x-zemplar

Помогите определить монеты... (Марк Аврелий)

В теме 10 сообщений

На аверсе явно читается ANTONINVSAVG, на реверсе IMPVIIICOSIII, есть подозрения на Марка Аврелия, но не уверен

post-14721-127513571483_thumb.jpg

post-14721-127513572874_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вторая монета. Аверс - явно видно VN, а перед ними вроде как Н, реверс - .R.RVD.II.RO

post-14721-127513596143_thumb.jpg

post-14721-127513596936_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вторая монета. Аверс - явно видно VN, а перед ними вроде как Н, реверс - .R.RVD.II.RO

ну вторая - Венгрия, 1595 год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аверсе явно читается ANTONINVSAVG, на реверсе IMPVIIICOSIII, есть подозрения на Марка Аврелия, но не уверен

даю честное слово, я не прикалываюсь. более того, я честно признаюсь, что нифига не понимаю в антике. мне просто интересно, как из надписи "Антонин Авг(уст)" можно сделать вывод, что это Марк Аврелий? :sorry:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к Romanold

мне тоже ОЧЕНЬ интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальное имя: Император Цезарь Марк Аврелий Север Антонин Август

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пастырю незачот :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Нахалёнка можно простить. Он и так отвечает на очень большое количество вопросов, начиная с самого главного, связанного с существованием этого форума вообще как такового. А вообще я где - то вычитал, что всего в мире выпущено более полутора миллионов разных монет. Естественно, знать их абсолютно все - просто непосильная задача для одного человека... Не знаю, кто и как насчитал эти полтора миллиона разных монет и как вообще можно подсчитать их количество. Как их считали, разные по годам, по дворам, по инициалам минцмейстеров или ещё как? Там одного Китая, наверное, будет миллион разных. Например, монеты с квадратными дырками ("ЧОХИ") выпускались в течение тысячи с небольшим лет. При этом их и чеканили, и отливали множество правителей разных областей, на которые был раздроблен Китай. Общий тираж этих монет (ориентировочно) - около 65.000.000.000 (шестидесяти пяти миллиардов) экземпляров. Сколько среди них разных и как определить критерий "разности", тем более для таких знатоков китайского языка как мы с Нахалёнком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае пошёл учить матчасть :(

топикстартеру +1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru