Алексей 30

Ф. 2 копейки 1740

В теме 6 сообщений

По работе сегодня заехал к одному знакомому,разговор зашел за монеты,он говорит мне показывали монету 2 копейки 1740г.,такая огромная и показывает размер пятака Екатерины,я ему возразил,таких монет не бывает,именно 1740г.двух копеечных,он мне,клянусь сам видел,если надо то привезут и покажут,если захочешь можешь приобрести,говорю хорошо пусть привозят,дома открыл каталог "Медных монет",Я.Адрианова,еще раз пересмотрел весь,но такой монеты не нашел,думаю наверное пробная,значит сто процентов - фуфло,привезли только сейчас,посмотрел,говорю парню она не настоящая,он возмутился как так,я ее возил антиквару он сказал что подлинная,антиквар хотел ее купить да каталог дома забыл,ну и стандартная история про историю монету,досталась от старых родственников.Посмотрел по Конросу,и увидел пробную монету Ивана третьего.Фото делал при искусственном освещении,буквально на бегу.

post-11473-129260881483_thumb.jpg

post-11473-129260882844_thumb.jpg

post-11473-129260884383_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло голимое. За такую работу в то время отрубали руки по самые плечи, причем обе сразу. Ясно, что это - копия. Причем мне видится, что не такая уж и старая. Вряд ли старше, чем начало 1970 - ых годов. Хотя в принципе эта монета в подлиннике крайне редка и такие копии могли делать и даже еще до революции 1917 года. Однако мне память подсказывает, что я этот уродливый портрет Ивана Антоновича уже видел не так давно. Так что скорее всего, всё же современная работа (конец XX - начало XXI века).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копия, причём отвратительная :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему отвратительная,красивая копия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее возил антиквару он сказал что подлинная,антиквар хотел ее купить да каталог дома забыл

а причём тут каталог??? кошелёк или мозги забыл-поверить могу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфел.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru