нахалёнок

50 копеек 2001

В теме 25 сообщений

Да уж, знание - сила, спасибо за информацию. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в зоркости полосатого хищника .Только это смахивает на предостережение в будущем или есть пособие .И всё равно приятно смотреть и читать .Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. логично будет торжественно списАть с себя эти плюсы и приплюсовать тому кто прислал :) это не есть мой (с)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не уговаривай, полосатый, минусов мы тебе всё равно не наставим. А плюсик всё равно пришлю - интересная инфа. Токмо на сегодня патроны кончились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. логично будет торжественно списАть с себя эти плюсы и приплюсовать тому кто прислал :) это не есть мой (с)

Чего уж там скромничать - давай уж всю переписку "каутского с троцким"... :rolleyes: А потомки рассудят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дальше там у нас размышления о судьбах родины и прочее... интересно только это для нумизматов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дальше там у нас размышления о судьбах родины и прочее... интересно только это для нумизматов

Мы в первую очередь Граждане! Так что публикуй :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дальше там у нас размышления о судьбах родины и прочее... интересно только это для нумизматов

...тут почитал леции Егора Гайдара, так на многое веки приподнялись, однако!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай ещё книжицу про идеи Чучхэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один велосипед изобрели.

Не хотите учить матчасть - ну... как хотите.

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P20.htm

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P591.htm

http://shiraliv.narod.ru/YahooArchiv/P1548.htm

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, просто для кого-то любая информация становится открытием, даже если кому-то об этом было давно известно и набито до оскомины. :)

По делу. Вообще не понятно, зачем смотреть куда-то на полтиннике, который выдают за 2001 м, если он известен в одном экземпляре безо всяких надежд на появление второго. Разве что только для указания очередному впаривающему на неподлинность, но он это и сам должен знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, просто для кого-то любая информация становится открытием, даже если кому-то об этом было давно известно и набито до оскомины. :)

По делу. Вообще не понятно, зачем смотреть куда-то на полтиннике, который выдают за 2001 м, если он известен в одном экземпляре безо всяких надежд на появление второго. Разве что только для указания очередному впаривающему на неподлинность, но он это и сам должен знать.

Ты ГАРАНТИРУЕШЬ невозможность появления второго, третьего и далее подлинных экземпляров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ГАРАНТИРУЕШЬ невозможность появления второго, третьего и далее подлинных экземпляров?

Нет. Точно также как нельзя гарантировать непоявления, например, 50 к. 2000, 5 к. 1999 или вообще чего угодно, что теоретически могло существовать, но до сих пор не попадало в руки к коллекционерам. (Я писал про надежды, а не про гарантии :) ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот носили сегодня. Слева с сайта Юры

post-4-131919637392_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот носили сегодня. Слева с сайта Юры

Видимо 2004 передрюканный :wacko: ....................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палтишок наверняка подделка: фотки на фотошопе обработали и залили чтоб темка не остывала.

Эт моё сугубо личное мнение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палтишок наверняка подделка: фотки на фотошопе обработали и залили чтоб темка не остывала.

Эт моё сугубо личное мнение...

переведи не понял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что монета справа - не настоящая. Посмотрите, например, на расположение цифры "1" в дате по отношению к крыльям дракона (змия) внизу. Сразу видно, что они разные. Буква "М" расположена немного иначе. Да я думаю, что наши специалисты по современной России в один счет определят и сообщат, из какого года переделали дату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что монета справа - не настоящая. Посмотрите, например, на расположение цифры "1" в дате по отношению к крыльям дракона (змия) внизу. Сразу видно, что они разные. Буква "М" расположена немного иначе. Да я думаю, что наши специалисты по современной России в один счет определят и сообщат, из какого года переделали дату.

Согласен,хоть я и не специалист но даже те показанные стрелками, моменты не совпадающие с 50-2001,говорят сами за себя. Из всей погодовки проще всего переделать с 2004 года.Что видимо,и было сделано.

post-19540-131935620927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, где найти полное и правильное описание этой раритетной монеты ? Прочитав тему, становится ясно, что мне пытаются впарить левую монету. Вопросы, на которые я хотел бы получить ответы :

- гурт у родной монеты рифленый ( 105 сеч.) ИЛИ гладкий ?

- она магнитная ИЛИ немагнитная ?

В инете много разной инфы, из которой не складывается цельной картины...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рифленый.

Немагнитная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И еще : диаметр, толщина, масса в граммах ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И еще : диаметр, толщина, масса в граммах ?

:comp:http://www.cbr.ru/ba...7/kop_50_97.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот носили сегодня. Слева с сайта Юры

А с какой целью носили? Показать или продать? Если продать, почем хотели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru