валери-61

Армавир 1 рубль 1918

В теме 30 сообщений

Только что, petrex сказал:

Хотел ещё кое что сказать.

Многие участники форума, должны понимать что фальшивые армавирские рубли существовали. И они в основном литые. Проще изготовить. А много Вы видели на просторах сети интернет литых армавирских знаков номиналом 1 рубль. Я уверен что этот экземпляр один из максимум 5. 

К тому-же, гурт этого рубля и оригинального разный. 

Когда снимают форму, то снимают и гурт. Здесь мы видим форму для литья предмета с другим гуртом, не имеющего соударнения
 

Не напрягайтесь. Хочется вам, чтобы это был фальшак для обращения, пусть будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сухоцки сказал:

Не напрягайтесь. Хочется вам, чтобы это был фальшак для обращения, пусть будет.

Я разобраться хочу. Надеюсь понимаете. Для себя вижу что предмет не логичен. Снимают предмет целеком, а не частями. Да с кем тут вообще можно беседовать, если по этой теме за 100 лет даже не были выделены рубль с точкой и без точки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, petrex сказал:

Я разобраться хочу. Надеюсь понимаете. Для себя вижу что предмет не логичен. Снимают предмет целеком, а не частями. Да с кем тут вообще можно беседовать, если по этой теме за 100 лет даже не были выделены рубль с точкой и без точки?

По самой монете вы не определите когда она была отлита. Поэтому все умозаключения по этому поводу будут лишь фантазией. Хотите считать фальшаком, считайте. Кто захочет считать фуфлом, будет считать фуфлом :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сухоцки сказал:

По самой монете вы не определите когда она была отлита. Поэтому все умозаключения по этому поводу будут лишь фантазией. Хотите считать фальшаком, считайте. Кто захочет считать фуфлом, будет считать фуфлом :dontknow:

Фальшивые рубли отличие имеют от фуфла. И этот рубль аж кричит. Я не настаиваю на фальшаке, я застрял ваше форумное внимание. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, petrex сказал:

Многие участники форума, должны понимать что фальшивые армавирские рубли существовали.

А почему они должны "понимать" без доказательств? Это называется "принимать на веру". Вот только нумизматика - это наука, а не эзотерика, а потому, с постулатом "верь мне Ёжик" вам бы не нумизматикой заниматься, а "коучингом" или "технолохотронами".

Нумизматы, поганцы эдакие, не хотят "понимать", им обоснования надобны. Да еще нормальные обоснования, а не обсуждения в стиле "а вот где на этом литом фуфлище следы холостого соударения..".

 

Тему закрываю, продвигать мусор на этом форуме не нужно.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru