boris

Денга 1731 г - орел ученический?

В теме 47 сообщений

Опять же повторюсь-лучше Евдокимова никто не разбирается в этих штуках. Пьяный-полупьяный...По поводу предидущего оратора повторюсь также-оборотка у пьяных самая обыкновенная. Что даёт повод отнести их к массовой перечеканке, но не к какой-то продукции за пределами мондвора. Сочетание пьяный-медуза-редчайшее. Его же мне и показывал Г.Евдокимов. А о каких там идёт речь денгах пьяный-медуза(в 3 штемпелях)-х.з. Бредятина.

Сочетание Медуза-пьяный, на мой взгляд, это как раз исходное положение комплекта штемпелей, и неважно сколько в этом сочетании отчеканено монет, и сколько вперемешку с обычными. Насчет трех медуз смотрите выше.

Бредятина - это не имея своего мнения, осуждать чужое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочетание Медуза-пьяный, на мой взгляд, это как раз исходное положение комплекта штемпелей, и неважно сколько в этом сочетании отчеканено монет, и сколько вперемешку с обычными.

Полностью Вас поддерживаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочетание Медуза-пьяный, на мой взгляд, это как раз исходное положение комплекта штемпелей, и неважно сколько в этом сочетании отчеканено монет, и сколько вперемешку с обычными. Насчет трех медуз смотрите выше.

Бредятина - это не имея своего мнения, осуждать чужое.

Прошу прощения.

Мне кажется эти вещи не взаимосвязаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как назвать розетку на этой денге ?

Назвать можно как угодно, как кому нравится. Суть от этого не меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвать можно как угодно, как кому нравится. Суть от этого не меняется.

Что значит кому как нравится? Имхо, это медуза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит кому как нравится? Имхо, это медуза.

Надо Костю подождать. Розетка очень даже и МЕДУЗА а не особая. Многослойная - же розетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Костю подождать. Розетка очень даже и МЕДУЗА а не особая. Многослойная - же розетка.

Костя очень хорошо разбирается в этих медузах, пьяных-непьяных и т.д.Наверное, на этом форуме ровню не стоит искать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы это могло значить - ошибка???

http://www.efimok.ru/lot30638.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы это могло значить - ошибка???

http://www.efimok.ru/lot30638.html

Стилистическая ошибка. Человек у руля Ефимка-один из самых лучших спецов по меди. Простая невнимательность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит кому как нравится? Имхо, это медуза.

По мне так это розетка просто выполненная в стилистике медуз, похожа и не более того. Вообще я под медузой понимаю, не розетку, а своеобразный штемпель с нехарактерным исполнением, скорее всего выполненный без шаблона. В этом случае на обычном штемпеле выполнена эта розетка, скорее всего при ремонте, т.к. по моему там проглядываются следы от старой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подобную розетку, к чему можно отнести?

post-11570-130242354926_thumb.jpg

post-11570-130242357585_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подобную розетку, к чему можно отнести?

Сама по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только так и не понял, составная она, или был такой пуансон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочетание Медуза-пьяный, на мой взгляд, это как раз исходное положение комплекта штемпелей, и неважно сколько в этом сочетании отчеканено монет, и сколько вперемешку с обычными. Насчет трех медуз смотрите выше.

Бредятина - это не имея своего мнения, осуждать чужое.

А я склонен считать сочетание Медуза-пьяный пробным вариантом использования комплекта штемпелей. Иначе они встречались бы как и Медуза и Пьяный .

Скорее всего пробная партия Медуза-пьяный сильно отличалась от стандартных монет. Чтобы не уничтожать ученические штемпеля и добавить монетам подлинности

ученические штемпеля использовались позже в комплекте со стандартными аверсом и реверсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я склонен считать сочетание Медуза-пьяный пробным вариантом использования комплекта штемпелей. Иначе они встречались бы как и Медуза и Пьяный .

Переведите :blink: по трезвому не понять.

Скорее всего пробная партия Медуза-пьяный сильно отличалась от стандартных монет. Чтобы не уничтожать ученические штемпеля и добавить монетам подлинности

ученические штемпеля использовались позже в комплекте со стандартными аверсом и реверсом.

Покажите мне хоть один "ученичекий" реверс. Так называемые "ученические" лицевики, как это ни странно, почему то всегда идут с красивой шаблонной обороткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведите :blink: по трезвому не понять.

Покажите мне хоть один "ученичекий" реверс. Так называемые "ученические" лицевики, как это ни странно, почему то всегда идут с красивой шаблонной обороткой.

Посмотрите на реверс любого варианта денги-медузы и Вы увидите один из вариантов "ученичекого" реверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я склонен считать сочетание Медуза-пьяный пробным вариантом использования комплекта штемпелей. Иначе они встречались бы как и Медуза и Пьяный .

Скорее всего пробная партия Медуза-пьяный сильно отличалась от стандартных монет. Чтобы не уничтожать ученические штемпеля и добавить монетам подлинности

ученические штемпеля использовались позже в комплекте со стандартными аверсом и реверсом.

Мне это предположение кажется вполне правдоподобным.

Да они в это время явно жалели штемпеля, - использовали до последнего - иногда такими руинами чеканили монеты, что по сравнению с ними ученические штемпеля еще ничего.

Не хочу обидеть Бориса, но уверен, что розетка на показанной им монете подрезана современным фальсификатором (кстати, и углубленные перья на пузе орла тоже).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не фига себе - уже и Денги начали фальшавить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не фига себе - уже и Денги начали фальшавить.

Хе хе, и уже давно. Вот сам влип недавно, перерезаны цыфры года из 1735. Кто в теме, тот поймёт что фуфло и без цыферь, тому как реверса такого не может быть в 1743. Вернул продавцу (с проблемами) скоро появится в продаже опять :angry:

post-10009-131391520547_thumb.jpg

post-10009-131391524573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это прекрасно себя чувствовала на Gorny & Mosch GmbH

post-11570-131396256236_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе хе, и уже давно. Вот сам влип недавно, перерезаны цыфры года из 1735. Кто в теме, тот поймёт что фуфло и без цыферь, тому как реверса такого не может быть в 1743. Вернул продавцу (с проблемами) скоро появится в продаже опять :angry:

Очередной показатель роста популярности этой темы. Раз уж разновидности стали подделывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе хе, и уже давно. Вот сам влип недавно, перерезаны цыфры года из 1735. Кто в теме, тот поймёт что фуфло и без цыферь, тому как реверса такого не может быть в 1743. Вернул продавцу (с проблемами) скоро появится в продаже опять :angry:

post-10009-131391520547_thumb.jpg

post-10009-131391524573_thumb.jpg

Оно и понятно - тому , кто в теме. Ведь с таким аверсом (орлом 1730-1736гг) монета становится редкой. 3 рубля по Ильину на дороге не валяютя. Хотя фактически встречается не так редко , а продать за приличные деньги пока не удавалось.

post-17979-132766125232_thumb.jpg

post-17979-132766127631_thumb.jpg

post-17979-132766161011_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru