Дмитриё

3 рубля 1844 СПБ (платина). Определение подлинности.

В теме 19 сообщений

Копанная монета,на одном из форумов хозяина загнобили,что это китайский новодел,может быть тут чем-то помогут...

post-12159-128441192138_thumb.jpgpost-12159-128441193625_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не серчай Дмитриё, но и мне каТЦА,что это фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не серчай Дмитриё, но и мне каТЦА,что это фуфло

Дык серчать не на что.Спасибо за ответ

Но всё ж почему?что-то не так с ней или просто вероятность откопать равна 0,0001% ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык серчать не на что.Спасибо за ответ

Но всё ж почему?что-то не так с ней или просто вероятность откопать равна 0,0001% ?

прикопал какой-то весельчак ради стеба :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копанная монета,на одном из форумов хозяина загнобили,что это китайский новодел,может быть тут чем-то помогут...

покажите монету "живьем" разбирающимся людям, а по картинкам - это все даже не болтология - так, наброски от руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по картинке монета очень похожа на подлинник , но платину надо обязательно вживую смотреть , как и золото .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живую и только в живую! А по картинке, по мне (хоть я и не спец) так гораздо больше похожа на настоящую, нежели на китайский ширпотреб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог миловал, но я ещё ни разу не видел нашу платину китайского происхождения, думаю когда нибудь увижу, но пока нет. Как только какой нибудь китаец сделает подобную трёшку и продаст её хотя бы за половину реальной стоимости на ибее, через месяц их уже будут делать 100 китайцев и ими будет забит весь ибей и разуемееется будут признаки по которым они будут с лёгкостью определятся. Также разумеется что все российские форумы будут забиты этими же монетами и нам придётся отбрёхиватся от ньюбов с вопросами "ну по каким признакам вы определили что это фуфло?" и утверждениями типа "Архип Леонидович, звезда клуба в Мухосранске сказал что настоящая и меньше 1M не продавать, а вы меня наёбываете с целью по дешёвке купить" и тд. Вобщем если это и фуфло, то спешу вас обрадовать, оно наше! отечественное! В крайнем случае украинское, в ещё более крайнем западное, но не китайское.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, монета коцаная, особенно на реверсе, а следов обращения, а следственно износа не видно, а на платине они очень характерны если монета ходила, патина реверса-аверса разная, может чего скрыть пытались, ну и буртик на реверсе с 6 до 10 часов стрёмный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копанная монета,на одном из форумов хозяина загнобили,что это китайский новодел,может быть тут чем-то помогут...

Никто его там не гнобил,а сказали практически тоже самое...Просто одному надо на ВЫ ,а другому ТЫ,вот и всех делов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разная патина бывает на подлинных монетах не так уж редко, например, если монета лежала на какой-то поверхности одной стороной, а другая была в воздухе/воде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разная патина бывает на подлинных монетах не так уж редко, например, если монета лежала на какой-то поверхности одной стороной, а другая была в воздухе/воде

Совершенно верно.К этому добавлю,что на копе мне попадались монетки у которых скажем аверс по сохранности близок к отличному,а реверс просто убит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разная патина бывает на подлинных монетах не так уж редко, например, если монета лежала на какой-то поверхности одной стороной, а другая была в воздухе/воде

Это всё понятно при отсутствии других напрягающих моментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А весит то сколько?

С платиной не всякий ювелир совладает.Точка плавления платины находится около 1772°С (золото - 1063°С, серебро - 961°С)

Удельный вес платины - 21,45 г на кубический сантиметр, один из наиболее высоких из встречающихся. У золота удельный вес 19,3 г/см3, у серебра - 10,5 г/см3. Это означает, что у платинового изделия вес намного выше, чем у золотого того же размера. Разница хорошо заметна при сравнении веса в руке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 10,35. Хозяин был у ювелира,по металлу сказали,что платина,только смущают царапины...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикопал какой-то весельчак ради стеба :hysterical:

При весе 10,35 грамм и стоимости платины прикапывайте хоть каждый день. А лучше в слитках, чтоб на работу по производству не тратится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сказать что - то определённое по этой монете не могу. Знаю только, что в последние года полтора - два валом просто пошли поддельные платиновые "трёшки", причём именно с датой "1844". Вес они держат, изготовлены из платины. Всё сделано красиво. Поэтому как только у монеты эта дата + высокая сохранность, все начинают кричать, что это - фуфло.

В то же время подлинные платиновые 3 рубля с датой "1844" - одна из самых распространённых и частых по дате таких монет. Но они, естественно, встречаются чаще всего с приличными следами обращения. А эта монета - как новенькая, что сразу и напрягает.

Можно сделать ещё анализ по составу металла, но такая возможность есть далеко не у всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подделки современные пошли?или есть вероятность,что были и в прошлом подделки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подделки современные. Я же написал, что появились они года полтора - два назад. Изготовлены очень красиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru