Леон

Дмитрий Ф

В теме 116 сообщений

Косяк Леона - однозначный!

1.5 месяца адреса не давать, потом послать деньги и монету не брать...

У Дмитрия карма лучше: если вернулась монета, есть ли смысл посылать туда деньги?

Ну и конечно, обоюдная молчаливость при сделке... Это, мля, ваще!

У меня целые романы по копеечным монетам исписаны...

По полгода люди ждали - и ничего.

Последняя сделка - месяц между получением денег и передачей в указанные покупцом руки.

Ваще по уму всякая фаза сделки должна быть в личке отбазарена, типа "Гроши получил, железяку отправил". Если это было - то Д. - белый и пушистый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оба виноваты, хули тут еще доказывать? Вернуть деньги покупателю и забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,согласен на все сто.

Леон уймитесь и признайте,что из за своего раздолбайства сами же и виноваты.

немец1_2010 Иконка, было бы неплохо если бы Вы унялись, и удалились из темы, взяв за собой сподвижников(или соратников, не знаю как правильно :rolleyes: ). Которые регистрируются на данном форуме только для того :rolleyes: , чтобы войти в эту ветку и подтвердить "порядочность" ДФ. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий поступил странновато, но по крайней мере честно.

Что за чушь? СНАЧАЛА - он не странновато поступил, а непорядочно и даже очень непорядочно. Это когда продал монету воторой раз, повыгоднее.

А ПОТОМ - может быть, его признание и можно назвать "честным", но это как мужичок, который партизан сдал, а потом говорит - да, как-то нехорошо вышло, но Красной Армии чего-то долго не было, а есть очень хотелось, но сало и яйца я готов вернуть, скажите куда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

такое впечатление, что где-то на копательском форуме возникла тема "Наших гнобят! need help" и ссылка в эту ветку...

Чувствую дойдет до того, что и деньги Леону не надо возвращать, раз он только сейчас вспомнил про это все.

"А теперь представьте, что она белая" (с) из к/ф "Время убивать"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня целые романы по копеечным монетам исписаны...

По полгода люди ждали - и ничего.

А вот Дмитрий не смог пол года ждать. Как предложили денег больше, чем дал Леон, сразу и отдал. Зато потом честно в лицо владельцу сказал - продал я твою монету. правда про прибыль полученную, на всякий случай, умолчал. Но виноват все-таки Леон ;)

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

такое впечатление, что где-то на копательском форуме возникла тема "Наших гнобят! need help" и ссылка в эту ветку...

Чувствую дойдет до того, что и деньги Леону не надо возвращать, раз он только сейчас вспомнил про это все.

"А теперь представьте, что она белая" (с) из к/ф "Время убивать"

А как должны люди реагировать на посылы типа озвученных тут Леоном? Так походя...Ссылок не надо-многие знают тут друг друга в глаза и читают(много)форумы.Руки заточены и под клаву...не только под лопату.У кое-кого в штате сотрудники с З/П повыше чем у Леона(предположительно,ибо так неровно дышать к благосостоянию других и столько понту по материальному-явно не от зажиточности).Это урок,как можно восстановить против себя несмотря на заведомую правоту-надо фильтровать так сказать речь свою....

А по сути-ну произошло,что тут есть непоправимого? Т.С.-монета ЯВНО не нужна.Да он и сам отписался в этом духе...Тема создана для решения каких-то психологических проблем Т.С. и только,ибо материально все остались при своём.

Повторюсь-кидалова НЕТ,есть недопонимание.И сверхснобизм с другой стороны...

П.П.с-сам верну сумму,если Дмитрий не вернёт. Такая моя гарантия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за чушь? СНАЧАЛА - он не странновато поступил, а непорядочно и даже очень непорядочно. Это когда продал монету воторой раз, повыгоднее.

А ПОТОМ - может быть, его признание и можно назвать "честным", но это как мужичок, который партизан сдал, а потом говорит - да, как-то нехорошо вышло, но Красной Армии чего-то долго не было, а есть очень хотелось, но сало и яйца я готов вернуть, скажите куда.

Фразу из подтекста не надо выхватывать. Два высших образования имею, и шапку 62 размера ношу( мозги есть).Я не защищаю Дмитрия, но если он был бы нечестный человек, он отмазался бы как "с добрым утром", ни кто бы не докопался и не осудил, за исключением малой горсточки. Суть читайте моего сообщения. Про партизанов слышал, слава богу рожден в СССР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тока не надо превращать эту тему в обсуждение копателей. Леон просто был слишком неосторожен в высказываниях.

Факт весь в том, что повода как-либо распоряжаться монетой у продавана не было, по крайней мере из всей этой ветки его не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как должны люди реагировать на посылы типа озвученных тут Леоном? Так походя...Ссылок не надо-многие знают тут друг друга в глаза и читают(много)форумы.Руки заточены и под клаву...не только под лопату.У кое-кого в штате сотрудники с З/П повыше чем у Леона(предположительно,ибо так неровно дышать к благосостоянию других и столько понту по материальному-явно не от зажиточности).Это урок,как можно восстановить против себя несмотря на заведомую правоту-надо фильтровать так сказать речь свою....

А по сути-ну произошло,что тут есть непоправимого? Т.С.-монета ЯВНО не нужна.Да он и сам отписался в этом духе...Тема создана для решения каких-то психологических проблем Т.С. и только,ибо материально все остались при своём.

Повторюсь-кидалова НЕТ,есть недопонимание.И сверхснобизм с другой стороны...

П.П.с-сам верну сумму,если Дмитрий не вернёт. Такая моя гарантия...

Сергей, я тоже считаю, что Леон поступил неправильно обобщив всех копателей. Видимо захлестнули эмоции.

Но если Вы считаете, что он неправ - зачем уподобляться? Вы в данном посте поступили ничем не лучше.

По сути дела - хотелось бы просто, чтобы Дмитрий пошагово описал ситуацию. Как после возврата монеты на почте он действовал? Если он взял монету себе и забыл про то, что она уже продана это одно (присвоение чужого имущества). если он пытался связаться с покупателем, но не получив ответа положил монету в альбом и носил ее пока случайно ему не предложили за нее больше и он решил, что деньги вернет , то это немного другое, но по сути тоже некрасиво. Но если он продал - почему он опять же не связался с Леоном и не предложил вернуть деньги? Ведь все всплыло на поверхность только когда Леон сам написал ему и попросил монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фразу из подтекста не надо выхватывать. Два высших образования имею, и шапку 62 размера ношу( мозги есть).Я не защищаю Дмитрия, но если он был бы нечестный человек, он отмазался бы как "с добрым утром", ни кто бы не докопался и не осудил, за исключением малой горсточки. Суть читайте моего сообщения. Про партизанов слышал, слава богу рожден в СССР.

:) На это могу только улынуться. У меня размер шапки не больше, образований - не меньше. И что, теперь начинать меряться? Детский сад... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл заметить, Ермак - красава, так убедительно переворачивать могут тока политики и психологи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) На это могу только улынуться. У меня размер шапки не больше, образований - не меньше. И что, теперь начинать меряться? Детский сад... :)

Детский сад с Вашей стороны, читайте ГРАМОТНО мой пост, в нем я описал как могло развиваться событие, если бы человек начал увиливать или лукавить. Я тоже улыбаюсь иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всё здесь взаимосвязано в этой ситуации.И обвиноватить конкретно ТОЛЬКО Дмитрия не получится всё равно. Всё таки пол года - срок не малый,особенно если покупатель со своими закидонами тебя ещё не знакомил...Из всей темы урок-нельзя теряться,даже если оплатил товар.Нельзя продавать товар второй раз,если товар оплачен и даже если покупатель пропал на...(какой срок указать?). Думаю все всё поняли если кто-то для себя что-то понять хотел.

Дмитрий точно понял.И поступил он конечно неправильно,должен был вечно хранить...Я вот храню :dry:

Мог ещё тему на форуме создать о розыске,не догадался видимо,а может и настроен был невниманием к себе покупателя не конструктивно :dry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВои терки все в личку, тема скатилась с базару, и если оба главных участника придут к консенсусу, или же если наоборот дело дойдет до нерешаемых противоречий, тогда открою тему заново.

Ну а пока - ТЕМА ЗАКРЫТА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть тема и закрыта, но у меня есть возможность написать.

Вот почта берет с получателя деньги за хранение ценных посылок больше 7 дней. А продавец вынужден хранить бесплатно неопределенное время? Если монета одна, то больших проблем это не приносит. Хотя бывают ведь переезды, кражи и другие события, когда наличие чужих предметов дома очень сильно напрягает. А если таких заказов много, то они уже занимают место. У меня уже скопилось несколько возвращенных писем с монетами. Некоторые лежат несколько лет - покупатели пропали. Каждому о возврате сразу сообщал. Но если мыло не дошло, то я буду виноват? Пока храню их, но это не вечно, однажды придется место на полке освобождать. Бывали случаи, когда долго не мог добиться адреса для отправки оплаченных монет. Один так и не написал адрес - его монеты лежат у меня 5 лет. Бывает, что покупатели быстро оплачивают, но просят задержать отправку, по каким-то своим причинам. На небольшой срок задержать можно. Но однажды хранение такого заказа у меня растянулось на год. Пришлось ужесточить условия - или забирай или я твои монеты продаю, так как хранение больше года - платное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru