Vlad_B

Наборы монет СССР 1976. В чём подвох?

В теме 40 сообщений

Сегодня заметил на eBay интересный лот - 2 набора СССР 76-го года и один набор 79-го. Стартовая цена - 24, Buy it now - 32.50. Я, недолго думая, нажал на Buy it now. А потом вспомнил о том, что халявный сыр бывает только в мышеловке, и меня начали терзать смутные сомнения. Я слышал, что монетки из пруф-наборов ценятся меньше, чем обычные в хорошем состоянии. Но не на столько же! В чём подвох? Проясните, пожалуйста, ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока подвоха не вижу.

Мешковой UNC, действительно, дороже наборных, но в Москве эти наборы несколько дороже ;), чем Вы за них заплатили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему действительно нет никакого подвоха...

Даже немного неудобно перед продавцом. Получается, что я воспользовался его незнанием. Хотя, если бы не я, то через несколько минут это сделал бы кто-нибудь другой.

А какова реальная стоимость этих наборов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему действительно нет никакого подвоха...

Даже немного неудобно перед продавцом. Получается, что я воспользовался его незнанием. Хотя, если бы не я, то через несколько минут это сделал бы кто-нибудь другой.

А какова реальная стоимость этих наборов?

покажите картинки Ваших наборов, эти наборы могут стоить от 45 долларов до 500-700

монеты в них бывают разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты там скоре всего простые.не обязательнго напрягаться можно цвет подложки сказать

фишка в том что большлй% этих наборов(74-80) был вывеезен перед олимпиадой за бугор.там их как грязи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите картинки Ваших наборов, эти наборы могут стоить от 45 долларов до 500-700

монеты в них бывают разные.

Вот ссылка на лот:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите картинки Ваших наборов, эти наборы могут стоить от 45 долларов до 500-700

монеты в них бывают разные.

Вот ссылка на лот:

А можно картинки НАБОРОВ а не коробочек?

Ведь вы наверное не за коробочки бумажные денежку платили да?

Хотябы цвет пластика в которыйвставлены монетки, хотя идеально было бы целиком весь набор со стороны герба СССР

если не затруднит конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наборы я только вчера приобрёл. У меня они будут дней через пять.

Пока есть только эта фотка:

Кстати, а какие бывают разновидности пруф-наборов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наборы я только вчера приобрёл. У меня они будут дней через пять.

Пока есть только эта фотка:

Кстати, а какие бывают разновидности пруф-наборов?

Когда получите наборы на руки сравноите размер звезд и рисунок земного шара на 5 и 50 копеечнывых монетах.

Это что касается разновидностей, а судя по цвету пластика в этих наборах будут самые стандартные тиражные разновидности.

увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что касается разновидностей, а судя по цвету пластика в этих наборах будут самые стандартные тиражные разновидности.

увы.

Спасибо. Но хотелось бы узнать больше о разновидностях наборов. Этой информации я в каталогах не видел. Подложки каких цветов считаются редкими? Сколько стоят простые наборы этих годов, и cколько более редкие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редкие-76 и 77 чёрные в них варианты

федорина купил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редкие-76 и 77 чёрные в них варианты

федорина купил?

Федорина у меня нет. Пользуюсь Адриановым. Там про наборы ничего не написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и в федорине не написано.просто некоторые монеты были тока в наборах.и из-за этого их может не ьыть в адрианове.он же как считает?если из оборота-монета.если точно такая но в обращении не была-не монета.странновато это конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз все шифруются, моё, не самое компетентное, высказывание по цене:

дешевле 1800 руб. не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз все шифруются, моё, не самое компетентное, высказывание по цене:

дешевле 1800 руб. не встречал.

это про что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевле 1800 руб. не встречал.

Мда... Жалко продавца. :question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевле 1800 руб. не встречал.

Мда... Жалко продавца. :question:
хех.этого? estatecompany ( 5070) а хрен ли?он перенажил.и сильно.на их рынке то это нафиг не надо никому.он бы и за 20 отдал.спорим?и ещё у него есть скорее всего.сотни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто некоторые монеты были тока в наборах.и из-за этого их может не ьыть в адрианове.

Заглянул в Адрианова. Упоминаются варианты 2, 3, 5, 10 и 50 копеек, которые встречаются только в коллекционных наборах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевле 1800 руб. не встречал.

Мда... Жалко продавца. :question:
хех.этого? estatecompany ( 5070) а хрен ли?он перенажил.и сильно.на их рынке то это нафиг не надо никому.он бы и за 20 отдал.спорим?и ещё у него есть скорее всего.сотни.
Если этих наборов так много, то чем можно объяснить столь высокие цены на них в России?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит ярик сам не знает что пишет

у нас дорого именно потому что всё в сасш

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит ярик сам не знает что пишет

Я имел в виду только разновидности 76-го года. Про разновидности 5 и 50 копеек в этой теме писал Базилио. В чём же ошибка Адрианова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрианов если и описывает-не помню я-то не считает монетами то что не быоло в обороте.а 5-76 с не той звездой-тока в наборах.т.е. по его логике это неполноценная монета а то и просто жетон.почитай предисловие перед юбилеем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрианов если и описывает-не помню я-то не считает монетами то что не быоло в обороте.а 5-76 с не той звездой-тока в наборах.т.е. по его логике это неполноценная монета а то и просто жетон.почитай предисловие перед юбилеем.

Читал я про "монетовидные жетоны"... :) Однако он описывает монеты с примечанием "монета встречается только в коллекционных наборах".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вово.а по моей имхе если оно отчеканено на мондворе гос-ва и являеися дийним платежним засобом-це монета полноценна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, оба мнения имеют право на существование, и каждое из них по своему правильное. Каждый решает для себя, абсолютной истины в этом вопросе нет.

Кстати, Федорин ведь тоже юбилейку в свой каталог не включил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru