kollekcioner_s

10 рублей 1993 г.

В теме 19 сообщений

Подскажите пожалуйста сколько может стоить?

post-20348-131861736804_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300+350 предположу 600 -700 р. могу и ошибаться, заинтересованные в таком браке- два в одном-выскажутся надеюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300+350 предположу 600 -700 р. могу и ошибаться, заинтересованные в таком браке- два в одном-выскажутся надеюсь.

Полностью разделяю Вашу точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный, симпатичный раскол + поворот близкий (относительно) к 180 градусам,

такое встретишь не часто. Брак очень редкий.

думаю от 1000 руб а дальше как масть пойдёт.

(хотя оценка браков вещь неблагодарная)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к магниту она прилипает ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получился "бракованный брак". Для полного счастья надо было бы, чтобы эта монета была отчеканена на заготовке для 1 рубля 1992 года (желтой), чтобы на ней был выкус и она была ещё "залипушкой" или двухсторонним оттиском.

Но и так брак приятный. По цене - примерно уже народ высказался. А точнее цену может показать аукцион. На этом форуме такая монета точно вызовет интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для полного счастья хорошо было бы показать картинки (скан или фото) обеих ее сторон, предварительно перевязав монету ниточкой по диаметру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для полного счастья хорошо было бы показать картинки (скан или фото) обеих ее сторон, предварительно перевязав монету ниточкой по диаметру.

Монетка магнитная.

post-20348-131869583934_thumb.jpg

post-20348-13186958684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не поленились дать дополнительные фото. Обработал их:

post-20088-131884623172_thumb.jpg

У меня получилась величина несоосности штемпелей +218º с погрешностью наверное не больше ±1º.

В общем, симпатичный у вас монстрик - брак "2 в 1" - и оба брака очень выразительные. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно парочку чётких снимков гурта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт не очень.

post-20348-131956074533_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт не очень.

м-да,пропал интерес к приобретению монеты даже в пределах 200-300 рублей. Но это сугубо моё личное мнение,я ещё очень слаб в вопросах правильной чистки монет. Удачных торгов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-да,пропал интерес к приобретению монеты даже в пределах 200-300 рублей. Но это сугубо моё личное мнение,я ещё очень слаб в вопросах правильной чистки монет. Удачных торгов!

Монетка не продаётся. Просто хотел узнать сколько стоит и на сколько редкий брак.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт не очень.

м-да,пропал интерес к приобретению монеты даже в пределах 200-300 рублей. Но это сугубо моё личное мнение,я ещё очень слаб в вопросах правильной чистки монет. Удачных торгов!

Монетка не продаётся. Просто хотел узнать сколько стоит и на сколько редкий брак.

Диалог такой, что захотелось чуток прокомментировать :)

Гурт, имхо, очень правильный: монета магнитная, внутренний слой - сталь, проржавел, что дополнительно свидетельствует о подлинности монеты.

Чистить ее я бы не стал - брак он и есть брак! зачем чистить бракованную монету? Чтобы брак стал качественнее? Дык он и так во всей своей уродливой красе. Это как на уродливое лицо косметику накладывать.

И правильно, как нумизмат, делаете, что не продаете: такой сдвоенный брак встречается редко, и он украсит любую коллекцию браков, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалог такой, что захотелось чуток прокомментировать :)

Гурт, имхо, очень правильный: монета магнитная, внутренний слой - сталь, проржавел, что дополнительно свидетельствует о подлинности монеты..

я разве выражал какието сомнения в правильности или подлинности? Не устроило состояние,о чём и написал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял магнитится монетка (91-93) или нет можно узнать по гурту, не проверяя. если гладкий, то магнитится, если с рифлением, то нет(за исключением монет не в своём металле). прошу подтвердить или опровергнуть мои наблюдения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить ее я бы не стал - брак он и есть брак! зачем чистить бракованную монету? Чтобы брак стал качественнее? Дык он и так во всей своей уродливой красе. Это как на уродливое лицо косметику накладывать..

непосредственно сам брак качественней не станет,но выглядела б монетка поприятней без ржавчины. А с вашим сравнением про уродливое лицо категорически не согласен. По такой логике получается,что ежели бракованную монетку по асфальту поелозить да в говнецо макнуть, то она будет намного интересней,чем та же самая бракованная монета

в унце?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка не продаётся. Просто хотел узнать сколько стоит и на сколько редкий брак.

извините,видимо неверно понял Ваши первые посты,почемуто решил,что вы её к продаже прицениваете.. Если монета для себя,то остаётся лишь поздравить Вас, брак действительно редкий и интересный. И не обращайте внимания на моё ворчание про состояние монеты,это всего лишь мой личный вкус :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такой логике получается,что ежели бракованную монетку по асфальту поелозить да в говнецо макнуть, то она будет намного интересней,чем та же самая бракованная монета

в унце?

Это вы мне приписываете такую извращенную логику. Пожалуй, вы меня не поняли.

Я всего лишь утверждаю, что бракованную монету не имеет смысла чистить. Помыть же от грязи (или "говнеца", как вы изящно выразились) не мешает любую монету. А чистить от ржавчины бракованную монету, на мой взгляд, можно только с целью консервации, т.к. чистка, сама по себе, не прибавляет ни достоинств, ни товарной стоимости бракованной монете, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru