EsFrPls

Купюры Российской империи. Оценка

В теме 26 сообщений

Доброго дня, 

Скажите за сколько можно продать эти банкноты? Стоят ли они денег?

1 рубль 1898, Плеске Метц, серия АА 3151188 - можно ли прдать дороже 5000 рублей?

1_1.JPG

1_2.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше 1000 рублей 1917 года, AB052978, Шипов Совронов  - можно ли продать дороже 3000 рублей?

2_1.JPG

2_2.JPG

2_3.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последняя вроде не особо представляют ценность, но тут 3 банкноты 25 рублей 1909 года, серия ЕЪ и сразу 3 номера по серийника 130590, 130591, 130592. Подпись как на фото Шипов/Череков? --- можно л их продать дороде 5000 рублей?

Также вопрос, растут ли данные купюры в цене со временем? Может оставить и пусть лежат?

Всем спасибо!

3_1.JPG

3_2.JPG

3_3.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Какие по 5 тысяч за каждую?

За всё это и половину от пяти не выручить.

И ещё, кто такой Череков, может Чихиржин?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2026 в 12:45, Недоверчивый сказал:

И ещё, кто такой Череков, может Чихиржин?

Это я написал криво и перепутал фамилии, извините :)

Спасибо за информацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, EsFrPls сказал:

 

Также вопрос, растут ли данные купюры в цене со временем? Может оставить и пусть лежат?

Цена на такие банкноты не вырастет. Их стоимость уже определилась на рынке. Продавайте, если решили продать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии эти банкноты не имеет смысла держать, продать и забыть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dima777 сказал:

В таком состоянии эти банкноты не имеет смысла держать, продать и забыть..

Четвертные вроде в приличном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ветерок сказал:

Четвертные вроде в приличном состоянии.

Более менее состояние, но пятна, уголки помяты. Если бы в прессе были.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2026 в 13:22, Dima777 сказал:

Более менее состояние, но пятна, уголки помяты. Если бы в прессе были.. 

Интересно ценятся ли именно 3 номера одной серии подряд: 130590, 130591 и 130592. Но как я понял, не особо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно по моим банкнотам (на фото).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, EsFrPls сказал:

Именно по моим банкнотам (на фото).

Именно эти банкноты выпустили уже при Советах, поэтому они часто встречаются в таком комплекте. Они на момент выпуска стоили гораздо дешевле чем до 1915 года. Их просто положили куда-то и забыли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, EsFrPls сказал:

Интересно ценятся ли имнно 3 номера одной серии подряд: 130590, 130591 и 130592. Но как я понял, не особо.

Не знаю, кто-то захочет такие 3 банкноты по номерам положить в коллекцию. Обычно их собирают по управляющим плюс выпуски: имперский, временное правительство, советский, может есть маньяки и по кассирам.

 

 

 

 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Dima777 сказал:

может есть маньяки и по кассирам.

ну одного-то точно собирают отдельно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, нахалёнок сказал:

ну одного то точно собирают отдельно

Рубли с подписью Брута "на удачу"?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dima777 сказал:

может есть маньяки и по кассирам.

Не. По кассирам это не маньяки. Это не сложно. Сказал бы даже элементарно закрывается не торопясь за несколько месяцев. Маньяки это по сериям и кассирам ).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю, откуда здесь такие цены  на это простой до невозможности материал...:wall:

Будь эти купюры моими, я бы просто постеснялся за все эти 5 купюр просить больше 1000 рублей.

Ну мог бы ещё с трудом понять цену до 1500 за все 5.

А больше - это уже совсем на лохов!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати по номерам подряд.

1-рублевые купюры 1898 советских выпусков (с короткой серией) мне встречались пачками, ессно, в "Прессе".

Как я понимаю, там было по 100 купюр подряд.

Эти были вроде происхождением из России.

И советские же 100 рублей 1909, по-моему, тоже несколько лет тому назад привозили пачками. Тоже в "Прессе".

Наверное, и там тоже было по 100 купюр с номерами подряд.

По-моему, 100-рублёвки привозили из Монголии, Афганистана и ещё откуда-то из тех азиатских стран.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vant сказал:

Не. По кассирам это не маньяки. Это не сложно. Сказал бы даже элементарно закрывается не торопясь за несколько месяцев. Маньяки это по сериям и кассирам ).

Да, что-то по кассирам, особенно мелкие номиналы, можно собрать, но в крупных там и редкие кассиры есть, с налету, особенно в состоянии, и не купишь.

Современные российские боны с 1993 года в прессе собрал по принципу хх, хХ, ХХ, Хх, редкую 500 рублей 2001 аА сам из пачки ещё в то время нашёл.

А вот с  экспериментальными 10 рублей 2004 ФФ и ЦЦ и 50 рублей 2001 АБ тяжело.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dima777 сказал:

но в крупных там и редкие кассиры есть, с налету, особенно в состоянии, и не купишь.

Ну в сотках Коншин-Брут образца 1910 мне до сих пор не попалась. Наверно фантазийная )). В пятисотках редких кассиров нет.

8 часов назад, gvele сказал:

По-моему, 100-рублёвки привозили из Монголии, Афганистана и ещё откуда-то из тех азиатских стран.

Афганец привозил из Афганистана. Это кличка дилера такая. Много их там в сухих пещерах осталось когда белые драпали от красных. Рюкзаками привозил. До 14 года все МЯУ и Вернисаж были завалены его материалом. 100-200 р/штука. Но попался он на ввозе наркоты из того-же Афгана. Прилично срок дали. Больше я о нем не слышал. Поток материала оттуда иссяк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, vant сказал:

Много их там в сухих пещерах осталось когда белые драпали от красных.

вообще то это из тех, которыми красные с местными расплачивались за хавку

9 минут назад, vant сказал:

Но попался он на ввозе наркоты

неа. она тут не при чём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

неа. она тут не при чём.

Ну наверно тому, у кого был свой павильон перед входом в клуб виднее )).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там статья по которой под шконку загоняют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно

Capture.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу