graf0man

graf0man

В теме 45 сообщений

(изменено)

02.11.2009 у пользователя "Basil1980" (на этом форуме известен как "Basil") на Молотке был куплен жетон. 09.11.2009 был оплачен. Продавец деньги получил, сказал что отправил товар. После того, как попросил прислать скан чека или хотя бы номер отправления с него - замолчал, на эл.письма больше не отвечает, хотя на этот форум (и другие форумы) ходит. Писать письма надоело, будем разбираться в открытую. Вся хронология событий выложена здесь:

Изменено пользователем ANNO1891
убрал сылку
-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базил всегда был нормальным человеком - я с ним имел дела неоднократно. Может, проблемы у него какие? В общем - я бы не стал спешить делать выводы до полного разбирательства. Думаю, что и он ответит - Вы ему ссылку на эту тему прислали?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделки с Василием у меня проходили отлично. Бывали задержки, но он писал, что на вахте. Потом все благополучно завершалось. Ничего не могу плохого сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того - я, например, тоже без особой необходимости не делаю сканы чеков - мне времени жалко. Как работает Почта России - знают все, кто сталкивался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того - я, например, тоже без особой необходимости не делаю сканы чеков - мне времени жалко. Как работает Почта России - знают все, кто сталкивался.

Может потому что знаем, как работает почта, и нужны сканы чеков - и для спокойствия получателя, и для поиска отправления по его номеру ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того - я, например, тоже без особой необходимости не делаю сканы чеков - мне времени жалко.

Сканы чеков делать и не обязательно. Достаточно сообщить получателю идентификатор почтового отправления. С небольшой задержкой в интернету можно проследить движение письма или посылки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того - я, например, тоже без особой необходимости не делаю сканы чеков - мне времени жалко.

Сканы чеков делать и не обязательно. Достаточно сообщить получателю идентификатор почтового отправления. С небольшой задержкой в интернету можно проследить движение письма или посылки.
Скан чека просил опционально и то после того, как лот где-то загулял на полмесяца. Как вариант - просил его прислать просто номер (идентификатор) почтового отправления, чтобы самому убедиться в том, что оно отправлено. Прекрасно знаю, как работает почта, может и месяцами гулять, потому и хочется убедиться, что процесс хотя бы идет.

Скоропалительные выводы делать не хочется, поэтому вся хронология и вывешена на отдельной странице. Молчание в почте весьма напрягает. Тем более, что он уже замечен в "молчании" - 12 дней молчал о получении перевода и не отвечал на письмо.

Проблемы бывают у всех. Некоторые проблемы могут длиться долго. В некоторых случаях это заслуживает понимания. Однако, вместо администрирования своего форума можно было бы найти 1 минуту времени и переписать с бумажки 10 цифр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделки с Василием у меня проходили отлично. Бывали задержки, но он писал, что на вахте. Потом все благополучно завершалось. Ничего не могу плохого сказать.

Могу только подтвердить все это.

На вахте он по 2-3 недели бывает,всегда все отлично проходило

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде тоже не слышал о склонности его к кидалову

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже имел несколько сделок с Василием (Basil).

И отличный продавец и отличный покупатель :rolleyes: .

А в настоящее всемя он, если не изменяет мне память, до 10 декабря в командировке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В командировке он. В личку ссылку сейчас на его сайт кину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидалово и недоразумение, несколько разные понятия.

Более чем уверен что немало народа Вам подтвердит

честность и порядочность пользователя Basil.

Так что здесь скорее недоразумение :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обосрал человека, не разобравшись. Как теперь извиняться будешь? :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вопроса 350 рублей, ёба, кидок века.

Basil обречен вечно скрываться на буровой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вопроса 350 рублей, ёба, кидок века.

Basil обречен вечно скрываться на буровой

Дык а хуле? В обозначенной топикстартером ссылке не без пафоса написано, что уже подключены ребята из управления "К" :comp::hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий - человек серьезный, и из-за 350 рублей уж явно не стал бы себе репутацию марать.

Он недавно писал, что уезжает на некоторое время и будет недоступен.

Вы бы его личные данные из интернета убрали бы по-добру по-здорову, это мой вам добрый совет.

Обвиняете его в кидке (т.е. нарушении заповеди "не укради"), а сами, не разобравшись в ситуации, на него поклеп возводите, воруете его доброе имя, т.е. сами против той же заповеди тяжко грешите. Нехорошо это.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По переписке видно, что человек всячески пытался достучаться до продавца по-хорошему. И если тот все же выходит в интернет, что трудно ответить человеку? И какая разница о какой сумме идет речь, о 1 руб. или о миллёне.... Надо уважать своих партнеров....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)) ну ребята.. месяц прошел и что?? я помнится ему (Василию) конверт полгода отправлял....... Нехорошо поднимать шумиху из-за таких сроков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, нашел время написать пока тут пару строк, хотя и не читал всё вышеописанное, но суть понял!

Написать сейчас получилось с трудом, так как нет выхода в интернет и сейчас нет возможности посмотреть свои отметки об отправке, в инет заглядываю редко, так как в командировке!

Сегодня -завтра разберусь, так как за отправку отвечает мой младший брат, и он сказал, что всё отправил, о чем я должен был напи сать! или к выходным когда сам приеду уточню 100%. Если же, не отправлен, то всё отпрвлю 1 классом, максимально быстро или верну деньги со всеми компенсациями! Немного дурацкий период сейчас в плане возможности выхода в интеренет!

С уважением, Василий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, все личные данные пользователя: graf0man, будут вывешены мной и описание данной ситтуации, на моём форуме! Сссылку дам в данной теме....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, чел явно е**тый. Отдел "К", 3 дня :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стоит переименовать ветку? Например "Как обгадить человека или откровения от граф0мана"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стоит переименовать ветку? Например "Как обгадить человека или откровения от граф0мана"

+1

09.12.2009 - По прежнему - ни отзыва, ни товара. Одно радует - продавец вышел на связь. Будем ждать развития событий.

От оно как!!! Прям дневник целый! :blink:

А личные данные Василия надо как-то потереть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может стоит переименовать ветку? Например "Как обгадить человека или откровения от граф0мана"

Можно проще: в названии ветки достаточно один ник поменять на другой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий - человек серьезный, и из-за 350 рублей уж явно не стал бы себе репутацию марать.

Он недавно писал, что уезжает на некоторое время и будет недоступен.

Вы бы его личные данные из интернета убрали бы по-добру по-здорову, это мой вам добрый совет.

Обвиняете его в кидке (т.е. нарушении заповеди "не укради"), а сами, не разобравшись в ситуации, на него поклеп возводите, воруете его доброе имя, т.е. сами против той же заповеди тяжко грешите. Нехорошо это.

Мне никто про отъезд не писал и не предупреждал. Отсюда и не понимание полного игнорирования моих сообщений в эл.почте.

Данные были убраны из сети без посторонних подсказок после того, как продавец впервые вышел на связь.

А как еще реагировать на полное молчание и отсутствие товара? И вопрос тут совершенно не в сумме, а в отношении к покупателю. Если Вам нравится получать товар через N-месяцев после оплаты - это Ваше право. Лично я себя так с контрагентами не веду, и от других надеюсь увидеть аналогичное отношение к покупателям.

По поводу "К" - был у нас в городе один такой деятель, торговал на "Молотке", а вместо товара то книжку "Идиот" высылал, то кусок кирпича. Так что приходится быть готовым к любым ситуациям. И аккаунты на "Молотке" воруют постоянно, а потом из-под них деньги собирают. Поэтому при полном молчании второй стороны приходится думать о негативном.

2 1rmu: спасибо за понимание и поддержку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru