кеша

п хочу прикупить МД

В теме 226 сообщений

Какие вопросы то? Я не видел тут вопросов особо.

ЗЫ. Всем кажется, что уж они своим прибором копают глубже, чем показывают тесты. Но вот тестирование говорит о другом.

Ни одной претензии к методике проведения я лично не увидел. Может, пропустил?

К методике претензий я не высказывал, вон V.Strelok тоже все по правильной методике делал и уделал и Терку и Сиг, а когда его представители приезжали в Первопрестольную на тесты со своим Сигом, то убедились кто есть кто. Это я к тому, что на тестах обязательно должны быть заинтересованные представители всех сторон. Кстати - я не помню ответов Символа по тем тестам(или он не отвечал). Я высказал мнение только по Сигнуму, даже не отговаривая автора темы от покупки Терры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тестах не было никого от "заинтересованных сторон". Были обычные копари со своими клюшками. А Символ привез то, что у него было под рукой из асссортимента интересного.

Цель тестов была не унизить/возвысить чьи-то клюшки, а сравнить реальные приборы в одинаковых условиях. Никаких других целей не преследовалось.

Кстати, прошлой осенью мы тоже делали подобные тесты. Правда, место и погода были другие. Так и там АКА себя показал не очень, хотя оператор был не продавец, а хозяин прибора.

За эту табличку на ревуне половину тульских забанили))

post-15616-130806614727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На тестах не было никого от "заинтересованных сторон". Были обычные копари со своими клюшками. А Символ привез то, что у него было под рукой из асссортимента интересного.

Цель тестов была не унизить/возвысить чьи-то клюшки, а сравнить реальные приборы в одинаковых условиях. Никаких других целей не преследовалось.

Кстати, прошлой осенью мы тоже делали подобные тесты. Правда, место и погода были другие. Так и там АКА себя показал не очень, хотя оператор был не продавец, а хозяин прибора.

За эту табличку на ревуне половину тульских забанили))

У нас не забанят, но в тесте был Сорекс, а не Сигнум. И самая маленькая из всех катушка.

Он что чешуйку не увидел?

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерял трак с сигнумом по воздуху ранней весной.Трак или 50 или 45 см(уже не помню)-учитывался только бесспорный отклик-на пятак кати,Сиг на 5 см меньше.Я трак только включил первый раз,сиг с оператором 2 года стажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hysterical: Парни,вы конечно молодцы.Терра-грунт баланс авто(катушка 18,75),Е-Трак-грунт баланс ручной. :sucks: А что ж не поставили на Тёрку 3 кгц катуху?Почему оператор не отстроил грунт в ручную?И это только несколько вопросов......Тесты не правдивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет.Только находки в полях :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он что чешуйку не увидел?

Полгода прошло, я уж и не помню.

Скорее всего, просто в дискриме на чешую не тестировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical: Парни,вы конечно молодцы.Терра-грунт баланс авто(катушка 18,75),Е-Трак-грунт баланс ручной. :sucks: А что ж не поставили на Тёрку 3 кгц катуху?Почему оператор не отстроил грунт в ручную?И это только несколько вопросов......Тесты не правдивы.

Мы не письками мерялись, а проверяли возможности своих приборов.

Настройки каждый ставил такие, с какими обычно ходит сам.

Цели "объять необъятное" не было.

И доказывать, какой прибор круче, тоже не собирались.

Каждый делает, если хочет, свои выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притащил сюда цитату одного авторитетного копаря -PS А насчёт Сига, на прошлом тесте туляков, был тульский ОПЕРАТОР этого прибора, и Сиг выдал 40см на 5кЕ2 и 33см на 5к СССР. Сейчас в руках НЕ ОПЕРАТОРА, выдал 27см на 5кЕ2 и 19см на 5к СССР. И на какой из тестов туляков ориентироваться?

Продолжу - tarantas, Вы пишете, что на тестах были обычные копари со своими клюшками, вот и на копарских форумах обычные копари пишут, что у них Сиг то мелочь не ловит, то крупняк. На выбитых местах кроме мелочи и не найдешь ничего, а уж если крупняк не ловится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поддержать tarantasа. Он что, доказывать здесь кому-то что-то собрался? Я попросил его выложить результаты тестов, из чистого любопытства кстати. Понятно что в эти тесты "нельзя впихнуть невпихуемое" - даже один и тот же прибор с разными настройками выдаст табличку поболе этой, и глубина там будет меняться от "нихренаневижу" до полутора штыков. Что там говорить о разных приборах?

Кстати, а кто такие "обычные копари"? Тот, кто позавчера купил 305-ю тёрку и нарвался в огороде на залежи монет? Или тот кто лет 10 копает и перепробовал кучу разных приборов, и всё одно собирает мусор по полям? А может быть тот, кто имеет один прибор но знает его досканально, во всех режимах и "ловкостью рук" перенастраивает его так, что может отыскать в мусоре пивных банок чешуйку Петра? Я кстати, за последний вариант голосовал бы. А то вся эта погоня за новомодностью напоминает ежегодную смену телефонов у "гламурное кисо"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтож, можно подвести итог:

пох какой прибор, что дешевый, типо для начинающих,

что дорогой. и с тем и с другим надо разбираться и

копать все цели.

лучше или хуже прибор, все это относительно и это

уже доказано, какой то лучше по мелким целям, какой то

по более крупным, идеальных пока нет, а лучше два

прибора или набор катушек.

и самое главное-это опыт, его ни кто не отменял.

если коп не твое при продаже потери в любом случае.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поддержать tarantasа. Он что, доказывать здесь кому-то что-то собрался? Я попросил его выложить результаты тестов, из чистого любопытства кстати. Понятно что в эти тесты "нельзя впихнуть невпихуемое" - даже один и тот же прибор с разными настройками выдаст табличку поболе этой, и глубина там будет меняться от "нихренаневижу" до полутора штыков. Что там говорить о разных приборах?

Кстати, а кто такие "обычные копари"? Тот, кто позавчера купил 305-ю тёрку и нарвался в огороде на залежи монет? Или тот кто лет 10 копает и перепробовал кучу разных приборов, и всё одно собирает мусор по полям? А может быть тот, кто имеет один прибор но знает его досканально, во всех режимах и "ловкостью рук" перенастраивает его так, что может отыскать в мусоре пивных банок чешуйку Петра? Я кстати, за последний вариант голосовал бы. А то вся эта погоня за новомодностью напоминает ежегодную смену телефонов у "гламурное кисо"...

Кстати - я тоже за последний вариант. Два сезона отходил с прошивкой 1.22, весной прошил до 1.23. Возня вокруг новых прошивок мне не очень нравится, точнее - не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, а по чесноку - от перепрошивки что-то изменилось статистически достоверно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, а по чесноку - от перепрошивки что-то изменилось статистически достоверно?

Добавлено одно деление чуйки, но на практике это мало заметно и еще субъективное мнение - чуток изменилась озвучка, и стал отклик пошустрее что-ли.Сергей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт Сига, на прошлом тесте туляков, был тульский ОПЕРАТОР этого прибора, и Сиг выдал 40см на 5кЕ2 и 33см на 5к СССР. .

Результаты ПРОШЛЫХ тестов чуть выше в этой ветке, сообщение номер 27.

ЗЫ. Не помню, писал или нет, в этот раз еще тесты на разделение делали - тоже результаты интересные получились. Короче, всех уделал Вайтс МХТ Про - единственный прибор, увидевший монету во всех случаях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнум-то был на тестах. Почему его нет в таблице,а пишете о продукции АКА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено одно деление чуйки, но на практике это мало заметно и еще субъективное мнение - чуток изменилась озвучка, и стал отклик пошустрее что-ли.Сергей.

Это я ступил, сорри, показалось что Якут перепрошил свой... С уважением и спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я ступил, сорри, показалось что Якут перепрошил свой... С уважением и спасибо за ответ.

не Сереж, не смог я с Сигом, уж очень прикипел к Экспу,

да и в основном я ищу ушами, классная у него полифония.

сейчас в процессе поиска нового прибора, как второго

но пока увы. :( а от Экспа я не откажусь и продавать не буду

это легенда, да и хорошо руки качать. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С теркой по мелочи вообще плохо ходить, поэтому если чешуя попадается, буру в руки аську.

Если ася с большой катушкой видит серьгу серебряную проволочную с 10 см, то терка в упор её не видит, вот так то. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С теркой по мелочи вообще плохо ходить, поэтому если чешуя попадается, буру в руки аську.

Если ася с большой катушкой видит серьгу серебряную проволочную с 10 см, то терка в упор её не видит, вот так то. :D

Ну это уж перебор!

Видимо есть косячина какой-то в настройках или в приборе.

На распахе мих.феда у нас вся линейка терочная отрабатывала замечательно.

Разница между более серьезными приборами была в мелочах, подмаскированных сигналах и чешуйках, лежавших ребром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уж перебор!

Видимо есть косячина какой-то в настройках или в приборе.

На распахе мих.феда у нас вся линейка терочная отрабатывала замечательно.

Разница между более серьезными приборами была в мелочах, подмаскированных сигналах и чешуйках, лежавших ребром.

Спецом проверяли 3-мя терками.

Одна терка с 18 гц катушкой только видит нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С теркой по мелочи вообще плохо ходить, поэтому если чешуя попадается, буру в руки аську.

Если ася с большой катушкой видит серьгу серебряную проволочную с 10 см, то терка в упор её не видит, вот так то. :D

ИМХО потому как проволочная. Терки цепи тоже не видят почти. с 7.5 катушкой вплотную правктически. С эллипсом 18.75 получше (по воздуху) аськи тогда не было под рукой проверить как у нее дело.

з.ы. последние выходы проволоки меньше люминевой пошло. То ли места не рыбные, то ли потому что решил ее собирать и в цветмет :blush:

з.з.ы. пробки водочные что ли начать коллекционировать? :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спецом проверяли 3-мя терками.

Одна терка с 18 гц катушкой только видит нормально.

Ну вот, опередил :)

Дык 18 кГц и позиционируется как на мелочь.

Но и 7.5 чешуйки поднимал. Вешал эллипс, но чет не осилил его. Глюки какие-то... то ли у нее, то ли у меня.

В очередной выезд еще повешу.

И аську в другую руку возьму ))))

Изменено пользователем P.S.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецом проверяли 3-мя терками.

Одна терка с 18 гц катушкой только видит нормально.

Если б сам не поднимал чешую,пуговки гирьки и др.мелочь тёркой с катухой 7,5 дд,я бы вам поверил.А так могу только сказать русским выражением "Не к рукам пизда,так хуже валенка!"(с) Извините меня за мой французский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнум-то был на тестах. Почему его нет в таблице,а пишете о продукции АКА.

Не припомню, чтобы кто-то тестировался, а его данные не заносили в таблицу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru