maxfcsm87

Чешуя. Атрибуция

В теме 359 сообщений

Доброго времени суток всем! Как тут тему оживили :) С поля, откуда некоторые мои монетки напарник вытащил такую - что-то типа четвероногого. Состояние не айс конечно. Просит помочь определить и оценить, так как сам он с инетом на Вы :) Подскажите, пожалуйста!

Нет, это птичку так расколбасило. Вроде бы Федор, но для такого состояния сие не важно. Цена металла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Не поможете мне? У меня есть 20 чешуек. 17 из них я вроде бы определил.

Иван4---1,11,17,18,19

Федор Иванович ---2,5,6,8,10,14,15

Борис Федорович --- 3,9,12,20

Шведы в новгороде ---16

? --- 4,7,13

Фото только одно. Если будут нужны фото отдельных чешуек , то я выставлю.И подскажите какой старт мне выставить. Хочу ее продать на этом ресурсе, если будут желающие ее купить. Спасибо

Вот даже не буду глаза ломать. Нормальное фото сделаете - все распишем. А так, это просто неуважение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это птичку так расколбасило. Вроде бы Федор, но для такого состояния сие не важно. Цена металла.

Спасибо, Алексей! Я пока разглядывал, уже тоже сомневаться начал, что это "четвероногое". А птичка правда легко подходит. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наконец-то открыл сезон. Надеюсь чешуи в этом году будет много :) . Открытие удалось, попались первые проволочные монетки этого года. Со всеми разобрался, вот только по одной не определюсь никак. Кажется, что МФ или Шуйский. Поправьте, плиз. Спасибо ;)

post-12785-13342512835_thumb.jpg

post-12785-133425129473_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это простой Федор Иванович КГ140 (вернее Грозный, но в каталогах идет как Федор).

http://rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=2552

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно он, спасибо за ссылку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а стоит чего в таком виде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а стоит чего в таком виде?

Рублей сто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всем доброго времени суток! За окном дождь, охватила тоска - вот и решил покопаться в находках. В основном Грозный, в осномном денги :). Вот одна из них уже часа полтора тренирует мое зрение :). Мысли сразу как всегда: "Ну да это ж новая оборотка! Надо найти где взвесить, ведь, когда Алексей попросит разместиь ее на Русмонете, ему понадобится вес :) " Помогите, плиз!

post-12785-133703145129_thumb.jpg

post-12785-133703146088_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дореформа". Оборотка вроде такая есть, но надо с прорисовками свериться. Если есть, то позже скажу номер и приблизительную редкость.

Надо: вес (ага, он самый) и скан(!) монеты. В крайнем случае фото под прямым углом (чтоб без искажений).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! Значит не зря я на ней тормознулся :) А я почему-то думал, что дореформенные мельче должны быть. А эта по размеру такая же как обычные денги. По весу постараюсь сегодня-завтра. А вот со сканом проблема: у меня все время засвеченные получаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! Значит не зря я на ней тормознулся :) А я почему-то думал, что дореформенные мельче должны быть. А эта по размеру такая же как обычные денги. По весу постараюсь сегодня-завтра. А вот со сканом проблема: у меня все время засвеченные получаются.

Вы сделайте пожалуйста фото для каталога (красивое :) ) и засвеченный скан для прорисовки (там главное отсутствие искажений).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю с удовольствием! Сюда выложить или лучше Вам на почту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я и лицевика не нашел такого. Просто отнес его к лицевику КГ20, что б не мучаться. Но различаются они вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я и лицевика не нашел такого. Просто отнес его к лицевику КГ20, что б не мучаться. Но различаются они вроде.

Я говорил про свой каталог. А в КГ с "дореформой" все плохо. Там описано процентов 30 известных вариантов этих монет. Зато дан ряд монет, которые к этой группе совсем отношения не имеют - банальные одиночные фальшаки.

PS Картинки лучше на почту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот оно что, теперь понятно. Фотки сейчас пришлю, я там зеленку чуть смыл мылом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки отправил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесить смогу только завтра вечером :(. Алексей, Вы не смотрели прорисовки? А то прям не терпится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесить смогу только завтра вечером :(. Алексей, Вы не смотрели прорисовки? А то прям не терпится :)

Смотрел. Долго матерился. Т.к. убил вчера 5 часов на прорисовку двух новых оборотников (вашей монеты и монеты, которую недавно размещал еще один участник форума) и переделку штемпельных таблиц. Теперь надо править еще нумерацию, некоторые таблицы и фототаблицы. Зато +2 номера в каталог.

PS Монета чеканена известным лицевым (в КГ он такой же, как и у №20), а оборотный новый, родственный штемпелю вот этой монеты:

http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=2188

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! А когда на Русмонете разместите ссылочку дадите? И еще вопрос меркантильный. Монета будет продаваться. Я понимаю, что оценить эту чешуйку скорее всего тяжело. Но т.к. я вообще впервые столкнулся с дореформенной чешуей, то порядок цен на них понимаю слабо. Из того, что нашел в нете, сделал вывод, что "дореформа" подороже обычных. Вообщем подскажите, пожалуйста, если возможно, по этой монете и вообще по дореформенным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! А когда на Русмонете разместите ссылочку дадите? И еще вопрос меркантильный. Монета будет продаваться. Я понимаю, что оценить эту чешуйку скорее всего тяжело. Но т.к. я вообще впервые столкнулся с дореформенной чешуей, то порядок цен на них понимаю слабо. Из того, что нашел в нете, сделал вывод, что "дореформа" подороже обычных. Вообщем подскажите, пожалуйста, если возможно, по этой монете и вообще по дореформенным.

"Дореформы" накопилось очень много, но публиковать на сайте буду еже после выхода бумажной версии каталога.

Цена.. ну симпатичная "дореформа" (сиключая массовую КГ14 и еще одну простую) стоит в районе 2.5-3.5 т.р. Ваша монета хоть и редкая, но очень уж ржавая (родная поверхность отсутствует как класс). Я бы заплатил за нее тысячу р. но и то, только для того, чтоб сделать хорошие фото для книжки.

Даст-ли кто больше - не в курсе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю! Думал подороже будет :( Вес вечером не мог написать. Поехал к напарнику взвесить, а он заманил на ночной коп :), только домой вернулся. 10 сумрачных чешуй привез все таки.

Вес 0,262г. Завтра я Вам пришлю еще фотки для каталога, получше вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю! Думал подороже будет :( Вес вечером не мог написать. Поехал к напарнику взвесить, а он заманил на ночной коп :), только домой вернулся. 10 сумрачных чешуй привез все таки.

Вес 0,262г. Завтра я Вам пришлю еще фотки для каталога, получше вроде.

А состояние не то, чтоб получать удовольствие от помещения в коллекцию. Соответственно и цена будет ниже плинтуса.

За вес спасибо! Забавный вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, новые фотки не смог пока сделать. Денька через два будут, если нужны конечно.

И помогите по чешуйкам, пожалуйста. Не мои, напарник прислал. Фото плохое, так что если не трудно, что видно определите, плиз. И по цене самое главное. Сам я первую определил как "васильки" Василия3, а третью как трилистник Ивана3 - простые. Но оценить и птички-это для меня не под силу. Заинтересовала большая птица еще.

post-12785-133753421233_thumb.jpg

post-12785-133753422175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московка Темного-Ивана III. Подсказка, когда имя не видно, считайте точки :)

Далее: полушка КГ98, московка Ивана III, еще пара полушек КГ98.

В нижнем ряду смесь скучных полушке Федора и тех же грозненских КГ98.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru