Гость Basilio

Фотография и скан - с примерами и

В теме 55 сообщений

Вах, красотища-то какая! Неужели можно тырить?

Когда спрашивают, я разрешаю :)

И кстати, не забудь добавить свой сайт ко мне в коллекцию ссылок

А стоит ли? Давно не пополнял, давно хочу кое-что передалать, да времени нет. А теперь даже не могу зайти по FTP на страничку. Или я позабыл как это делать, или админы вход передалали :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много всего написано, напишу немного от себя:

Компьютер не в курсе сколько дипиай у фотки ибо dpi - это количество точек на дюйм, а количество точек на дюйм зависит от диагонали, разрешения, формы монитора и физического размера пиксела, например при разрешении 1024 на 768 и диагонали 15 дюймов изображение будет около 90 точек на дюйм, а 800х600 15 дюймов - около 70.

Сколько ширина фотки в сантиметрах компьютер тоже не в курсе. для компьютера есть одно единственное понятие - количество точек в фотографии. Ширину в см, разрешение в dpi - это все вычисляется компьютером исходя из количества пикселей в фотографии.

Насчет отличия сканированной фотки от фотографированной.

Могу с уверенностью сказать, что сканированная фотография точно также редактируется и очищается от ненужных вещей как и фотографируемая, и никто нчиего не заметит :)

Насчет масштаба монет - простейший вариант это фотошоп )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, красотища-то какая! Неужели можно тырить?

Когда спрашивают, я разрешаю :)

Тогда конечно спрашиваю! Кстати, с каких рекомендуешь начать, а то я в чешуе не эксперт :ohmy:

И кстати, не забудь добавить свой сайт ко мне в коллекцию ссылок

А стоит ли? Давно не пополнял, давно хочу кое-что передалать, да времени нет. А теперь даже не могу зайти по FTP на страничку. Или я позабыл как это делать, или админы вход передалали :(

Лишняя ссылка никогда не повредит, к тому же, уверяю, твой сайт будет далеко не худшим в списке ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда конечно спрашиваю! Кстати, с каких рекомендуешь начать, а то я в чешуе не эксперт :ohmy:

Начни с чешуек уделов и княжеского периода. Там разнообразные сюжеты на монетах. В царский период (Грозный и далее) сюжет стал стандартным: на лицевой стороне всадник с копьём (копейка) или с саблей (деньга), на другой стороне легенда буквами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Займусь на выходных...

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru