Артем P1n0cheT

-= Ненаучный эксперимент "Угадай грэйд NGC "=-

В теме 120 сообщений

Чего неделю ждать, томится?

Мне кажется, есть группа товарищей, заходящих в инет на выходных или имеющие слабый монитор в офисе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полкопейки :

28 60 BN

25 62 RB

25,2 63 RB

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полкопейки 1925 № 2 - MS62RB

Я за ответы сегодня.

А остальные не загрейженные можно огласить в понедельник.

+ если бы какой-то умник :mamba: не перенес тему в советы, то я бы тоже подкинул парочку интересных сканов для угадайки :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/2 1925 - AU58BN

1/2 1925 - размещены картинки одной и той же монеты - MS62RB

2ТимВик - редактирование было вызвано перепутыванием русской и английской раскладки клавиатуры :wub:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/2 1925 - AU58BN

1/2 1925 - размещены картинки одной и той же монеты - MS62RB

а ты тогда за какую как голосовал? у тебя два одинаковых года))

Вообще, конечно, я сильно извиняюсь - на работе запарился и перепутал. Действительно оба скана половинки 1925 - одна и та же монета.. :blush:

Я сейчас найду ту, которая отгрейжена, та что в двух ракурсах - реально та, что сейчас на грейде!

Хоть и непроизвольно, но получилась интересная статистика, по крайней мере от тех, кто до дюйма успел поставить два разный грейда на два скана одной монеты)))

Еще раз извиняюсь, дюйма плюсик за наблюдательность!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ

Друзья, я запутался в сканах и теперь не хочу выкладывать скан, даже при малейшем сомнении, пусть все остается как есть - одна монета полкопейки 1925 года, она в процессе грейдинга.

Основная цель все же - 1924 год, а 1925 вспомогательно, добивка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26.01.2010 в 22:29, Артем P1n0cheT сказал:

а ты тогда за какую как голосовал? у тебя два одинаковых года))

Вообще, конечно, я сильно извиняюсь - на работе запарился и перепутал. Действительно оба скана половинки 1925 - одна и та же монета.. :blush:

Я сейчас найду ту, которая отгрейжена, та что в двух ракурсах - реально та, что сейчас на грейде!

Хоть и непроизвольно, но получилась интересная статистика, по крайней мере от тех, кто до дюйма успел поставить два разный грейда на два скана одной монеты)))

Еще раз извиняюсь, дюйма плюсик за наблюдательность!

Артём, тогда и мне плюсик, я же тоже был уверен что это одна и та же монета и отгрэйдал её только один раз. Требую справедливости.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, тогда и мне плюсик, я же тоже был уверен что это одна и та же монета и отгрэйдал её только один раз. Требую справедливости.

вот что значит профессионализм, согласен - Вам тоже плюсик))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется Александр уже может огласить правильные ответы. что тут тянуть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Для статистики" и упрощения подведения итогов эксперимента сваял табличку в Excel - см. в приложении.

Все ответы всех "участников эксперимента" на данный момент сведены воедино; кроме того, можно будет оценить "точность попадания" по каждой монете, и показатели "угадывания" каждым учатником (для этого предлагается балльная система оценки, сходная с олимпийской).

GRADING_EXPERIMENT_JAN_2010.xls

Обязуюсь заполнить до конца после объявления результатов, подсчитать итоговые результаты и выложить.

(Прошу не кидаться камнями, если табличка будет сочтена неполезной; составил, в принципе, для себя - т.к. самому интересно)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Для статистики" и упрощения подведения итогов эксперимента сваял табличку в Excel - см. в приложении.

Все ответы всех "участников эксперимента" на данный момент сведены воедино; кроме того, можно будет оценить "точность попадания" по каждой монете, и показатели "угадывания" каждым учатником (для этого предлагается балльная система оценки, сходная с олимпийской).

GRADING_EXPERIMENT_JAN_2010.xls

Обязуюсь заполнить до конца после объявления результатов, подсчитать итоговые результаты и выложить.

(Прошу не кидаться камнями, если табличка будет сочтена неполезной; составил, в принципе, для себя - т.к. самому интересно)

Это супер, ловите плюс.

Сам хотел замутить, но столь объемно не смогу бы. Ловим Вас на слове - насчет заполнения до конца по итогам, тогда еще плюсик будет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты Александра:

1AB1 MS61RB

1AB2 MS64BN

5AB1 MS61BN

5AB2 AU58BN

5AB3 MS65RB

полкопейки 28-го: MS62BN

полкопейки 25-го: MS64RD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 1/2к Артема:

1928 - MS61BN

1925 - MS64RD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полкопейки 1928 года, уже отгрейжены.

au55

Покопейки 1925 года, ЕЩЕ ПРОХОДИТ СТАДИЮ ГРЭЙДИНГА. НИЖЕ ПРИВЕДЕН ЕЕ ВТОРОЙ СКАН

mc63

по буквам увы. а гадать не буду!

тем более с медью никогда не сталкивался :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GriNya, шикарная табличка дам вам плюс послезавтра, так как лимитирован в выдаче их, а на сегодня и завтра уже всё использовано. Вы теперь оффициальный судья этого конкурса. Учитывая, что некоторые кто учавствовал в грэйдинге моих не отгрэйдал Артёмовские и наоборот, придётся ждать до понедельника, спешки нет. Это наверное из-за нерасторопности. Думаю что те у кого нет копмютера даже старенького, купленного за ничто будут знать что такое NGC.

Если будем ждать, то хочу Артёма, как зачинщика этой темы спросить. Хочется обсудить пруфы 5 копеечных монет 1924 года. В моей личной коллекции 2 представителя, оба с хорошей родословной. Один куплен на аукционе коллекции Вилли Фухса, а другой у бывшего "посла" (в то время он назывался по-другому) Австралии в СССР. Обе монеты выглядят совершенно по-другому чем те, что мы сегодня считаем пруфами с зеркальной поверхностью, совершенно по-другому чем пруфы билоновых и серебрянных советских монет 1924 года и даже по-другому чем пруфы 1 и 2х копеечных монет 24 года. Настоящей зеркальности поверхностей нет, хотя они сглажены. Обе монеты выглядят не так как монеты регулярного чекана, но выглядят немного по-другому друг от друга. Фукс свою считал пруфом, и я с ним согласен, а послу она вообще была конкретно подарена как пруф. Буду рад показать сканы своих и хотелось бы, чтобы те у кого есть пруфы пятака(ов) показали свои и мы могли сравнить. Артём, начать новую тему или будем обсуждать тут, чтобы эта тема не укатилась до понедельника в незабытиё на 5 страницу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выскажу скромное мнение, что тема о медном пруфе ссср достойна отдельной ветки.... чтобы там не обсуждали, даже грейдинг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по буквам увы. а гадать не буду!

тем более с медью никогда не сталкивался :blush:

Sews, в меди в буквах вся загвоздка. За RD в 63 я заплачу больше, чем за BN в 65. Постарайтесь, наугадку поставте своё мнение, тем более что если никогда не сталкивались, ваш шанс угадать наверное лучше чем у других. Иначе вы себя дисквалифицируете в конкурсе и будет обидно, этож всего навсего игра, не значащая абсолютно НИЧЕГО! Тоже самое касается других участников не проставивших цвет. Сделайте это пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угадайка всё равно не интересна. потому поизучаю вопрос и до сб выставлю оценку.

кому как, а мне это как азбука, которую не только знать хочется, но и понимать :blush: :

Пост Sews в теме Состязание нумизматов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1АВ1 AU58RB

1АВ2 MS62RB

5АВ1 MS61BN

5АВ2 AU58BN

5АВ3 MS61RD

:smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я согласен полностью с Женей - пятаки в пруфе достойны отдельной темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, уточнения :

1AB2 RB ( я раньше указал RD-RB )

5AB1 BN ( раньше я ошибся и указал BR )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы теперь оффициальный судья этого конкурса

Боже упаси... я только счет веду.

(За плюсик спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по буквам увы. а гадать не буду!

тем более с медью никогда не сталкивался :blush:

это как раз, по-моему, самое простое. за исключением второй копейки Басока, одна сторона которой без вариантов BN, а вот первая по идее должна быть RB.

BN - коричневая, RB - красно-коричневая, RD - красная. тут вроде и комментировать нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 1/2к Артема:

1928 - au55 BN

1925 - ms63 RB

№2-2к1924(а)

mc62 RB

№5-5к1924 (а)

au58 BN

1. 1 копейка. Код 1АВ1

ms64 RB

2. 1 копейка. Код 1АВ2

ms65 BN

3. 5 копеек. Код 5АВ1

ms63 BN

4. 5 копеек. Код 5АВ2

ms62 RB

5. 5 копеек. Код 5АВ3

MS65 RD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибо!

Давайте, давайте, ребята, отписывайтесь. Со дня на день грейд уже будет известен! Потеряете кайф честной игры - еще ж никто ничего не знает!

Может, успеет уже к понедельнику, все вместе объявим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru