Восемнашка

Набор 1984 ЛМД

В теме 15 сообщений

(изменено)

доброе утро, друзья!

собсно, тема не моя (как говорится), прошу помощи!

сказали что 1 коп, 3 и 10 - редкие разновидности. хочу знать реалии.

заранее спасибо!

post-6234-129758193259_thumb.jpg

post-6234-129758196405_thumb.jpg

post-6234-129758198696_thumb.jpg

post-6234-129758201297_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гривенник не влез с первого раза :rolleyes:

post-6234-129758220604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по копейке - она самая!

вот -

post-13471-1297583942_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек тоже, тип предыдущих лет!

post-13471-129758536894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценнику В.Капустина 1к.- 3.000 рублей, 10к.- 1.300 рублей

3 копейки смотреть лень, так-как отличия не принципиальные (по цене), может старшие братья (наши гуру) подскажут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценнику В.Капустина 1к.- 3.000 рублей, 10к.- 1.300 рублей

3 копейки смотреть лень, так-как отличия не принципиальные (по цене), может старшие братья (наши гуру) подскажут!

Редких 3 копеек в 1984 году не бывает. Может быть, правда, сектанты меня поправят - что-нибудь типа лишней насечки на гурте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...редких в 3к 1984г нет, есть так сказать подтипы, герб ближе и герб дальше от канта + шт.20к, но на "скорость" (цену) это особо не влияет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...редких в 3к 1984г нет, есть так сказать подтипы, герб ближе и герб дальше от канта + шт.20к, но на "скорость" (цену) это особо не влияет!

Можете показать наборную трешку 1984 с гербом ближе к канту? Мне вообще неизвестны монеты с авером 3.3 образца 1981-го года в наборах, не 3-ки, не 20-ки, есть только с 3.3 образцов 1985 и 1986-го, они несколько отличаются в нюансах.

По поводу лишней насечки - их там целых 5 лишних должно быть, на трояке этом.

Восемнашка, уже и до тебя этот набор донесли? Владелец как-то ко мне с ним сунулся, но когда услышал встречное предложение купить такой же у меня за сотку, тут же слинял дальше жертву искать. :hysterical: До сих пор ищет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете показать наборную трешку 1984 с гербом ближе к канту?

...по наборной не скажу, а оборотных до грязи!

Мне вообще неизвестны монеты с авером 3.3 образца 1981-го года в наборах, не 3-ки, не 20-ки, есть только с 3.3 образцов 1985 и 1986-го, они несколько отличаются в нюансах.

По поводу лишней насечки - их там целых 5 лишних должно быть, на трояке этом.

Восемнашка, уже и до тебя этот набор донесли? Владелец как-то ко мне с ним сунулся, но когда услышал встречное предложение купить такой же у меня за сотку, тут же слинял дальше жертву искать. :hysterical: До сих пор ищет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набор дошел до меня виртуально, просто хозяин попросил помощи в определении редкости указанных монет. (Олег, Вашу компетентность в данном вопросе я сомнению не подвергаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотных действительно как грязи, но речь ведь о наборах шла. Мне вот очень интересно узнать причину такого непопадание этого штемпеля на наборные монеты. Весь хлам туда попадал, даже гривенник 1978 в кепке, сам по себе очень нечастый, и то попал, а такой широкораспространенный штемпель - нет. Такое впечатление, что его не на ЛМД применяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве наборные монеты чеканили вместе с обычными (в смысле в наборы клали монеты из общего потока)?

тираж наборов несопоставим с тиражом рег.чекана, соответственно меньше количество штемпелей (подчас только один), то что простой штемпель оборотки не попал в наборные не удивительно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне удивительно. До этого вроде все попадали. Ну тут только МНС может просветить, коль пожелает. Кстати, где-то кто-то (вроде Ширалив)упоминал, что на ММД ходячку начали чеканить не с 1985-го, а с начала 80х, может тут причина кроется, был этот аверс в Москве, а наборы в Ленинграде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы ещё банк давал точную информацию, что и сколько и на каком мд чеканилось, мы бы все в шоколаде были бы! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в данном случае следует принципиально отличать редкость разновидностей в обращении и в наборах. Для обращения копейку можно назвать нечастой (но не редкой), а гривенник редким. Для набора же и ту и другую монету нельзя назвать ни редкими, ни нечастыми, поскольку все подряд наборы этого года их содержат. Просто сам набор относительно нечаст, но тоже нередок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru