SharkyDN

Чистка первой коллекции

В теме 39 сообщений

Ну теперь уже поздно пить боржоми, печень как говорится отвалилась.

Я добавила еще 2 монетки, до трех, подержала в содовом растворе, они как то изменились в лице слегка,

в фиолетово-марганцовыи отлив,я их теперь в раствор с мылом поместила до утра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем торопиться? Иногда рутинную операцию приходится повторять 4-5-6 раз - если работает самый щадящий способ, с каждого захода убирая грязь, не стоит пререходить на более крутой. Но мыло (детское) кстати не особо сильно отличается по крутости от слабой соды. Единственно, нужно помнить - после мыла нужно водой ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО мыть - стеарины практически не удаляются с монеты просто так. Лучше всего прокипятить в дистилляте, и достаточно долго. Если этого не сделать - то какая-то часть монеты может стать "заблокированной" для дальнейшей чистки пленкой стеарина. Именно поэтому сода (или просто вода) как можно дольше, пока не перестанет приносить результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, значит пока подержу в мыльном растворе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что сказать, людеи нервных просьба не смотреть.

на фото 2 другие монеты, которым я уготовила судьбу чистки

post-17078-129615661998_thumb.jpg

post-17078-129615663203_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну непонятно что было чтобы сказать что стало. Еще не дочистилось, и сильно. Можно поварить в соде попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а это после соды, мыла и 10 мин кипячения.

господин титов, какие будут дальнеишие деиствия? :blush:

post-17078-129615862101_thumb.jpg post-17078-129615862699_thumb.jpg

post-17078-12961586348_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хочется сказать "Покрасить в зеленый цвет и выкинуть на... ", но не буду. Ирина, куда Вы торопитесь? На те операции, которые Вы провернули за 1 день, у меня уходит недели 2. То же мыло лежать - это 1 раз в сутки ворочать, неделю, не меньше. Только тогда грязюка отходит постепенно, не вырывая с корнем всё-всё, открывая дырки. Как бы Вам объяснить, насколько нежно нужно работать? В голову только пошлые ассоциации лезут, но аккуратно и нежно, как при секисе.

Тут думается, мыло на недельку, потом мыть и смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну батенька, вот видите как вы со мнои неаккуратно, не поняла я что надо медленно и со стоном, :blush:

ну все пошла обратно в мыло переворачиваясь и на неделю,а мыло то менять нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышечкой накрыть. Чтобы водичка не испарялась. Мыло менять не нужно, ибо по изменению его расцветки с веселенькой на какашечную виден процесс очистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....На те операции, которые Вы провернули за 1 день, у меня уходит недели 2.

А иногда может и уходить больше месяца.

Ирина, спешка ни когда к хорошему не приводила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем , я буду стараться, мне интересен сам процесс, так сказать превращения. видела фото

Пост Леон в теме 5 копеек 1794 АМ Павловский перечекан

у него монеты копанные из земли, а после чистки какие красивые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, копанина к сожалению (или к счастью?) бывает очень разной. В 99,9% случаев это убиенная монета, но иногда (я не беру кубышки) из земли выходит монетка - пыль смахнуть и в холдер. В серединке между теми и теми как раз и стоят указанные монеты с перечеканкой - немного аккуратной работы - и красиво. Ваши же, простите, как ни мой, такими не станут к сожалению. Не там похоронены были. Но тренироваться на них - самое оно. Следующий шаг - зубочистка под бинокуляром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы шутите наверно, я там такого наковыряю, доиду так сказать до первого оригинала..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковыряние зубочисткой у женского полу получается гораздо лучше, чем у мужеска. Сказывается генетическая заточенность под шитье-вышивку-рукоблудие эээ... РУКОДЕЛИЕ, прстите, по своей жене вижу. У дам как-то всегда получается вовремя остановиться, в отличие от меня например - всегда типа желать лучшего. Зубочистка затягивает. Увлекательнее кроссвордов. Опять же если не торопиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru