РЕПА

Мюнцкабинет

1155 posts in this topic

Шикарно. Материал?

0

Вот такой вот мюнцкабинет соорудили...

Это наконец-то МНЕ???:hysterical:

0

Шикарно. Материал?

Полностью из дуба.

1

Это наконец-то МНЕ???:hysterical:

Сергей, если честно делали его очень долго. Столько с ним возни и мороки, просто человек предоплату дал, поэтому пришлось делать, а так его если и делать, то наверно в раза два дороже. Я извиняюсь, но Ваш даже еще не начинали, с ним по меньше возится, но работники загружены, если у Вас интерс после нового года не пропадет, то порубуем сделать, извините.

0

Ну я понимаю, обещанного 3 года ждут... А во сколько вот такой вариант кстати встанет? Ну с учетом возни и мороки естественно.. Просто за то время несколько сменился вектор собираемых предметов в сторону их уменьшения по размерам, и взгляд на планшеты тоже улучшился... Ежели не хотите афишировать, мона в личку...

0

как заготовка выглядит неплохо

0

Не скажете клей какой? И как отделывать собираетесь?

Edited by ДЗ
0

какая химия использовалась при постройке шкапчика?

0

Есть возможность вырезать различные планшетки на гравировально-фрезерном станке. Могу оказать содействие при наличие Вашего материала.

Можно и гравировку замутить.

Edited by Taracka
0

В принципе интересно. Но вот с красным деревом сейчас проблема в Москве. Но думаю скоро решить

0

При изготовлении данного мюнцкабинетика использовались дуб и клейберит. Внешность у него такая потому что покупатель захотел. Отделывать ни чем не стали так же по желанию покупателя. Основная возня при изготовлении сего изделия с лотками, внешнее оформление, размеры и конфигаруцию можно сделать практически любые, резные элементы из натуральног дерева тоже не проблема, т.е. украсить можно как угодно. Данный предмет покупателю обошелся в 22500, но в процессе работы над ним пришел к выводу лучше я его снаружи резьбой украшу, но он должен стоить дороже, если конечно кому-то будет нужно, так как на лотки уходит очень много времени. Приведу примеры камода, стеллажа и двери, чтобы было понятно в каком стиле можно его делать (повторюсь это всего лишь один из примеров, а сделать можно практически любой вариант).

post-12715-132372235871_thumb.jpg

post-12715-132372236024_thumb.jpg

post-12715-132372236135_thumb.jpg

post-12715-132372236228_thumb.jpg

post-12715-132372236351_thumb.jpg

post-12715-132372236466_thumb.jpg

post-12715-132372236586_thumb.jpg

post-12715-132372239559_thumb.jpg

post-12715-132372239684_thumb.jpg

0

Да не, ну на... Никакой резни. Просто и брутально. Полочка там какого размера? Чтобы определиться с количеством таковых. Я понял, что для ускорения процесса надо денюшку заслать :)

0

Всем серебряным монетам в этом шкапчике придёт полный пЕс#ец по причине образования густой коричневой патины. Дуб хорош только для золота

1

Всем серебряным монетам в этом шкапчике придёт полный пЕс#ец по причине образования густой коричневой патины. Дуб хорош только для золота

Оппаньки :unsure: Да что ж такое? Из чего ни сделай... :wall:

Мистер Фокс, но почему? В результате воздействия дубильных веществ на серебро? А если дуб мореный, ведь в нем уже и веществ этих дебильных вроде не должно остаться.

0

имхо орех надо было

0

Не знаю я сколько лет должна монета в дубе пролежать чтобы густой патиной покрыться, я специально бывало держал в дубовой коробочке серебрянную монету и в воде этот дуб замачивал и ничего к сожалению не темнело, безусловно патина появится, но скзать что она будет густой... может конечно если монета там будет лежать годы... Можно в принципе и из бука сделать, ясеня или ольхи, орех найти сложновато, но на сколько я знаю в нем йод содержится, серебро наверное тоже потемнеет... Размер лотка 25*31 см., высота мюнцкабинетика 48 см, ширина 54,5 см глубина 34 см, высота полки 8 см (округленные цифры).

0

Да не, ну на... Никакой резни. Просто и брутально. Полочка там какого размера? Чтобы определиться с количеством таковых. Я понял, что для ускорения процесса надо денюшку заслать :)

Дело не только в денюжке... легче всего - это сразу несколько заказов делать... то есть понаклеил этих лотков и сверлишь, и сверлишь :))) т.е. лотки одинаковые (только ячейки разные), а сами шкафчики уже кому как нравиться, может с полками под книги, может вместе со столом, а может сейф деревом отделать и внутрь сейфа вставку с лотками вставить:)

0

+ за то, что без гербов и прочей подлости

0

Размеры - то что надо. Я как грится, заказчик №1, вернее номер ноль. Осторожно оглядываясь на мнение Лиса, скажу так - шкафчик из дуба, полочки из ольхи или ясеня:toy: Когда поднаберется заказов, скажу сколько полочек с какими ячейками надо...

0

Вот такой вот мюнцкабинет соорудили...

А дверку-то почему решили сделать во всю ширину?

В Забугорье варианты пока поинтересней, присматриваюсь. :rolleyes: Правда доставка в треть цены кабинета встанет.

Edited by Лика-33
2.9.3
0

У мюнцкабинетиков есть один неоспоримый и огромнейший минус. Такой кабинетик довольно проблематично запихнуть в в банковскую ячейку...

0

А возможен ли вариант полностью без использования химии - без клея, лака, "морилок" и пропиток?

0

А дверку-то почему решили сделать во всю ширину?

В Забугорье варианты пока поинтересней, присматриваюсь. :rolleyes: Правда доставка в треть цены кабинета встанет.

Я же написал, что сделать могу практически любой, хоть буквы из золота отлить и на двери Ваше имя написать (вопрос цены). То что на фото это желание заказчика и одна дверца и все прочее. Ниже я привел фото наших изделий, двери взяты с сайта, но мы такие же недавно сделали, соответственно можно понять, что вышеприведенный мюнцкабинет не придел нашего мастерства.

Edited by Лика-33
2.9.3
0

А возможен ли вариант полностью без использования химии - без клея, лака, "морилок" и пропиток?

Возможно без всего, только не без клея... я думаю что клей врядли как-то повлияет на монету...

0