ADV

Галерея "Червонцы"

В теме 62 сообщения

подделка червонца 1923 года

комментарий:

post-1107-127756048932_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фантазия на тему пробников 23 года:

комментарий: могут предлагаться для покупки с ссылкой на каталог Я.В. Адрианова (2005г), после выхода каталога выяснилась, что монеты подделки в ущерб коллекционерам. Исполнены в разных металлах.

post-1107-12775606398_thumb.jpg

post-1107-127756064445_thumb.jpg

post-1107-127756066393_thumb.jpg

Изменено пользователем ADVOKAT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подделка червонца 1923 года

комментарий:

Вопрос новичка: а как вы видите, что это подделка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литературу читать надо + самое главное опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что это и в самом деле не подделка а скорее копия для экспозиции в мезуе

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас жниц где-нить продают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас жниц где-нить продают?

думаю да, по крайней мере знаю кто готов расстаться с медной жницей тысяч за 300-350...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот червонцы 80 и 81 гг. Фуфел. Партии по 5 шт. Куплены в сбере 01-02 февраля.

img009.pdf

img011.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Забавно. Попасть в Сбер (если они и правда куплены в Сбере) эти артефакты могли только со вторичного рынка, т..к. в первоисточнике, т.е. Банке России, их давно нет. Процедура приёма монет отделениями Сбера достаточно строга - тётки там, конечно, не эксперты и визуально отличать такое народное творчество от оригинала не обязаны, но взвесить и диаметр померить должны по инструкции, значит, вес у этих артефактов в пределах допуска. Ес-сно, и с пробой тоже более-менее всё в порядке, если они только не из вольфрама с золотым напылением, что сомнительно. Вопрос. Кому нужно изготавливать такие варварские подражания как этот 1981-й с четырьмя расколами на аверсе, выдерживающими вес и пробу? Очередной виток легализации чёрного старательского рыжья? А с другой стороны, если вес и пробу изделия держат, то какая нахрен далёким от нумизматики гражданам должна быть разница, если тот же Сбер эти шедевры обратно купит?

В любом случае чёткие сканы сделайте. Задам вопрос в первоисточник. Заодно город и номер ОСБ засветите принародно, страна должна знать своих героев :butcher:

post-53-129710582384_thumb.jpg

post-53-129710582614_thumb.jpg

Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, жуть какая. Точно в Сбере-то куплены? Вес какой? 1981-й просто пе$дец, где только глаза покупателя были :blink:

Такие монеты в сбере покупали в основном не нумизматы.

Вот про "Георгия Победоносца" http://www.gcoins.net/ru/blog/view/5119

Взял вот у приятеля червонец 81, купил его в октябре 2005 года за 3700р в одном из отделений сбербанка. Когда я спросил, а уверен ли он в подлиности, он скзаал что незнает.

Взвесил, все точно. 8.60. На вскидку вроде нормальный, но с моим опытом с уверенностью сказать не могу, "ржавчиной" вроде не покрывается.

post-17237-129710874423_thumb.jpg

post-17237-129710875161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сравнивайте жопу с пальцем, Сеятель и Победоносец - это две разные эпохи, помимо того что ещё и проба разная. До Победоносцев я отмывал эти пятна со Знаков Зодиака в 2002-м и в 2003-м. Показанная вами монета совершенно настоящая. А вот представленные выше картинки ужасают, 1981-й - реально "варварское подражание", вероятно, скоро в каталогах увидим. Честно говоря, не верится, что это куплено в Сбере. Хотя если вес и пробу держат, то и не удивительно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не верится, что это куплено в Сбере. Хотя если вес и пробу держат, то и не удивительно

Точно в Сбере. Претензию им вчера накатал, вот теперь жду ответа. Если всё вернут...если же будут упорствовать, буду пробовать через ОБЭП. На сегодня могу только сказать, что сие произошло в Ростовской области. Было куплено 14 монет: 4 шт. - 76 г. нормальные, а вот по 5 шт. 80 и 81 гг. ...сами видете. Отчего взял, так опыт не большой. Да и условия в убеждении своих сомнений при осмотре были далеки от нормальных. По 81 г. весогабаритные параметры всех пяти монет в норме, 80-й проверю сегодня. Вывод пока только один - легализация "левого" золота. Но как видно даже из таких неважных сканов, партии разные. Если 81г. почти точно литьё, то с 80-м пока не разобрался. Реверс точно резанный, гурт: буква "а" в слове "золота" выполнена как прописная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"то какая нахрен далёким от нумизматики гражданам должна быть разница, если тот же Сбер эти шедевры обратно купит?"

не скажите! Думаю сдать в сбер будет не менее проблемматично, чем например в ломбард (вчера на прямой вопрос был получен прямой же ответ - нах! Вернее склонялись к "промышленному" золоту, но брать готовы были по 850 р./грамм.)

хотя...если Вы говорите, что проверяют только вес и размер... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно бы посмотреть на гурт :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нормальной фототехники нет. А гурт конечно как на 81г, так и на 80г. интересный :sorry:

Проверил весо-габариты 80г. - всё в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть лучшие скан. 2 червонца 1980 г.

post-16648-129725758449_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратная сторона тех же червонцев 1980г.

post-16648-129725784297_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс "червонца" 1981г.

post-16648-129725791225_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По купленым фуфлочервонцам с сбере. 7 февраля написал им электронную претензию. Сегодня получил ответ. Не матных слов трудно подобрать, но...попробую.

Описал в претензии как всё было с указанием количества фуфловых червонцев, ссылкой на чеки (номера операций) и т.д. По чекам, кстати, явное нарушение кассовых операций. Просил...вернее требовал признать сделку не законной и вернуть мне деньги, в обмен на монетовидные жетоны... Смысл ответа: 1. ссылка на условия выкупа монет у частных лиц(!!!), 2. т.к. в северо-западном отделении СБ ничего по сути вопроса не известно, предложение обратиться в Южное отделение СБ для разбирательства. Далее расшаркивание и бла-бла-бла. Жду ответа на письмо Грефу (отправлено из Питера 8 февраля, до сих пор не доставлено! - почта, нах, России). Звонил управляющей в отделение, где всучили фуфло, обещала решить. Пойду, б@#$%!, до конца. Если понадобиться, обращусь в ОБЭП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день развейте или подтвердите сомнения кто в курсе. Купил червонцы в Сбере но гурт ввёл в сомнения :help:

post-18733-129812972743_thumb.jpg

post-18733-129812975681_thumb.jpg

post-18733-12981297997_thumb.jpg

post-18733-129812986367_thumb.jpg

post-18733-129813025281_thumb.jpg

post-18733-129813029061_thumb.jpg

post-18733-12981303295_thumb.jpg

post-18733-129813038112_thumb.jpg

post-18733-129813045275_thumb.jpg

post-18733-129813049007_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день развейте или подтвердите сомнения кто в курсе. Купил червонцы в Сбере но гурт ввёл в сомнения

Вроде к гурту вопросов нет. Насмотрелся я их в последнее время :blink:

Пральна, всех их, блядей сберовских, причленить надо. Разжирели на нашей крови, аспиды монопольные, расслабились

мда...и дело уже совсем не в затраченных средствах. Вернее не только в них.

Кстати, мои вести с полей в борьбе, так сказать, за правое дело, интересны здесь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, конечно. Картинки уже информативно направлены в соответствующее подразделение Центрального банка, реакция была примерно та же - какой кошмар, дожили!

Налицо, кстати, уголовное преступление по двум статьям УК РФ - 191 незаконный оборот драгоценных металлов и 186 изготовление поддельных денег или ценных бумаг, т.к. червонец официально находится в обращении. Вероятно, ещё есть и признаки ст. 159 - мошенничество. Я бы на вашем месте всё-таки до суда довёл - во-первых, ущерб компенсировать, во-вторых - общественно-полезное дело сделали бы. К сожалению, вероятность такого исхода удручающе мала, т.к. доказать, что вы приобрели именно эти шедевры, очень проблематично. В этом случае вам необходимо будет запастись постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела (обязательно!), далее вы сможете продать эти артефакты именно как копии (и только так!!!), думаю, коллекционеры у вас их с удовольствием заберут даже несколько дороже. Но зло в лице Сбера, конечно, наказано уже не будет.

С интересом следим за развитием событий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далее вы сможете продать эти артефакты именно как копии (и только так!!!), думаю, коллекционеры у вас их с удовольствием заберут даже несколько дороже.

Интересно, а внекоторых темах коллекционеры пытаются войну фуфлоделам объявить, наивные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в некоторых весьма солидных заведениях мне доводилось видеть неплохие коллекции очень качественного фуфла - в назидание и для острастки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в некоторых весьма солидных заведениях мне доводилось видеть неплохие коллекции очень качественного фуфла - в назидание и для острастки.

Дык, как бы в курсе этого. Только непонятны сопли по поводу бущего нумизматики всвязи с этим. Видимо, они не понимают, что, однажды, все только фуфло и будут коллекционировать, а нормальные монеты нафик ни кому не будут нужны, они же по тиражу с фуфлом несравнимы. Ну, если фуфлоделы не подсуетятся вовремя. И даже, если подсуетятся - разновидностей фуфельных штемпелей будет на три "Федориных". Ещё бы авторы инициалы ставили, для упрощения каталогизации, было бы ваще ништяк!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru