Vasily

Мет.боны Шпицбергена-1998

В теме 64 сообщения

Сэкономили на наборщике, сэкономили на корректоре, обычное дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеать! Ну неужели два разных издательства два раза опечатались? Хорошо, в какой каталог или куда надо смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще ни смешно ни хрена. Ведь такими ляпами неискушённый народ вроде нашего Тёркина в блудняк вводится.

Извини, Тёркин. Щас плюсиков тебе наставлю за пытливый ум и наблюдательность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот приедет барин, барин нас рассудит придёт редактор - спросим как с понимающего за такую лажу :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так! Вторую книжку я покупал на фирме Полковника за 650 руб. Деньги взад! Передайте ему, пожалуйста.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про 1993г.тема не раскрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А про 1993г.тема не раскрыта.

Марат Максимович в своей книге писал, что боны 1993г. настоящие. И еще... грею себя надеждой... А вдруг мы с Полковником правы? А? Блин, буду продавать наборчик 1998 с каталогом :rolleyes: Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лучше пусть Полковник в проблемном месте автограф с разъяснением казуса нарисует, тогда сможешь продать прям на здешнем аукционе - желающие найдутся, хоть свои деньги отобъёшь :rolleyes:

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Марат Максимович в своей книге писал, что боны 1993г. настоящие.

Марату Максимовичу я не верю. Безоговорочно верю Иван Иванычу и Андрей Иванычу. Ярославу Владиленовичу тоже верю, но с оговорками. Но первые два классика эту тему в своих трудах деликатно обошли, ограничившись выпуском 1946-го. А адриановской книжки у меня нет, я её в Америку продал, поругавшись как-то со Славой :sorry:

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Иван Иванович что то про 1993г. молчит. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якобы серию 1993 г. запретили выпускать в обращение норвежцы из-за надписи "Российская Федерация". Кто-нибудь знает, это действительно так или это обычные "разговоры на пляже"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у фотографа фамилия знакомая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якобы серию 1993 г. запретили выпускать в обращение норвежцы из-за надписи "Российская Федерация". Кто-нибудь знает, это действительно так или это обычные "разговоры на пляже"?

Господин Штирлиц, Вам ли не суметь использовать свои давнии связи (Мюллера), чтобы разговорить молчаливых норвежцев на пустынном заснеженном пляже Свальбарда? :butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот они "пробные" и "лжепробные" во всей своей красе

Мне не понятно, какие же пробные на самом деле? Дайте ссылку на первоисточник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дык у тебя же есть ссылка на вполне авторитетный первоисточник, просто строчечки в одном столбце местами поменялись по недосмотру таджика-верстальщика. Щас придёт дядь Женя и пообещает всех гастарбайтеров публично высечь, а корректоршу отдать народу.

Ну почему ты не веришь людям, которые перекинули хреновы килограммы этих изделий в массовом исполнении и с десяток комплектов в пробном? :unsure:

Итак: обычных видел одномоментно комплектов 500, допускаю, что их 6000. "Пробных" - одномоментно в районе 10 комплектов, один купил себе и долго держал, пуская слюни, как дурачок, над рариками, до снисхождения озарения о недопустимом собственном лоховстве на эту тему

Обычные:

0,1 - 0,25 - 0,5 в алюминии (белый лёгкий металл)

1 - 2 в латуни (или что там медно-цинково-люминиевое жёлтого цвета)

5 - тяжёлый металл серебристо-белого цвета с магнитными свойствами (никель, палюбасу, мож с примесями)

Пробные (какбэ)

0,1 - 0,25 - 0,5 в латуни (или что там медно-цинково-люминиевое жёлтого цвета)

0,1 - 0,25 - 0,5 в тяжёлом металле серебристо-белого цвета с магнитными свойствами (никель, палюбасу, мож с примесями)

1 - 2 в алюминии (или что там лёгкое серебристого оттенка)

1 - 2 в тяжёлом металле серебристо-белого цвета с магнитными свойствами (никель, палюбасу, мож с примесями)

5 в алюминии (или что там лёгкое серебристого оттенка)

5 в латуни (или что там медно-цинково-люминиевое жёлтого цвета)

Тёркин, если бы твой знаменитый предок был таким же занудой, как ты, его бы ещё в 41-м свои же наказали :hammerhead:

Тебе вон добрый главред ПК даже визуальный ряд выкатил, а ты всё занудствуешь :wall:

А с дяди Жени я при случае повышенную комиссию спишу за такую вынужденную лекцию :dry:

Изменено пользователем Фокс
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, дядя Лис. Я успокоился. Чуда, как всегда, не произошло. Спасибо большое всем за участие в обсуждение моих мо... железных кружочков. Больше не греют. Нашел еще статью в ПК ММГ. Дяде Лису не читать. А вообще, я не зануда, "не корысти ради, а токмо волею..." найти истину. Хотя, честно, хотелось немножечко разбогатеть :)

ShpitcMMG.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче пошел 93г. лохам ушастым впаривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче пошел 93г. лохам ушастым впаривать.

По 1993г. вопросов нет. А вот 1998г. надо продавать в комплекте с каталогом ;) Кстати, в МастерВижуне осталось 37 штук. из 300-ого тиража.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще статью в ПК ММГ. Дяде Лису не читать.

Боже жь мой. Марат Максимыч и 1998-й в легитимные записал :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоксу за терпёж и долгоразьяснение плюс от меня придет полюбасу!, вроде всё разъяснили и слава Богу.

Про перепутки в металле: есть в златоглавой человечек один, Саша "безумный" (безумный - за цены его не милостивые), так вот как-то втюхнул уговорил он меня как-то на такой комплектик за 1200$ купить у него, помаялся я с ним какое-то время и втюхнул сам уже самарскому коллекционеру ("галочку" поставить в Курносе) аж за 42000р, так вот, с тех пор все предложения купить ещё такие наборчики я отвергаю (правда если совсем дёшево предложат могу и неустоять, ибо есть ещё "динозавры" желающие поставить "галочку" в то чудное издание).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, дядя Лис. Я успокоился. Чуда, как всегда, не произошло. Спасибо большое всем за участие в обсуждение моих мо... железных кружочков. Больше не греют. Нашел еще статью в ПК ММГ. Дяде Лису не читать. А вообще, я не зануда, "не корысти ради, а токмо волею..." найти истину. Хотя, честно, хотелось немножечко разбогатеть :)

Ей-богу забавно было наблюдать - прямо как новичок, в первой попавшейся монетке сразу рарик подозревать. Более того, сразу в трёх! А наука статистика на что? Ещё наивно-свято верить печатному слову и пренебрегать непечатными. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё наивно-свято верить печатному слову и пренебрегать непечатными. :blush:

Ну там всё-таки авторитет засветился, опять же фотограф какбэ весь из себя многозначительный такой. Корректоршу, конечно, за такие ляпы не мешало бы разпять. Да даже раз шесть :rolleyes:

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там всё-таки авторитет засветился, опять же фотограф какбэ весь из себя многозначительный такой. Корректоршу, конечно, за такие ляпы не мешало бы разпять. Да даже раз шесть :rolleyes:

А кто её знает - может она на то и рассчитывала. Как в анекдоте, чтобы без подарка не остаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть Полковник в проблемном месте автограф с разъяснением казуса нарисует, тогда сможешь продать прям на здешнем аукционе - желающие найдутся, хоть свои деньги отобъёшь :rolleyes:

Все в очередь!

Готов нарисовать казус в любом формате аж за двумя подписЯми (вместе со смотрящим за пастбищем). Свою вину признаю, остальных... расстреляю - Вы этого желаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Свою вину признаю, остальных... расстреляю

Настоящий полковник ©

post-53-13168119976_thumb.gif

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru