Basmach

Может пора заканчивать с нумизматикой?

В теме 140 сообщений

Форум интересен благодаря ВСЕМ участникам. И тем, кто задает вопросы и тем, кто профессионально на них отвечает. Примите это как должное и не спорьте :P

Если ко мне домой приходят гости, это не значит, что благодаря этому я стал хорошо жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз вы, будучи друзьями по жизни, не можете сказать владельцу сайта, что он начал вести себя как чудак(на букву "м"), я позволил себе сделать это самостоятельно.

Не считайте себя самым умным, здесь все евреи(С)

Попробуйте подумать сами почему из тех кто может "пнуть нахалёнка в брюхо" никто не возмущается борьбой за грамотность? Да просто безграмотность заебала!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе высказать свое видение вопроса.

1.Этот форум, как и большинство сайтов, частный ресурс. Принадлежащий владельцам, а не аудитории.

Регистрируясь на форуме, участник соглашается с правилами ресурса. Где все это четко прописано.

Например, пункт кратких правил форума 15. Государственный строй форума – абсолютная монархия с однопалатным парламентом и соправителем...... Вопросы по правилам не приветствуются, они должны просто выполняться.

В крайнем случае вопросы возможны только в личке (если надо что-то растолковать)

или в разделе «Вопросы по работе сайта»

Соответственно, если я прихожу к кому-нибудь домой, то я выполняю правила, особенно если я под ними подписался. Здесь ситуация аналогична.

Все просто - либо выполняешь правила ресурса, либо идешь в сад.

Соответственно, любой пользователь не имеет морального права качать права о демократии. О своем вкладе в дело форума. Почему - да потому, что подписался под этим.

Или правило "пацан сказал - пацан сделал" именно здесь не работает?

Можно судить о правильности решений владельца, не держа собственного слова?

2.Насколько я могу судить, владельцы ресурса заинтересованы в дальнейшем развитии проекта. И поэтому устанавливают те правила, которые считают нужными для этого развития.

При этом истинные причины установления тех или иных пунктов правил могут быть непонятны общественности. А владельцы объяснять не обязаны.

Например, не рассматривая моральных аспектов, одной из причин борьбы за грамотность аудитории - это как раз оптимизация контента сайта. Кто найдет нужную тему, если забивает в поиск слово "монета", а половина тем со словами "манета" или "маннета"? Исходя из этого, люди, пишущие с ошибками, неправильно называющие темы, наносят форуму прямой вред.

3.Про благодарность.

Владельцы благодарны участникам форума. Кому-то больше, кому-то меньше.

Но размер их благодарности это их личное дело. И требовать от них благодарности моветон.

4.Что делать, если есть мысли по улучшению ресурса?

Советовать, принимать участие в соответствующих темах в разделе Вопросы по работе сайта или в ЛС администрации, это приносит пользу.

А революции вредны. Если сайт смог развиться до сегодняшних масштабов, то и без изменений он будет расти дальше и меняться в ту сторону, куда ему укажут владельцы.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе высказать свое видение вопроса.

1.Этот форум, как и большинство сайтов, частный ресурс. Принадлежащий владельцам, а не аудитории.

Регистрируясь на форуме, участник соглашается с правилами ресурса. Где все это четко прописано.

Отмазка про частный ресурс кстати стандартная. Не катит, в интернете почти все частное.

Ну не делайте пожалуйста вид, что Вы не поняли, о чем я написал в посту номер 52, а?!

Где были правила с упоминанием монархии и запрета на "сохран" и "штамп" в 2003-м году, когда форума не было еще? Где были эти правила в октябре 2004-го, когда было зарегистрировано 80 человек на форуме? Где они были в августе 2005-го, когда было зарегистрировано 305 участников? Ответ правильный, самодурство поперло гораздо позднее.

Я не пытаюсь устроить революцию или охаять владельца сайта с его друзьями. Я вам всем ребят, дико благодарен за этот форум(и не я один), за то что он есть, много чего полезного здесь прочитал. И нисколько не против грамотности, "манетты" ф топку. От мата меня коробит(а его на этом форуме полно, даже в этом топике есть), но мне и близко не приходит в голову возмутиться этим, ну манера общения у человека такая, чтож сделать... Но почему кто-то при этом позволяет себе пытаться запретить мне писать слово "сохран"?!! "X@й" можно, а "сохран" нельзя? Двойные стандарты это называется. Не пытайтесь учить взрослых состоявшихся мужиков чему-либо, кроме нумизматики, пусть форум останется профильным(это пожелание, а не попытка качать права). А уж сколько чашек сахара в чай ложить, каким словом тёщу называть и т.д. и т.п. оставьте на наше усмотрение.

2 Garik™

лови плюс за сон с подругой жены!

Я и еще одну подругу подумываю, ну гм.., уж больно глазки блестят зазывно у неё... :rolleyes: Надеюсь, добропорядочный семьянин с пуританскими взглядами, составляющий правила форума, не запретит мне это сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где были правила с упоминанием монархии и запрета на "сохран" и "штамп" в 2003-м году, когда форума не было еще? Где были эти правила в октябре 2004-го, когда было зарегистрировано 80 человек на форуме? Где они были в августе 2005-го, когда было зарегистрировано 305 участников? Ответ правильный, самодурство поперло гораздо позднее.

может быть все-таки автора в студию? а то регистрация вчера, а все события давно минувших дней помнятся, как наяву ... :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регистрация вчера, а все события давно минувших дней помнятся, как наяву ... :blink:

Всёж таки некоторые нумизматы невозможные чайники в сети :)

На web.archive.org я зашел, да посмотрел сохраненные страницы "coins.su/forum" :P

Я тут регистрировался пару-тройку раз под ничегонезначащими никами типа "qwerty" или "бздыщщ", картинки надо было посмотреть. Но сроду ничего не писал, так всё необходимое находил. Да и нумизмат я никакой по тутошним меркам, коллекция небольшая, раз в год прикуплю пару монет... У меня другое основное хобби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть все-таки автора в студию? а то регистрация вчера, а все события давно минувших дней помнятся, как наяву ... :blink:

А зачем? Бить будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да посмотрел сохраненные страницы "coins.su/forum" :P

а есть ли там в архиве, что тут потеряно при обрушении форума?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"X@й" можно, а "сохран" нельзя?

Вот с этим я согласен. Если уж бороться за чистоту языка, то без исключений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другое основное хобби

Это-то уже понятно... а у жены еще подруги есть?... :wub:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

promojack, лови плюс за сон с подругой жены! :hysterical:

С хорошей подругой не поспишь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати самодурство в основном присуще русскоязычной части интернета. Это я про "сохран".

Следуя Вашей логике, все учителя русского языка и литературы - самодуры??? :blink:

Не нужно русский язык превращать в помойку :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и еще одну подругу подумываю, ну гм.., уж больно глазки блестят зазывно у неё... :rolleyes: Надеюсь, добропорядочный семьянин с пуританскими взглядами, составляющий правила форума, не запретит мне это сделать?

Это и есть основное хобби?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть правила игры, не нравится правила - не играйте.

Если бы на форуме просто задавали вопросы и не было бы профессионалов,

которые готовы и способны на них ответить, то форум был бы никому не

нужен, а ОНИ готовы играть по этим правилам. Я лично знаком, наверно,

с парой сотен форумчан, большинство из них адекватно воспринимает эти

запреты. Ну мало ли, что я в УБ или дома говорю за слова, здесь так не

принято.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и еще одну подругу подумываю, ну гм.., уж больно глазки блестят зазывно у неё... :rolleyes: Надеюсь, добропорядочный семьянин с пуританскими взглядами, составляющий правила форума, не запретит мне это сделать?

Это и есть основное хобби?
Меня бывшая жена всегда ругала - со всеми, говорит, моими подругами переспал.

И несильно ошибалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и еще одну подругу подумываю, ну гм.., уж больно глазки блестят зазывно у неё... :rolleyes: Надеюсь, добропорядочный семьянин с пуританскими взглядами, составляющий правила форума, не запретит мне это сделать?

Это и есть основное хобби?
Меня бывшая жена всегда ругала - со всеми, говорит, моими подругами переспал.

И несильно ошибалась.

Образчик женской логики: смотреть не на причину, а на следствие. Ну и кого ругать - подруги то чьи? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канешна, подруг ругать-то не надо, а надо . . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе высказать свое видение вопроса.

1.Этот форум, как и большинство сайтов, частный ресурс. Принадлежащий владельцам, а не аудитории.

Регистрируясь на форуме, участник соглашается с правилами ресурса. Где все это четко прописано.

Отмазка про частный ресурс кстати стандартная. Не катит, в интернете почти все частное.

Это не отмазка, это суровая правда жизни. Ресурс принадлежит ТОЛЬКО владельцам.

Будет дискутировать на эту тему? Есть ли смысл? Может проще перечитать мой первый пост еще раз.

И выбрать свой путь.

Ну не делайте пожалуйста вид, что Вы не поняли, о чем я написал в посту номер 52, а?!

Как раз я все понял. Поэтому и потратил время на ответ.

Где были правила с упоминанием монархии и запрета на "сохран" и "штамп" в 2003-м году, когда форума не было еще? Где были эти правила в октябре 2004-го, когда было зарегистрировано 80 человек на форуме? Где они были в августе 2005-го, когда было зарегистрировано 305 участников? Ответ правильный, самодурство поперло гораздо позднее.

Главное правило было всегда, ресурс частный, а не общественный. Т.е. имеет хозяина, который и устанавливает правила. Которые меняются с течением времени. И если вдруг пользователя не утраивают какие-либо пункты правил - до свиданья. Обидно, сурово, но справедливо.

Я не пытаюсь устроить революцию или охаять владельца сайта с его друзьями.

Это хорошо. :ph34r:

И нисколько не против грамотности, "манетты" ф топку.

Несколько ранее я читал прямо противоположные посты. Например, "Учи жену на кухне грамматике, а не нумизматов."

А уж сколько чашек сахара в чай ложить, каким словом тёщу называть и т.д. и т.п. оставьте на наше усмотрение.

На усмотрение оставлен простой выбор - либо следовать правилам ресурса, либо покинуть его.

На самом деле все просто.

Популярный нумизматический ресурс посещает много совершенно разных людей. У каждого свое видение жизни.

И у владельцев свое видение жизни, которое они отображают в правилах.

И часто бывает несовпадение по некоторым пунктам. Человек не подходит под формат установленных владельцем правил. И это прекрасно - все люди разные. Но неподходящие под формат пусть будут дальше от форума.

С нецелесообразностью запрета на "сохран", однако, согласен. Жаргонные словечки искоренять нужно, но выпускать строгие правила по ним не стоит. Уверен, что владельцы обдумают необходимость строгого наказания или запрета, и, если сочтут нужным, сообщат о своем решении народу в соответствующем пункте правил.

Но по этому пункту стоило завести тему в разделе Вопросы по работе сайта, предложить свою позицию, раскрыть свое видение вопроса. Примут к сведению - хорошо, нет - ничего не сделаешь.

Мы можем лишь советовать и предлагать бесплатную помощь без расчета на благодарность.

И делать это стоит, опять таки, согласно предписаниям в правилах.

Итак, кто хочет помочь - пишет, убеждает, помогает.

Кто права качать, чей ресурс и кто в доме хозяин, тот ....

П.С. Просьба модераторам разделить тему и перенести в Вопросы по работе...

П.П.С. Дальнейшее обсуждение поддерживать не буду, я все уже написал. Не в моих правилах вступать в длинные дискуссии на конфликтные темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мумизмат НАХАЛЯВУ получает квалифицированную консультацию, после чего не покупает фуфло, т.е. не просерает свои деньги (уже двойная экономия), а потом тут же ставит "+" за пост № 52!!! :hysterical:

1. Мумизмат, по себе людей не судите.

2. Да, я получил квалифицированную консультацию, за это спасибо Ярославу. Но замете, консультацию получил не только я, а и все те кто читал тему о 5-ти злотых. Я мог бы и по е-маилу с Ярославом обсудить этот вопрос, но тог да Мишанин форум бы начал терять ту привлекательность для нумизматов.

3. Была бы возможность, я еще раз бы поставил плюс за пост № 52!!!

:) Вообще-то я имел ввиду другого человека, а у Вас "шапка загорелась"? ;) Значит правильно я пост 58 написал! Пост 52 считаю провокацией.

P.S. Никогда не путал понятия "профессиональный нумизмат" и "просто коллекционер" (для слабых коллекций - "собиратель"), для меня это большая разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Никогда не путал понятия "профессиональный нумизмат" и "просто коллекционер" (для слабых коллекций - "собиратель"), для меня это большая разница.

Сильный коллекционер нашёлся?

Да какая, нахрен, разница? Лишь бы нравилось!

Серьёзных коллекций - по пальцам пересчитать!

У меня - песочница - и хуле???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Никогда не путал понятия "профессиональный нумизмат" и "просто коллекционер" (для слабых коллекций - "собиратель"), для меня это большая разница.

Сильный коллекционер нашёлся?

Да какая, нахрен, разница? Лишь бы нравилось!

Серьёзных коллекций - по пальцам пересчитать!

У меня - песочница - и хуле???

Гарик, зачем все в стеб превращать, я про другое написал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Пост 52 считаю провокацией.

Хотя и склоняюсь к тому, что действительно это кто-то из "стариков" (уж больно уверенно по фарватеру идет) таким образом решил узнать общественное мнение.

Король днем на троне, а вечером надевает парик, приклеивает усы с бородой, надевает одежду простого горожанина и с потайного хода на улицу, слушать, что в народе говорят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые нумизматы и сочувствующие.

Решил вставить свои пять копеек в обсуждаемый вами вопрос.

Как совершенно новый участник этого форума, я больше здесь читаю чем пишу.

Так вот. На этом форуме многие пишут с ошибками и используют просторечные слова и выражения, что в принципе не так уж ужасно, ведь люди пишут так же, как говорят в повседневной жизни. Что касается "запретного слова", то мое отношение к нему вполне положительное, и вот почему.

Во первых, оно удобное и полностью передает смысл слова СОХРАННОСТЬ, но короче в написании и произнесении. Так были образованы многие слова современного русского языка, такие как ликбез, гост, гохран итд. И ничего, не коробит ведь.

Во вторых, его нельзя отнести к деревенизмам и олбанизмам, т.к. для этих понятий характерно коверканье и неправильное написание существующих слов русского языка, а в данном случае всего лишь сокращение, хоть и неправильное.

В третьих, как специалист и ученый в сфере психологии человека, я могу предположить и даже утверждать, что значительную роль в данном вопросе сыграл именно гендерный(половой) фактор. Поскольку большинство нумизматов это мужчины, то и весь специальный лексикон в основном состоит из слов мужского рода. Вы даже, частенько, заменяете слово монета - словом предмет. Так же и с сохранностью. Ну не пишем здесь, но пишем в других местах, говорим и даже не задумываемся о его "НЕПРАВЕДНОСТИ". Кстати, именно по таким признакам, часто, можно определить писал текст мужчина или женщина.

Все это конечно личное мнение новичка, и если запрещено, то писать не буду. Но все же, это борьба с чем-то, что победить не представляется возможным. Так стоит ли бороться??????

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2010 в 21:29, AMASON сказал:

Уважаемые нумизматы и сочувствующие.

Решил вставить свои пять копеек в обсуждаемый вами вопрос.

Как совершенно новый участник этого форума, я больше здесь читаю чем пишу.

Так вот. На этом форуме многие пишут с ошибками и используют просторечные слова и выражения, что в принципе не так уж ужасно, ведь люди пишут так же, как говорят в повседневной жизни. Что касается "запретного слова", то мое отношение к нему вполне положительное, и вот почему.

Во первых, оно удобное и полностью передает смысл слова СОХРАННОСТЬ, но короче в написании и произнесении. Так были образованы многие слова современного русского языка, такие как ликбез, гост, гохран итд. И ничего, не коробит ведь.

Во вторых, его нельзя отнести к деревенизмам и олбанизмам, т.к. для этих понятий характерно коверканье и неправильное написание существующих слов русского языка, а в данном случае всего лишь сокращение, хоть и неправильное.

В третьих, как специалист и ученый в сфере психологии человека, я могу предположить и даже утверждать, что значительную роль в данном вопросе сыграл именно гендерный(половой) фактор. Поскольку большинство нумизматов это мужчины, то и весь специальный лексикон в основном состоит из слов мужского рода. Вы даже, частенько, заменяете слово монета - словом предмет. Ну не пишем здесь, но пишем в других местах, говорим и даже не задумываемся о его "НЕПРАВЕДНОСТИ". Кстати, именно по таким признакам, часто, можно определить писал текст мужчина или женщина.

Все это конечно личное мнение новичка, и если запрещено, то писать не буду. Но все же, это борьба с чем-то, что победить не представляется возможным. Так стоит ли бороться??????

Очень любопытный аспект. Вот я уже много лет пытаюсь объяснить англоязычным челам простой психолингвистический факт - что почти все понятия имеют пол, или как вы изволили выразиться, гендер, ну и заодно, что хрен и редька - это в принципе разные понятия, не только по полу, но и по сути, и что совершеннейшая дикость называть их одним и тем же словом. К сожалению, эти простые факты никак не доходят до их ущербного сознания. Также дикость, когда язык абсолютно бесполый, в смысле он на ней женился - она на нём женилась (буквально так!) Он её f.../ , она его - тоже. Ну это вообще ни в какие ворота...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2010 в 21:29, AMASON сказал:

Во первых, оно удобное и полностью передает смысл слова СОХРАННОСТЬ, но короче в написании и произнесении. Так были образованы многие слова современного русского языка, такие как ликбез, гост, гохран итд. И ничего, не коробит ведь.

вы, товарищ ученый, то ли лукавите, то ли путаете. если это слово  по-вашему мнению образовано так же, как ликбез, гост и гохран, тогда видимо вы вкладываете в него некий иной смысл - "СОвместное ХРАНение" или, может, "СОХраним РАН!". 

В 21.05.2010 в 21:29, AMASON сказал:

Но все же, это борьба с чем-то, что победить не представляется возможным. Так стоит ли бороться??????

нуууу ... а как же :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru