Михаэлис

ИЗМЕНЕНИЯ В ПЛАНЕ ВЫПУСКА МОНЕТ ИЗ НЕДРАГ. МЕТАЛЛОВ

В теме 186 сообщений

А у нас всё настолько безнадёжно, что нету в обращении до сих пор Коми и Кировской области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может 25-ти рублевка будет аналогичной по размерам биметаллической 10-ке?

Я думаю, что американским 50 центам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермский край стоит в планах журнала на майский выпуск 2011 года.

Видимо, невнятно выразился.

Ничего большего в виду не имел.

Это верно, "Золотой червонец" выходит (к сожалению) не так часто (раз в квартал)...

Хотя я прочитал, что Пермский край - в планах на февральский номер журнала: www.gold10.ru

Ноябрьский номер 2010 года - Юрьевец, февральский номер "Золотого червонца" - Ненецкий автономный округ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот кто скупил все десятирублевики :hysterical:

Олег, думаете у них тираж 10млн.шт.?

тогда Вам подтягиваться надо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле у журнала!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, всё же. Какие соображения по тиражам 10 руб. 2010 г.?

Сейчас уже почти середина января 2011, на Молотке Чеченская республика и ЯНАО по 300 руб. разметают "на ура", Пермский край по 100 руб., но спросом пользуются по-слабей. 65-летие Победы - около 100 руб.

???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соображения простые - 100, да даже 300 рублей стали невеликой суммой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Чеченскую и Ямало-Ненецкий ходили разные слухи. Кто говорил, что они почти все скуплены еще с монетного двора перекупщиками; последний дилер сказал, что их тираж урезан до 300 000 экземпляров. Монеты серии РФ за 2010 (4 штуки) я покупал за 650 рублей, из них за Я-Н отдал вроде бы 350, а за Пермский всего 50...

Склонен скорее верить второму варианту ибо скупка 10млн монет даже по номиналу с последующей их реализацией по более выгодным условиям выглядит уж больно невероятно, а разница цен в 7 раз чем-то должна объясняться, тем более, что монеты серии ДГР чеканятся дважды меньшим тиражом (официально), а стоят заметно дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня на сайте ЦБР появилась любопытная информация о монетах, которые будут выпущены в честь Олимпиады в Сочи! даны номиналы монет. тиражи, пробы металлов и др.полезная информация. Можно как минимум почерпнуть инфу, сколько всего их будет; также заинтересовало, что "четвертаки" будут выпускать не только в этом году, но также и в 2012 и 2013! надеюсь, дизайн у всех будет разный...

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/Plan_sochi.asp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё мы ждём что возможно наши правители проснутся и отчеканят монету посвящённую 50 лет полёта в космос... по крайней мере письмо им уже заслали... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! юбилей ВОВ хоть в таком виде пробили, теперь осталось юбилей Космоса выбить! Такое чувство, что кроме старых серий, наши цб-шники никаких внесерийных монет выпускать не хотят. Пока Космос профукали, юбилей отмены Крепостного права (вроде как нерядовое событие, по крайней мере не меньшей значимости чем юбилей министерств). С нетерпением жду план выпуска монет на 2012 год, хотя уже предчувствую, что в честь 200-летия войны с Наполеоном монет опять-таки не будет, окромя золота и возможно серебра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеемся на успех...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвоно как:

С сайта ЦБ - уточнённый тираж юбилейки:

Пермский край - 200 000 шт.

Ненецкий автономный округ - 1 950 000 шт.

Чеченская Республика - 100 000 шт.

Ямало-Ненецкий автономный округ - 100 000 шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Переписи тираж тоже нестандартным оказался: 2 300 000 шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеченская Республика - 100 000 шт.

Ямало-Ненецкий автономный округ - 100 000 шт.

Посмотрел цены на молотке от 1000 руб и выше.

Интересно ... Упадут ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ц.б. еще наштампуют 10, ибо тиржа был указан в 10 000 000 шт. А цены действительно кусаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что ц.б. еще наштампуют 10, ибо тиржа был указан в 10 000 000 шт. А цены действительно кусаются.

А с какого перерепуга ЦБ должен штамповать ещё если уже объявил об окончательной цифре. Мон. дворам сейчас надо план выполнять по 25 рублям к олимпиаде и 65 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвоно как:

С сайта ЦБ - уточнённый тираж юбилейки:

Пермский край - 200 000 шт.

Ненецкий автономный округ - 1 950 000 шт.

Чеченская Республика - 100 000 шт.

Ямало-Ненецкий автономный округ - 100 000 шт.

Смотрел, не нашел. Ссылку можно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, не нашел. Ссылку можно ?

Как-то так

http://cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/coins1.asp?cat_num=5514-0073

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены на молотке от 1000 руб и выше.

Интересно ... Упадут ?

Скорее поднимутся (обещали же 10000000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадыровская "Грейс Келли".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был 30.01.2011 в клубе (к/т. Уланбатор). Стоял минут двадцать перед продавцом который продавал Чеченскую Республику и Ямало-Ненецкий АО в паре за 1500 руб. Думал брать или не брать. Жаба душила. Пока стоял и думал,продавец с покупателями на повышенных тонах общался. Всё пытался доказать реальность цен за эти монеты. А потом он плюнул и сказал: не хотите за 1500 руб. брать не берите и поднял стоимость до 2000 рублей. Я развернулся и ушёл. А через 3 дня смотрю на молотке цены поднялись уже до 1500 руб. за монету. Сегодня съездил на Таганку и купил Чеченскую Республику и Ямало-Ненецкий АО в паре за 1600 руб. Хотел ещё прикупить Чечню чтоб через полгода на молотке продать и окупить свои монетки, но продавец не отдал-только в паре с Ямало-Ненецким АО отдаёт. И на всей Таганке только у одного продавца и были эти монеты и то только 4 комплекта. Правда ещё один хотел впарить Чечню по 1000 рублей. И говорят что дешевле не будет-только ещё больше цену повышать будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был 30.01.2011 в клубе (к/т. Уланбатор). Стоял минут двадцать перед продавцом который продавал Чеченскую Республику и Ямало-Ненецкий АО в паре за 1500 руб. Думал брать или не брать. Жаба душила. Пока стоял и думал,продавец с покупателями на повышенных тонах общался. Всё пытался доказать реальность цен за эти монеты. А потом он плюнул и сказал: не хотите за 1500 руб. брать не берите и поднял стоимость до 2000 рублей. Я развернулся и ушёл. А через 3 дня смотрю на молотке цены поднялись уже до 1500 руб. за монету. Сегодня съездил на Таганку и купил Чеченскую Республику и Ямало-Ненецкий АО в паре за 1600 руб. Хотел ещё прикупить Чечню чтоб через полгода на молотке продать и окупить свои монетки, но продавец не отдал-только в паре с Ямало-Ненецким АО отдаёт. И на всей Таганке только у одного продавца и были эти монеты и то только 4 комплекта. Правда ещё один хотел впарить Чечню по 1000 рублей. И говорят что дешевле не будет-только ещё больше цену повышать будут.

Вы свои заметки в газете опубликуйте под заголовком "Найди в кошелке 1000 рублей", а то народ только за 2003 годом и "толстым" 1р1997 гоняется. Может на молотке и за 3000 р. комплект продадите, а то всего четыре комплекта осталось, не продешевите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru