DED521

Боны

В теме 18 сообщений

Так как на "бонистике" я не зарегистрирован, то спрошу здесь, может кто знает. Что почём? Боны подлинные, правда сохранность не ахти. На люберецкой копейке - перфорация "PAID". Много картинок просмотрел в Интернете, но с перфорацией не видел - везде печати.

post-13422-128989253161_thumb.jpg

post-13422-128989254854_thumb.jpg

post-13422-128989257033_thumb.jpg

post-13422-128989258086_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка

post-13422-128989268076_thumb.jpg

post-13422-128989269291_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монгол и немец рублей по 200 в такой сохранности, а копейку с перфорацией я не встречал... Если потерпите то в субботу постораюсь что-нибудь узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монгол и немец рублей по 200 в такой сохранности, а копейку с перфорацией я не встречал... Если потерпите то в субботу постораюсь что-нибудь узнать.

Конечно, потерплю. Лет пять терпел, а уж до выходных... Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монгол и немец рублей по 200 в такой сохранности, а копейку с перфорацией я не встречал... Если потерпите то в субботу постораюсь что-нибудь узнать.

Я в этом не силён, но 100 марок разве не минимум 51 евро 13 центов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом не силён, но 100 марок разве не минимум 51 евро 13 центов?

Это не последний образец 100 западногерманских марок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по книге Banknotes of the world 2006, данные 100 марок обмениваются на 51,13 евро без временных ограничений. Либо я отстал от жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По - моему, 100 марок можно обменять по курсу на евро без проблем. Что и надо сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, но вот копейку по курсу менять не следует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По - моему, 100 марок можно обменять по курсу на евро без проблем. Что и надо сделать.

Может, это можно сделать только в Германии? В нашей-то деревне точно не поменяют, здесь даже "Контакта" и др. нет. Если можно где обменять, в столицах, например, то выставлю с 1т.р. Но это нужно сначала узнавать, чтобы покупатель не "пролетел".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это можно сделать только в Германии? В нашей-то деревне точно не поменяют, здесь даже "Контакта" и др. нет. Если можно где обменять, в столицах, например, то выставлю с 1т.р. Но это нужно сначала узнавать, чтобы покупатель не "пролетел".

Дык, поставь.

Левильные отпадут, а правильные поборюцца...

Или не поборюцца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это можно сделать только в Германии? В нашей-то деревне точно не поменяют, здесь даже "Контакта" и др. нет. Если можно где обменять, в столицах, например, то выставлю с 1т.р. Но это нужно сначала узнавать, чтобы покупатель не "пролетел".

Дело не в пролётах, сама бона бонистам интересна только в коллекционном состоянии, но есть и те кто может и в таком виде захочет её приобрести. Для продажи этих бон я всё же советую зарегится на бонистика.нет, это не больно, шансы продать там выше. Касаемо 100 марок думаю нужно ставить старт 51,13 евро в рублях, есть шанс что уйдут и дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже выставил. С 1т.р. Что будет - то и будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже выставил. С 1т.р. Что будет - то и будет.

Если ничего не будет - прислушайтесь к совету брата АННО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейка

Перфорация означает "ПОГАШЕНО"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфорация означает "ПОГАШЕНО"

Так это было известно с самого начала, т.к. PAID означает "заплаченный", то есть-этой копейкой уже расплатились. Основная масса бон, насколько я знаю, "гасились" печатями, а вот про перфорацию я и хотел узнать: вдруг какая редкость? Жаль, каталога по таким выпускам у меня нет. И хоть я ничего нового не узнал, всё равно благодарю МИ-16 за желание помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это было известно с самого начала, т.к. PAID означает "заплаченный", то есть-этой копейкой уже расплатились. Основная масса бон, насколько я знаю, "гасились" печатями, а вот про перфорацию я и хотел узнать: вдруг какая редкость? Жаль, каталога по таким выпускам у меня нет. И хоть я ничего нового не узнал, всё равно благодарю МИ-16 за желание помочь.

Нет, не редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это было известно с самого начала, т.к. PAID означает "заплаченный", то есть-этой копейкой уже расплатились. Основная масса бон, насколько я знаю, "гасились" печатями, а вот про перфорацию я и хотел узнать: вдруг какая редкость? Жаль, каталога по таким выпускам у меня нет. И хоть я ничего нового не узнал, всё равно благодарю МИ-16 за желание помочь.

Перфорация особо цену не добавляет

Аукцион №9 Лот 236. Полный комплект из 11-и марок Общества потребителей при Люберецком заводе Международной компании жатвенных машин.

27 000 - 30 000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru