aprilsky

Складень без створки. Атрибуция и оценка

В теме 8 сообщений

Вечер добрый.

Попался такой предмет без левой створки. Прошу подсказать ( показать ) как выглядит потеря. Вопрос. Если у меня шанс прикупить недостачу ?

Желательно в похожей патине. Сколько предлагать продавцу?  В таком виде мне предложили 10 евро(((((( Это действительно ничего не стоит ?

Предмет мне нравится и я хотел бы его восстановить. Спасибо.

SAM_4460.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл показывает такое 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Если у кого-то есть на форуме , предлагайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, средняя часть может быть разная при типовых одинаковых створках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aprilsky сказал:

Вечер добрый.

Попался такой предмет без левой створки. Прошу подсказать ( показать ) как выглядит потеря. Вопрос. Если у меня шанс прикупить недостачу ?

Желательно в похожей патине. Сколько предлагать продавцу?  В таком виде мне предложили 10 евро(((((( Это действительно ничего не стоит ?

Предмет мне нравится и я хотел бы его восстановить. Спасибо.

 

Приветствую

Забиваем в поисковик "складень Никола Можайский" ищем похожие и находим как выглядит недостающая часть

https://yandex.ru/search/?text=складень+Никола+Можайский&clid=2270455&banerid=6500000000%3A6429cd8b326a7919f14c7645&win=587&lr=10854

 

Купить недостающую несложно, но тоже надо искать на торговых площадках или форумах, создав тему "куплю створку", указав точные размеры второй створки.

 

1 час назад, captcha сказал:

Получается, средняя часть может быть разная при типовых одинаковых створках...

Конечно. К разным средникам крепились одинаковые боковые створки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые створки у складней такой формы (куполообразной) у всех одинаковые. Менялись только сюжеты центральной части. Найти створку не проблема (с эмалью чуть сложнее, но тоже не редкость)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складень лучше почистить или хотя бы помыть, т.к. на нем много грязи, а не подбирать створку по "похожей патине"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу