GELIOS

Перечеканы денег и полушек 1730-1735

В теме 397 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, денга 1731г, розетка о четырёх лепесках-редкость или нет? И ещё, какая копейка Петра большеформатная (к вопросу о перечеканке денег из большеформатных копеек). Извините, если не совсем по теме. Заранее спасибо. П.С. Фото пока выложить не могу.

Здравствуйте.1)Деньга с розеткой о четырёх лепестках не самая простая.По каталогу Ильина(1910 год) оценена 1 рубль.2)Некоторые копейки Петра Первого 1707 года большеформатные,-диаметр 30 мм.Отличие в деталях рисунка аверса и реверса большеформатных копеек и копеек обычного размера неплохо представлено в каталоге Б.С.Юсупова."Монеты Российской Империи" Книга Первая 1699-1725.Казань,2003 года.стр.74-77.

Спасибо. Дело в том, что сегодня за 150 руб. приобрёл денгу 1731г перечекан из петровской копейки. Сохранность не очень. Только дома заметил, что розетка о четырёх лепестках. По остаткам "копеечных" надписей и в связи с тем, что из литературы в наличии только каталоги Узденникова, 1997. и Ярослава Адрианова, смог узнать только что, аверс копейки был с надписью: "Царь и великий князь Пётр Алексеевич" (ясно читаетмя "кнзь", всадник в линейном ободке,БК, реверс: "Всея Рссии самодержец" (ясно видны буквы "са", номинал и дата в линейном ободке. Дата для меня не читаема. Диаметр монеты примерно 28-29мм, тонкая.Льщу себя надеждой, что это перечекан из большеформатной копейки. Как сделаю фотки, обязательно выставлю здесь на обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, денга 1731г, розетка о четырёх лепесках-редкость или нет? И ещё, какая копейка Петра большеформатная (к вопросу о перечеканке денег из большеформатных копеек). Извините, если не совсем по теме. Заранее спасибо. П.С. Фото пока выложить не могу.

Здравствуйте.1)Деньга с розеткой о четырёх лепестках не самая простая.По каталогу Ильина(1910 год) оценена 1 рубль.2)Некоторые копейки Петра Первого 1707 года большеформатные,-диаметр 30 мм.Отличие в деталях рисунка аверса и реверса большеформатных копеек и копеек обычного размера неплохо представлено в каталоге Б.С.Юсупова."Монеты Российской Империи" Книга Первая 1699-1725.Казань,2003 года.стр.74-77.

Спасибо. Дело в том, что сегодня за 150 руб. приобрёл денгу 1731г перечекан из петровской копейки. Сохранность не очень. Только дома заметил, что розетка о четырёх лепестках. По остаткам "копеечных" надписей и в связи с тем, что из литературы в наличии только каталоги Узденникова, 1997. и Ярослава Адрианова, смог узнать только что, аверс копейки был с надписью: "Царь и великий князь Пётр Алексеевич" (ясно читаетмя "кнзь", всадник в линейном ободке,БК, реверс: "Всея Рссии самодержец" (ясно видны буквы "са", номинал и дата в линейном ободке. Дата для меня не читаема. Диаметр монеты примерно 28-29мм, тонкая.Льщу себя надеждой, что это перечекан из большеформатной копейки. Как сделаю фотки, обязательно выставлю здесь на обсуждение.

Диаметр большеформатных Петровских копеек 30 мм.При перечекане большеформатной копейки в деньгу 1731г думается,что диаметр перечеканенной таким образом монеты должен быть не менее 30 мм,даже чуть больше.Если это не так поправьте меня пожалуйста.С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз рояль в кустах, в аккурат 30 мм диаметром

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз рояль в кустах, в аккурат 30 мм диаметром

post-11886-127229654449_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь картинка с перечеканом из рамочной копейки? Хотя там маловероятно, что там будут остатки предыдущего изображения. И еще вопрос: в каком-то каталоге (сейчас уже не помню) было написано, что сетка на гурте у рамочной копейки более мелкая, по сравнению с денгой. Так ли это? Может у кого-нибудь есть сравнительная фотография?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь картинка с перечеканом из рамочной копейки? Хотя там маловероятно, что там будут остатки предыдущего изображения. И еще вопрос: в каком-то каталоге (сейчас уже не помню) было написано, что сетка на гурте у рамочной копейки более мелкая, по сравнению с денгой. Так ли это? Может у кого-нибудь есть сравнительная фотография?

На СМ проходила, выкладывал кажется Кузьмин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь картинка с перечеканом из рамочной копейки? Хотя там маловероятно, что там будут остатки предыдущего изображения. И еще вопрос: в каком-то каталоге (сейчас уже не помню) было написано, что сетка на гурте у рамочной копейки более мелкая, по сравнению с денгой. Так ли это? Может у кого-нибудь есть сравнительная фотография?

На СМ проходила, выкладывал кажется Кузьмин.
Как правило, остатки рамки видны. Ту помню, только давно она показывалась, года 4 назад, изображения вряд ли остались. Довольно красивая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сохранил себе фото деньги с рамочной копейки когда-то продалась по-моему более 7000 гривен (по тем временам более 1600 долларов) :wacko:

post-7642-127375931979_thumb.jpg

post-7642-127375934047_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Следы бесспорные, но цена безумная...Имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до кучи

Перечекан из петровской копейки (1711 БК).

P/S/ монета торгуется на одном из инет ауков:

post-8619-127380760524_thumb.jpg

post-8619-127380761451_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одна, правда изображение мелковато.

выставлена на одном из зап. ауков.

post-8619-127380867497_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GELIOS'

Деньги перечеканы не редкость

Позволю с Вами не согласится, денги, перечеканеные из бронзовых Петровских копеек фальшаков, очень редки.

Мне кажется, что даже крайне редки. Если и есть у кого, то их единицы.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GELIOS'

Деньги перечеканы не редкость

Позволю с Вами не согласится, денги, перечеканеные из бронзовых Петровских копеек фальшаков, очень редки.

Мне кажется, что даже крайне редки. Если и есть у кого, то их единицы.
Взглянуть бы на такую монетку.Спасибо за интересную информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую когда-то покупал. Простая, но красивая, и ости присутствуют. По поводу бронзовой денги-на СМ Библиограф показывал очень красивую. К сожалению, сейчас сайт "висит".

post-2480-127396159154_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще (с одного нашего аука)

post-8619-127402917905_thumb.jpg

post-8619-127402918739_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕНГА - РОЗЕТКА 4-РЕ ЛИПЕСТКА - ПЕРЕЧЕКАН. С МЕСТНОГО АУКЦИОНА.

post-11255-127402998565_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как правило, остатки рамки видны. Ту помню, только давно она показывалась, года 4 назад, изображения вряд ли остались. Довольно красивая.

Жива как ни странно, фото сюда перенесу, а то СМ лежит часто, оригинал:

ссылка удалена

post-264-127411562257_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GELIOS'

Деньги перечеканы не редкость

Позволю с Вами не согласится, денги, перечеканеные из бронзовых Петровских копеек фальшаков, очень редки.

Мне кажется, что даже крайне редки. Если и есть у кого, то их единицы.
Взглянуть бы на такую монетку.Спасибо за интересную информацию.

Вот, из фотоархива.

post-10009-127411929153_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GELIOS'

Деньги перечеканы не редкость

Позволю с Вами не согласится, денги, перечеканеные из бронзовых Петровских копеек фальшаков, очень редки.

Мне кажется, что даже крайне редки. Если и есть у кого, то их единицы.
Взглянуть бы на такую монетку.Спасибо за интересную информацию.

Вот, из фотоархива.

post-10009-127411929153_thumb.jpg

Эта монета-перечекан с бронзовой, фальшивой Петровской копейки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Жива как ни странно, фото сюда перенесу, а то СМ лежит часто, оригинал:

ссылка удалена

post-264-127411562257_thumb.jpg

Красивые следы от рамочной копейки.Спасибо за показ редкой монеты.Пока вторая деньга-перечекан с рамочной копейки.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GELIOS

Эта монета-перечекан с бронзовой, фальшивой Петровской копейки?

Да, представленная монета, перечекан с бронзовой, фальшивой Петровской копейки. Фото взято из статьи Александра Владимировича (Bibliograf) на СМ. Не верить Bibliograf у меня оснований нет. Других доказательств, я предоставить Вам не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся в своих архивах:

вот еще парочка денег из рамочных.

post-4099-127420900764_thumb.jpg

post-4099-127420902303_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GELIOS

Эта монета-перечекан с бронзовой, фальшивой Петровской копейки?

Да, представленная монета, перечекан с бронзовой, фальшивой Петровской копейки. Фото взято из статьи Александра Владимировича (Bibliograf) на СМ. Не верить Bibliograf у меня оснований нет. Других доказательств, я предоставить Вам не могу.

Согласен с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порылся в своих архивах:

вот еще парочка денег из рамочных.

post-4099-127420900764_thumb.jpg

post-4099-127420902303_thumb.jpg

Спасибо за показ интересных монет.Уже четыре деньги-перечеканы с рамочных копеек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Жива как ни странно, фото сюда перенесу, а то СМ лежит часто, оригинал:

Несмотря на состояние, с удовольствием купил бы такую. Самая красивая из здесь показанных(имхо).

Изменено пользователем Лика-33
теги
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru