DanCollector

"Numizmat" - отзывы

"Numizmat" - отзывы   18 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете эту программу?

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удолитварительно
    • Плохо
    • Не пользовался

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 10 сообщений

Как оцениваете программу? Посоветовали бы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оцениваете программу? Посоветовали бы?

На первый взгляд программа неплохая, но столкнувшись с несколькими проблемами решил от нее отказаться.

1. + понятный интерфейс

2. + можно закачать хоть все монеты, которые есть на сайте «Нумизмат»

3. + любое количество коллекций

4. + легко заполняется, есть всплывающие подсказки для добавления (например дворов)

5. +/- есть возможность импорта/экспорта в эксель (но у меня не пошло, почему-то некоторые данные попадали не на свое место, либо вообще не проходили, например толщина монеты)

6. – при создании своей коллекции копировал данные каталога (монеты которые можно загрузить вместе с прогой). Так вот после создания своей коллекции был рад и доволен, когда исправил те недочеты в описании монет, которые имели место быть. Но по прошествии некоторого времени все мои исправления почему то вернулись к исходному материалу. Возможно из-за того что это были дубли, тех монет. Тогда какой понт их копировать, если все равно придется самому, каждую свою монету забивать заново.

7. – при замене фото на свою, фото «седеет», всяко пробовал и уменьшал размер, ничего не помогло.

8. – было еще что-то, не помню, что меня напрягло. По моему в описании есть какая то строка дополнительная, я ее заполнил для одной монеты, а она потом прилипла ко всем. Не удаляется все тут, хоть тресни.

Вывод: плюнул на эту прогу пока до поры до времени, обкатаю «Кабинет» или «сейф нумизмата». Будет с чем сравнить, тогда решу возвращаться к ней или нет.

Пока что поставил «удовлетворительно».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку на программу? я много какие пробовал, но давно и половина из них называлась в таком ключе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту программу я когда-то видел (29.12.2008, но установочный файл тот же, md5 совпадают), у меня были следующие впечатления по ней:

-необходимость наличие на компе сервера firebird при наличии как встраиваемой версии того же сервера (сервер идет вместе с прогой в виде dll и не требует ничего дополнительно устанавливать), так и решений типа sqlite, которые изначально проектировались для целей встраиваемости и облегчены донельзя. Сама firebird не лучший выбор - она оттеснена на второй план другими СУБД типа MySql и того же sqlite.

-пихание всей базы в одну единственную таблицу - нафига тогда тащить с собой сервер и вообще использовать СУБД неясно. кстати, пароль у базы был стандартный для firebird, так что любой мог прочитать вашу базу

Сама структура таблицы мне показалось совсем обычной и у меня не осталось по ней никаких пометок.

И последнее - вы зачем-то даете ссылку на крякнутую версию, в то время как автор выпустил новую версию в сентябре и отменил регистрацию, я эту версию не щупал, может там все и исправилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту программу я когда-то видел (29.12.2008, но установочный файл тот же, md5 совпадают), у меня были следующие впечатления по ней:

-необходимость наличие на компе сервера firebird при наличии как встраиваемой версии того же сервера (сервер идет вместе с прогой в виде dll и не требует ничего дополнительно устанавливать), так и решений типа sqlite, которые изначально проектировались для целей встраиваемости и облегчены донельзя. Сама firebird не лучший выбор - она оттеснена на второй план другими СУБД типа MySql и того же sqlite.

-пихание всей базы в одну единственную таблицу - нафига тогда тащить с собой сервер и вообще использовать СУБД неясно. кстати, пароль у базы был стандартный для firebird, так что любой мог прочитать вашу базу

Сама структура таблицы мне показалось совсем обычной и у меня не осталось по ней никаких пометок.

И последнее - вы зачем-то даете ссылку на крякнутую версию, в то время как автор выпустил новую версию в сентябре и отменил регистрацию, я эту версию не щупал, может там все и исправилось

извиняюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту программу я когда-то видел (29.12.2008, но установочный файл тот же, md5 совпадают), у меня были следующие впечатления по ней:

-необходимость наличие на компе сервера firebird при наличии как встраиваемой версии того же сервера (сервер идет вместе с прогой в виде dll и не требует ничего дополнительно устанавливать), так и решений типа sqlite, которые изначально проектировались для целей встраиваемости и облегчены донельзя. Сама firebird не лучший выбор - она оттеснена на второй план другими СУБД типа MySql и того же sqlite.

-пихание всей базы в одну единственную таблицу - нафига тогда тащить с собой сервер и вообще использовать СУБД неясно. кстати, пароль у базы был стандартный для firebird, так что любой мог прочитать вашу базу

Сама структура таблицы мне показалось совсем обычной и у меня не осталось по ней никаких пометок.

И последнее - вы зачем-то даете ссылку на крякнутую версию, в то время как автор выпустил новую версию в сентябре и отменил регистрацию, я эту версию не щупал, может там все и исправилось

Насчет MySql и sqlite позволю себе не согласится. Они, как и firebird, являются СУБД одного класса. Заметных преимуществ ни у кого нет.

Насчет встраиваемой версии согласен, надо её использовать. Плюсом станет легкая установка. Минус - сложность отладки.

И насколько помню, автор отказался от платности программы из за того, что не смог устроить достаточно серьёзную защиту БД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смог устроить достаточно серьёзную защиту БД.

не смог устроить достаточно серьёзную защиту ПО.

Пора в отпуск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет MySql и sqlite позволю себе не согласится. Они, как и firebird, являются СУБД одного класса. Заметных преимуществ ни у кого нет.

Насчет встраиваемой версии согласен, надо её использовать. Плюсом станет легкая установка. Минус - сложность отладки.

И насколько помню, автор отказался от платности программы из за того, что не смог устроить достаточно серьёзную защиту БД.

А я и не говорил, что они лучше, просто популярнее и активнее развиваются, хотя может мне это только кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оцениваете программу? Посоветовали бы?

На троечку.

Интерфейс не очень, и с СУБД иногда возникают проблемы.

У себя удалил, подыскиваю, что-нибудь получше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru