РЕПА

Мюнцкабинет

1155 posts in this topic

А что ж тебя туда тянет, в мазохизме вроде ранее замечен не был?

Я несу тамошним массам свободу и демократические ценности культуру общения, принятую на ЦФН. Инкогнито. Народу там больше и население в целом добрее и неизбалованнее здешнего. Хотя и неадекватов хватает, и откровенных ебланов.

Edited by Фокс
0

А дверку-то почему решили сделать во всю ширину?

В Забугорье варианты пока поинтересней, присматриваюсь. :rolleyes: Правда доставка в треть цены кабинета встанет.

Может кому помогёт:

Покупал несколько таких из Англии. Общался с мастером. Отличные кабинеты из махагона. Лак, походу, -- не воск, а шеллак. Цвет монет не меняет. Проблема что при определенной цене монет, держать дома в кабинете становится стремно. В тот момент как относишь монеты в банк -- владение кабинетом становится бессмысленным. Конечно, кое что там держишь, но глядеть на это "кое что" становится скучно. Так, мысль для того кто думает первый кабинет купить...

Опыт с кабинетами из других пород дерева:

старый орех хорош если надо добиться красивой патины относительно быстро. Белое дерево неинтересно -- некрасиво монета на фоне смотрится. (ИМХО) Как серебро так и медь. Золото в кабинеты никогда не клал. В любом разе, традиционно использовался махагон для медальных и монетных кабинетов. Так же, на сколько я знаю, европейские музеи заказывают тоже только и махагона.

Опыт с кабинетами вообще:

Если есть какой то химический лак (не воск или домашний шеллак) или клей -- лучше не трогать. Даже заводской шеллак может иметь хим. добавки. Могут пятна появиться. 2 двери много удобней одной двери. Лунки должны иметь сквозное отверстие маленького диаметра -- легче монету вынуть. Ящик лучше снизу. Можно не закрывать когда монеты разглядываешь. Классно иметь мягкую крышу (я использовал мягкий поднос) -- вынул монету положил на крышку. Не надо держать в руках или класть на твердую/сколькую поверхность. Ни, как то так.

Edited by Лика-33
2.9.3
2

Народу там больше и население в целом добрее и неизбалованнее здешнего. Хотя и неадекватов хватает, и откровенных ебланов.

Заинтересовал, будь ласка, скинь ссылку в личку, а то у нас все форумы соседние, поди найди нужный :D
0

Может кому помогёт:

Покупал несколько таких из Англии. Общался с мастером. Отличные кабинеты из махагона. Лак, походу, -- не воск, а шеллак.

Да, шеллак тоже можно, но он дороже в разы. Это тоже кстати к воскам относится, только из других насекомых

0

Да, шеллак тоже можно, но он дороже в разы. Это тоже кстати к воскам относится, только из других насекомых

мешок шеллака стоит фигню. Там, конечно еще спирт и пара - тройка других добавок, но, ничего дорогого. Я использую шеллак для покрытия всего дерева. От бильярдных киев собственного изготовления до плинтусов в доме. Во первых, красиво. Во вторых ложиться на все -- даже на пропитанную маслом древесину. Не создает пленку -- то есть нет натяжения и не создает лишней причины к изгибу. Нет хим. вони. Проще работать чем с воском. Плюсов много, минус один -- для достижения толстого слоя надо много времени и сил потратить. Но, толстый слой нужен только для суперблеска, да и с воском его тоже не получишь.

0

Я бы прикупил... Где мешок шеллака можно прибрать к рукам?

0

мешок шеллака стоит фигню. Там, конечно еще спирт и пара - тройка других добавок, но, ничего дорогого. Я использую шеллак для покрытия всего дерева. От бильярдных киев собственного изготовления до плинтусов в доме. Во первых, красиво. Во вторых ложиться на все -- даже на пропитанную маслом древесину. Не создает пленку -- то есть нет натяжения и не создает лишней причины к изгибу. Нет хим. вони. Проще работать чем с воском. Плюсов много, минус один -- для достижения толстого слоя надо много времени и сил потратить. Но, толстый слой нужен только для суперблеска, да и с воском его тоже не получишь.

а вот это можно использовать?

http://www.woodperfect.ru/internetmagazin_derevo?mode=folder&folder_id=367488

0

Я бы прикупил... Где мешок шеллака можно прибрать к рукам?

Я свой мешок купил в Манхеттене, на 47 улице. Думаю что у вас он дешевле и легче найти, так как: "Хинди - Руси бхай, бхай" Спрошу знакомых киевщиков где они берут. Вы где обитаете территориально?

0

а вот это можно использовать?

http://www.woodperfect.ru/internetmagazin_derevo?mode=folder&folder_id=367488

По поводу готового шеллака -- я бы не брал его. Хрен знает что там за добавки? Свой изготовить легко. Берете пшеничный спирт. (просьба ногами сильно сильно не бить :dry: ) Сыпете туда шеллак (от 1 к 6, до 1 к 2). Дайте раствориться -- около суток. Осадок это нормально. Можно добавить что то типа канифоли для твердости (возьмет время для того что бы канифоль полностью растворилась (продаю свой секрет -- канифоль)) Добавьте туда цветочного масла что бы красивее зерно проявилось. Взболтайте перед применением и наносите бумажным полотенцем втирая. Высыхает мгновенно. Можно полировать между слоями если лак густой получился и есть желание добиться блеска поверхности. Но, я вскрываю в 1 до 3 приема (слоя) без полировки. Получается неплохо. :blush:

0

Я свой мешок купил в Манхеттене, на 47 улице. Думаю что у вас он дешевле и легче найти, так как: "Хинди - Руси бхай, бхай" Спрошу знакомых киевщиков где они берут. Вы где обитаете территориально?

В Москве

0

По поводу готового шеллака -- я бы не брал его. Хрен знает что там за добавки? Свой изготовить легко. Берете пшеничный спирт. (просьба ногами сильно сильно не бить :dry: ) Сыпете туда шеллак (от 1 к 6, до 1 к 2). Дайте раствориться -- около суток. Осадок это нормально. Можно добавить что то типа канифоли для твердости (возьмет время для того что бы канифоль полностью растворилась (продаю свой секрет -- канифоль)) Добавьте туда цветочного масла что бы красивее зерно проявилось. Взболтайте перед применением и наносите бумажным полотенцем втирая. Высыхает мгновенно. Можно полировать между слоями если лак густой получился и есть желание добиться блеска поверхности. Но, я вскрываю в 1 до 3 приема (слоя) без полировки. Получается неплохо. :blush:

спасибо за совет. а возможно посмотреть что получается после обработки дерева?
0

спасибо за совет. а возможно посмотреть что получается после обработки дерева?

В теории да, но нет фото типа до и после. Может взять какую дощечку и покрыть... Если подождете недельку, я доберусь до своего инструмента (только переехал) и чего нибудь сделаю такое.

0

В теории да, но нет фото типа до и после. Может взять какую дощечку и покрыть... Если подождете недельку, я доберусь до своего инструмента (только переехал) и чего нибудь сделаю такое.

торопиться некуда.

0

Заеду посмотрю. Спасибо. Это одни из моих поставщиков кстати...

0

Если какие идеи появятся с добавками, сообщите если не жалко. А то я тут со всякими смолами экспериментирую...

0

Подскажите на счет полисадра,подойдет для планшетов ?

0

Если какие идеи появятся с добавками, сообщите если не жалко. А то я тут со всякими смолами экспериментирую...

http://shellac.net/pricelist.html

а про это что скажете?

0

Подскажите на счет полисадра,подойдет для планшетов ?

Палисандр имеет обычно фиолетовый цвет. Так же, воняет как холера. Нет, если такой запах нравиться, то ничего. Мне не очень. Так же он достаточно смолистый -- надо долго сушить. Интересно из lacewood сделать. Надо попробовать У меня где то доска валяется...

0

В Москве готов принять и передержать для вручения...

интересное предложение. не передумаете?

0

сколько стоит эта кросота :rolleyes:

0

интересное предложение. не передумаете?

Не, чо передумывать? Если даже в мастерской не поместятся, на склад отвезу. Они ж не с корову размером...

0

Не, чо передумывать? Если даже в мастерской не поместятся, на склад отвезу. Они ж не с корову размером...

дело не в размерах, а в потраченном времени на встречу, перевоз и прочее.

0

дело не в размерах, а в потраченном времени на встречу, перевоз и прочее.

Фигня вопрос. Главное чтобы было что встречать.

0