Vlicy

3 копейки 1952. Возможно, плоская звезда

В теме 30 сообщений

Здравствуйте, хочу узнать, редкая ли разновидность и сколько такая стоит?

IMG_20260605_185032~3.jpg

IMG_20260605_185103~3.jpg

IMG_20260605_185131~3.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перепутка.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, что по ссылке, получше, но и эта сейчас стоит 30т., как минимум.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Можно ещё мнений, кто что скажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того что сказали выше, вам вряд ли смогут сказать.... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vlicy сказал:

Спасибо. Можно ещё мнений, кто что скажет

Какие "ещё" могут быть мнения??

Профессионалы - уже, вполне внятно,

всё сказали,что считали нужным сказать.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2026 в 16:37, Марк70 сказал:

Да, перепутка.

Другой говорит, что-то с точкой не так

Screenshot_20260607-170242~2.png

Screenshot_20260607-170144~2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бред комментировать не буду. Мало ли, кто что напишет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Vlicy сказал:

Другой говорит, что-то с точкой не так

Если вы плохо разбираетесь в теме и просите совета спецов, то зачем тут постить какие-то глупости, написанные кем попало?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точку измерять не надо, надо смотреть, к примеру, на положение цифры 1 даты относительно буквы П в слове "копеек".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вам больше доверяю. Просто хотел, чтобы точно подтвердили или опровергнули его версию

Screenshot_20260607-172027~2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, меня все игнорируют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vlicy сказал:

Да, я вам больше доверяю. Просто хотел, чтобы точно подтвердили или опровергнули его версию

Если он не видит, что это за аверс, то что с ним обсуждать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это такой умный и где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, нахалёнок сказал:

Кто это такой умный и где?

В телеграм чате копателей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, вы у копарей спрашиваете о вариантах советских монет?

А может быть, об этом нужно спрашивать всё же у нумизматов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, gvele сказал:

Значит, вы у копарей спрашиваете о вариантах советских монет?

А может быть, об этом нужно спрашивать всё же у нумизматов?

Может кто знал, но вы правы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Vlicy сказал:

Да, я вам больше доверяю. Просто хотел, чтобы точно подтвердили или опровергнули его версию

 

Вообщем.

 

Дальше можно не читать...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При определении разновидностей надо совершить некоторый качественный, фазовый переход, можно сказать, обрести просветление, прозрение.

От обращения внимания на частности вдруг смочь увидеть великое целое. Которое не просто отличается толщиной цифр, а всё, совершенно всё другое.

Я могу понять того собеседника из телеграма, сам в самом начале таким был.

Это можно сравнить с обучением езде на велосипеде или изучением (другого) языка.

Сначала ты рассудочно скрипишь мозгами, соображаешь, куда крутить руль, или подбираешь слова и их формы.

Но потом ты просто едешь и не нуждаешься в том, чтобы это обдумывать, взвешивать или проговаривать.

Просто общаешься свободно на языке (да даже на единственном родном).

Рассудок уступил место чему-то иному, что делает то же самое гораздо легче и непринуждённее.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Vlicy сказал:

Может кто знал, но вы правы

Вы когда болеете, к врачу ходите лечиться или к парикмахеру/сапожнику? Так и здесь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

19 часов назад, captcha сказал:

При определении разновидностей надо совершить некоторый качественный, фазовый переход, можно сказать, обрести просветление, прозрение.

От обращения внимания на частности вдруг смочь увидеть великое целое. Которое не просто отличается толщиной цифр, а всё, совершенно всё другое.

Я могу понять того собеседника из телеграма, сам в самом начале таким был.

Это можно сравнить с обучением езде на велосипеде или изучению (другого) языка.

Сначала ты рассудочно скрипишь мозгами, соображаешь, куда крутить руль или подбираешь слова и их формы.

Но потом ты просто едешь и не нуждаешься в том, чтобы это обдумывать, взвешивать или проговаривать.

Просто общаешься свободно на языке (да даже на единственном родном).

Рассудок уступил место чему-то иному, что делает то же самое гораздо легче и непринуждённее.

Это конечно так по сути, несколько высокопарно. К тому же кто-то может подумать, что рассудок совсем уступил место...или что для фазового перехода в состояние прозрения требуются субстанции, способствующие лёгкости и просветлению.

У меня всё проще было: я не был "собеседником из телеграма". В те времена само слово "телеграмма" было сугубо женского рода, писалось с двумя "м" и было средством срочной связи, а не развлечения, недешёвым, от 4 копеек за слово. Я школьником собирал погодовку, гонялся в основном за дореформенными и в этом поиске за погодовкой обнаружил, что бывают разновидности. Сначала - даже просто разные аверсы в разных датах, сравнивая их. Ведь сравнение - основополагающий метод познания. Мы ведь сравниваем не только вещи между собою, но всё, что вокруг нас сравниваем с некими образами, которые уже есть у нас в памяти. Затем обнаружил разновидности внутри некоторых дат/номиналов. Ну и захотелось всё это изучить и систематизировать для себя. А охота, как известно, пуще неволи.

 

Кстати, такую трёшку я сам так и не нашёл просмотром, хотя много чего находил, например 53-ю. Потом уже выменял себе на другую редкую монету.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее вообще реально продать? И как у вас тут с торгами? Только аукционы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Vlicy сказал:

И как у вас тут с торгами?

что то непонятно в правилах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные рассуждения. А что копарь не может быть нумизматом и разбираться в вариантах советской погодовки ? Конечно может.

Советчик у ТС - это частность. Да и цели неизвестны. Например отжать по дешевке монетку за пару пива )))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу