Шор

20 копеек 1921. Оценка

В теме 66 сообщений

5 минут назад, captcha сказал:

Ммм, если монета реально вне гуртильного кольца частично отчеканена, там гурт частично гладкий будет.

Так и есть.  Я попробую сделать фотографии,  но за качество извините наперёд.  Не умею я. Мне всегда сосед фотографии делал хорошие,  на фотоаппарат.  Он меня и на форумах регистрировал,  на ИТК,  здесь я уже сам в 21 По-моєму,  а так ЦФН лет может семь просто читал.  С ИТК поспорили и вот я здесь.  Класные здесь специалисты.  Во всех направлениях. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в течении часа фотографии покажу. 

Пока не дома. 

Кстати,  из той кучи в Алкмаре, фотография выше,  глядите какого Володьку Ульянова  купил за 2 €...

 

...дистанционно - онлайн... с торгом  :rofl:

 

IMG-20260523-WA0002.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Шор сказал:

Я в течении часа фотографии покажу. 

Пока не дома. 

Кстати,  из той кучи в Алкмаре, фотография выше,  глядите какого Володьку Ульянова  купил за 2 €...

 

...дистанционно - онлайн... с торгом  :rofl:

 

Да неужели он в детстве был пионером в красном галстуке? А может октябрёнком был и носил звёздочку с собственным портретом?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, iff сказал:

Да неужели он в детстве был пионером в красном галстуке? А может октябрёнком был и носил звёздочку с собственным портретом?

А я , Павел Юлиевич,  люблю всё необычное. 

Необычное  - это,  в моём понимании,  ...это,  ...чтобы ну некакУфсех.  воть.

Может неправильно где и пишу,  ну там знаки препинания и т.д. и т.п., прошу не сердиться.  

Вот,  ношу..с начала великой депрессии. 

5ый рік. И тот со сколом штемпеля. 

 

20260523_152030.jpg

20260523_152042.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший амулетик, от собак отмахиваться. Даже следы остались от такого применения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, iff сказал:

Хороший амулетик, от собак отмахиваться. Даже следы остались от такого применения.

Вот здесь не так всё было. 

Вкратце расскажу.  

Вышеупомянутую собаку мы тогда с Сашей Бирманом штемпелем/матрицей прогнали.  А то следы уже на оригинале остались. 

Скажу вам по секрету,  был и второй штемпель,  им мы ту собаку все-таки убедили...

От второго штемпеля и получилась вот такая монета. 

Screenshot_20260523_163831_Chrome.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шор сказал:

Вот здесь не так всё было. 

Вкратце расскажу.  

Вышеупомянутую собаку мы тогда с Сашей Бирманом штемпелем/матрицей прогнали.  А то следы уже на оригинале остались. 

Скажу вам по секрету,  был и второй штемпель,  им мы ту собаку все-таки убедили...

От второго штемпеля и получилась вот такая монета. 

Screenshot_20260523_163831_Chrome.jpg

А вторым,  мы с Иракли,  и дальше развлекаемся. Мы и по разновидностям можем,  ну если надо. 

А был ли четвертый,  это бы у Левченко спросить.  Но его с нами нема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wink:

 

20260523_163426.jpg

20260523_163434.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, captcha сказал:

Ммм, если монета реально вне гуртильного кольца частично отчеканена, там гурт частично гладкий будет.

Вот пока эти фотографии. 

Попробую сделать немного лучше. 

20260523_174848.jpg

20260523_175119.jpg

20260523_175335.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2026 в 13:43, iff сказал:

Да нисколько он не реже, ну может раза в полтора, но на цене это никак не отражается, что бы там не писали в каталогах. Редкие там некоторые подгравировки, но не эта.

Здравствуйте 

А если монета в лучшем состоянии,  то и цена наверное будет выше. 

В какую сумму вы б оценили эту монету?

 Фотографии,  пока,  только эти. 

Заранее благодарю. 

 

20_kopeek_1921_g.jpg

20_kopeek_1921_g (1).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 4.5т.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2026 в 16:00, iff сказал:

Около 4.5т.

Здравствуйте 

Монету вчера вечером получил. 

Крутил/вертел,  скажите пожалуйста,  а это точно номер два  ?

Заранее благодарю. 

20260527_103821.jpg

20260527_103809.jpg

20260527_103831.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете ввиду 2-й аверс, то да, хотя это не играет роли для оценки. Правда, на новых фото монета выглядит хуже чем на первых. Такую и за 4т. не жалко отдать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или что монета на фото продавца и вот эта - та же самая? Так-то да, дефекты некоторые совпадают. Впрочем, и новые как будто появляются...

20k21-sravn.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2026 в 04:12, iff сказал:

Если вы имеете ввиду 2-й аверс, то да, хотя это не играет роли для оценки. Правда, на новых фото монета выглядит хуже чем на первых. Такую и за 4т. не жалко отдать.

 

В 27.05.2026 в 04:26, captcha сказал:

Или что монета на фото продавца и вот эта - та же самая? Так-то да, дефекты некоторые совпадают. Впрочем, и новые как будто появляются...

 

Здравствуйте 

Здравствуйте 

Я не умею делать фотографии. 

Фотоаппарат есть,  но как с него фотографии отсылать я не знаю. 

Пользуюсь исключительно телефоном. 

Два ноутбука в пылище,  это подарки из Москвы и Саранска... не шарю,  ну немножко. С телефоном проще так как сам научился.  

Я у этого человека когда-то что-то купил очень интересное,  уже не помню что-то из советской ходячки. Ну и вспомнил про него.  Купил у него сразу три предмета, данную 20/21., вот эти папэры и фигурку фрица.  Фриц дома,  покажу позже. Прикольный. 

20260527_112144.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За монету и бумаги он просил 1700 гривен,  ну я взял конечно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу