читайте источники и мемуары, и иногда включайте собственную соображалку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на ЦМ никто не посягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены на металл на пике

а ликвидность артефакта на околонулевой отметке

но нравится...

Пик металла временно пройден - динамика цен на золотые монеты традиционно отстаёт от биржи на 1-2 месяца.

Ликвидность... В те времена когда я достаточно плотно занимался золотой Византией монеты сильно не залеживались, про сейчас говорить не буду - вышел из темы когда перестал понимать что держу в руках - монету или очень качественное фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Виталий, вы уже так давно на форуме, что иногда просто поражает незрелость вашего мышления и оторванность от реалий не только финансовых рынков, но и чисто житейских.

Золотая монета остаётся золотой монетой во все времена, неважно, отечественная она, иностранная или венерианская. Читайте источники и мемуары, и иногда включайте собственную соображалку

То есть, если оставить в стороне глубокие мысли о моей незрелости и оторванности, и положиться на зрелого и неоторванного Фокса, можно утверждать, что в России существует оживлённый рынок иностранных золотых монет и цены на них непрерывно растут?

Изменено пользователем Виталий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, не мне тебя учить торговле, но периодическое просматривание торговых веток показывает, что окромя Николая и иже с ним, таким же неплохим спросом пользуются всякие там Наполеоны III, Леопольды и прочие Францы Иосифы, которых даже в горячечном бреду никак не подведешь под русские монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, не мне тебя учить торговле, но периодическое просматривание торговых веток показывает, что окромя Николая и иже с ним, таким же неплохим спросом пользуются всякие там Наполеоны III, Леопольды и прочие Францы Иосифы, которых даже в горячечном бреду никак не подведешь под русские монеты.

Всё это + соверены, швейцарцы, простые немцы называется весовуха и продаётся/покупаерся достаточно активно +% к металлу. С нормальным нумизматическим материалом гораздо сложнее, его ещё найти надо:) А потом найти коллекционера (не инвестора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть инвестиционные коллекции монет, а есть тематические нумизматические коллекции.

Они собираются по разным критериям и с совершенно разными целями.

Я думаю, что суть вопроса заключается в том, что топикстатер хочеть совместить в одной теме трудносовместимые вещи - инвестиционные монеты и коллекционные монеты.

P.S. Последние несколько месяцев я наблюдаю повышенный интерес к золотым монетам, в том числе и к золотым византийским монетам.

Насколько долго продлится всплекс этого интереса и пойдет ли он дальше на спад или продолжит расти тут можно только гадать.

Или слушать свою интуицию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что суть вопроса заключается в том, что топикстатер хочеть совместить в одной теме трудносовместимые вещи - инвестиционные монеты и коллекционные монеты.

Ни в малейшей степени не обольщаюсь составить выгодный инвестпакет из византийского золота.Именно это и тревожит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой теме есть популярные и раскурученные больше других монеты, их не много, но они есть.

Византия не исключение. Купите сначала их, осмотритесь, если желание собирать византийское золото посли их приобретения только усилится,

то тогда уже продолжайте, если нет, то считайте что вы легко отделались и распродайте купленные византийские монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru